Владислав Радимов: «Нам важен не сиюминутный результат, а прогресс игроков»

Главный тренер «Зенита»-2 после победы над «Знаменем Труда» отметил, что его подопечные соскучились за полгода по официальным матчам, назвал календарь второго дивизиона абсурдным и заверил, что его команда всегда будет стремиться только побеждать.

— Ребята играли с очень большим желанием, ведь у нас полгода не было официальных матчей. Такой календарь — это абсурд. Так что футболисты действительно соскучились по футболу. Мы понимали, что нам придется играть почти весь матч в позиционной атаке, поэтому на тренировках готовились к этому. Хотя мы отрабатываем все компоненты игры, ведь нам важен не сиюминутный результат, а прогресс футболистов.

— Два мяча ваша команда забила после угловых. Это результат работы на сборах?
— Мой помощник Анвер Конеев много работает над этим с ребятами. У нас есть несколько способов розыгрыша стандартных положений. Сегодня забила два. Хотя были и еще возможности.

— В целом игра команды вам понравилась?
— В первые минуты матча у ребят был какой-то мандраж. Наверное, они привыкали к полю и сопернику. Во втором тайме был момент, когда мы получил пенальти в свои ворота. Но в целом ребята физически выдержали весь матч и прессинговали соперников до последней минуты.

— Ваши подопечные нацелились на победы во всех оставшихся матчах чемпионата. Такая задача действительно стоит?
— Я с самого первого дня работы с этой командой говорю ребятам, что мы должны ненавидеть поражения. Даже в товарищеских матчах. А уж в официальных матчах другой задачи быть не может. Если ты хочешь играть на профессиональном уровне, то нужно всегда ставить перед собой самые серьезные задачи и добиваться результата.


 




Источник: http://www.fc-zenit.ru/
19.04.2014 22:15 | Категория: Интервью | Просмотров: 783 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 3
1
20.04.2014   00:27     к материалу Спам
+1
Радимов молодец! Удачи его Зениту-2.

2
20.04.2014   01:10     к материалу Спам
0
Что-то я не сообразил(( До Орехова Зуева от Сергиева Посада не так уж и далеко.. Можно было сына попросить подкинуть..Эх.. ну, да. поздно((((((((((((((

3
20.04.2014   13:17     к материалу Спам
0
На Петровиче играли))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]