«Зенит»-м одержал победу над «Динамо»

Сегодня в товарищеском матче «Зенит»-м одержал победу над петербургским «Динамо» – 2:1. Оба мяча зенитовская молодёжка провела в самой концовке встречи – отличились Станислав Мурихин и Антон Соснин.

В первой половине встречи небольшое преимущество было на стороне «Динамо», и в одном из эпизодов подопечных Анатолия Давыдова спасла штанга. Впрочем, существенной разницы в классе между молодёжным составом «Зенита» и командой, выступающей в первом дивизионе, не ощущалось. «Зенит»-м до перерыва успел провести несколько опасных контратак, а удар на 40-й минуте 18-летнего Андрея Васильева едва не завершился взятием ворот «Динамо» – бело-голубых спас голкипер. После перерыва игроки «Зенита»-м стали чаще ошибаться в обороне. В одном из эпизодов от неминуемого гола команду спас Сергей Петров, выбивший мяч с линии ворот. Но вскоре «Динамо» всё-таки открыло счёт – очередной ошибкой защитников воспользовался Семён Мельников. Развязка произошла в концовке встречи – Станислав Мурихин на 85-й минуте, а Антон Соснин на 87-й нанесли два точных удара, которые принесли победу «Зениту»-м.
После матча на наши вопросы ответил главный тренер зенитовской молодёжки Анатолий Давыдов.
– Счёт 2:1 в пользу дублёров можно считать закономерным?
– Ребята хотели проверить себя в матче против взрослой команды, это всегда здорово мобилизует. Отрадно, что мы не уступили «Динамо» в движении, а в некоторых компонентах выглядели даже получше. В первом тайме было несколько хороших моментов, мы контролировали мяч, играли уверенно, спокойно. После перерыва игра чуть «сломалась», так как вышли на него немного вальяжными. Пришлось принимать меры. Однако, даже отдав по ходу второго тайма инициативу, в итоге всё же смогли добиться победы.
– До матча против «Анжи» осталось не так много времени. Какая работа предстоит команде?
– Будем постепенно подводить ребят к матчу. Возможно, проведём несколько тренировок с максимальной нагрузкой. Главная задача – не загнать игроков физически.
– Помимо Сергея Костина в команде есть ещё травмированные?
– Накануне первую тренировку в общей группе провёл Дмитрий Телегин. По этой причине в сегодняшнем матче он участия не принимал. Все остальные футболисты в строю.




Источник: http://www.fc-zenit.ru/main/news/52414.html
27.06.2010 22:50 | Категория: О команде | Просмотров: 825 | Добавил: Solon
Нравится    
 



Всего комментариев: 7
1
27.06.2010   23:05     к материалу Спам
+6
Молодцы парни! Так держать!!! 26

2
27.06.2010   23:29     к материалу Спам
-8
давно пора сделать дЫнамо фарм клубом... переименовав, например, в "смена зенит" :)

3
27.06.2010   23:38     к материалу Спам
+6
Splin

Лучше в СДСВ! Московских мусоров, Питерских и Киевских)) всех в СДСВ!


4
28.06.2010   01:33     к материалу Спам
+3
Ахахах даже наша молодёжь имеет мусоров!!!!!
Один город-один клуб...
СДСВ!!!!!!!!!!!!!!!

5
28.06.2010   12:18     к материалу Спам
-2
Так держать! Хороший матч. Пенальти могло и не быть опять Малафеев что-то придумал,хотя в целом хорошо отыграл... 24 24 24

6
28.06.2010   12:48     к материалу Спам
+1
При чём тут Слава?!!! Это МОЛОДЁЖКА!!!

7
28.06.2010   14:21     к материалу Спам
+1
Обули МУСОРОВ красавцы!!! 24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]