«Зенит» — «Анжи»: петербуржцы победили команду из Махачкалы

14 апреля сине-бело-голубые провели матч 26-го тура РФПЛ.

Петербуржцы вышли на поле в следующем составе: Андрей Лунев — Доменико Кришито (капитан команды), Миха Мевля, Бранислав Иванович и Игорь Смольников — Юрий Жирков, Александр Ерохин, Леандро Паредес и Матиас Краневиттер — Себастьян Дриусси и Антон Заболотный.

Первые пять минут команды посвятили борьбе в середине поля, а затем «Зенит» совершил первый опасный выпад: Заболотный получил пас на фланге, ушел от оппонента и отдал в сторону Дриусси. Себастьян был готов принять передачу, но в ситуацию вмешался защитник. В ответной атаке Полуяхтов совершил прострел, который успешно вынес Лунев.

На 20-й минуте возможность забить получил Себастьян Дриусси — он обработал мяч грудью и вторым касанием отправил его чуть выше цели.

Сине-бело-голубые открыли счет на 36-й минуте встречи: после подачи углового Ерохин скинул мяч на дальнюю и Дриусси подрезал его в ворота — 1:0!

После перерыва Манчини освежил игру заменой Заболотного на Полоза, и это стремительно помогло создать голевую ситуацию у ворот «Анжи». Дриусси разрезал защиту гостей передачей на Смольникова, тот ударил по воротам и Лория отбил перед собой. Мяч отскочил к Полозу, Дмитрий приложился по мячу, но защитники заблокировали выстрел.

На 70-й минуте автор единственного мяча ушел с поля. Вместо него в игру вступил Эмилиано Ригони. Через пять минут Андрей Лунев почувствовал недомогание и был вынужден покинуть поле. Его заменил Лодыгин.

Сине-бело-голубые продолжили угрожать воротам «Анжи»: сперва Ригони сделал отличный прострел на Полоза, который тот не успел замкнуть, потом Паредес обвел стенку, но и ворота со штрафного, а затем Иванович едва не забил очередной мяч после углового.

Петербуржцы одержали долгожданную домашнюю победу — 1:0.

Но блин, дожили!
Победить с минимальным счетом аутсайдера, а ощущения, как будто Атлетико порвали! Ээ, смотри-ка! Сам дон Диего на коленях умоляет продать ему Заболотного, Полоза, Ерохина и ещё пол скамейки..

Ну, хоть не в ничью, тут прям и напиться по такому поводу хочется! Отметить! 26

2
14.04.2018   19:01     к материалу
+3
Ох, как с тобой согласна... Слава-те, яйца, дожили!) И насчет игроков тоже согласна... Вообще команда стала какая-то.. неродная, что ли... Раньше не так оно было...

5
14.04.2018   23:56     к материалу Спам
+1
Однако Ерохин второй матч подряд результативную пользу приносит. :)

0
Только вот распоряжаться этими возможностями мы уже совсем разучились. Не одержали победу, а вымучили.и это с аутсайдером!.Все до боли смотрятся очень и очень блекло, такое впечатление, что мяч первый раз видят.

6
15.04.2018   11:57     к материалу Спам
+1
для новой схемы результат хороший.
Мы сыграли в формате отражения Анжи, и по сути шансов у Анжи не было.

7
15.04.2018   17:07     к материалу Спам
0
Результат, для игры с аутсайдером,отвратительный.А у нас были шансы, только мы их как всегда запороли.

+1
У нас был состав, только вот Манчини его полностьюизменил и ничего этим не добился

10
15.04.2018   18:34     к материалу Спам
+1
А вы думали что поменял состав, и раз чемпионат выиграл?
Смешно.

Смена состава назревала.

11
15.04.2018   18:44     к материалу Спам
0
Спартак, ЦСКА локо Краснодар , никто такой глупостью не занимался. И где сейчас они, и где мы. По игре мы в ж..е

12
15.04.2018   18:50     к материалу Спам
+1
Логично. Они же не чтят "Легенд" до последнего вздоха.
Не помню даже рядом такого, чтобы кто то досиживал свой век на скамейке перечисленных клубов.

А у нас получилось, что часть состава сидит на лавке за легендарность. Так часть которая тащила ушла. А та часть что осталась сама по себе не тянет.

Вот такие глупости, как Саша Кержаков годами на лавке рождает вот такие серьёзные проблемы.
И не чего за прошлогодний состав цепляться. Ему жить оставалось сезон, и вынужденная возрастная перестройка.

13
15.04.2018   19:00     к материалу Спам
0
Зато сейчас у нас три состава, если посчитать всех кто в аренде тоже, только играть оказоль что и не кому

0
А я и не говорил, что те кто сейчас в аренде достойны играть. А из основного состава, дай бог, половина более менее достойна и то не под руководством Манчини. А что Луческу, Манчини, так итальянскую кухню пора менять, но только не на румынскую

16
15.04.2018   23:10     к материалу Спам
+1
Вся идея победы в чемпионате России состоит в умение играть с автобусами.

Это определённые исполнители, и зеркальные схемы.
Говорить о какой то школе я бы тут не стал. Игра сводится не к футбольным идеям, а к выбиванию 3х очков из неприятного соперника

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.