«Зенит» не рассчитывает на Заболотного и Набиуллина, при этом хочет вернуть Джорджевича
«Зенит» начал планировать трансферную политику на ближайшее лето.
По информации журналиста Ивана Карпова, петербургский клуб больше не рассчитывает на защитника Эльмира Набиуллина и форварда Антона Заболотного и готов их отпустить.
При этом «Зенит» хочет в очередной раз вернуть из аренды в тульском «Арсенале» нападающего Луку Джорджевича.
Всё логично. Чёрт побери, Джорджевич - вечный скиталец-горемыка. Парень разве что на Дворцовой не вешал растяжку "Хочу играть в "Зените!!!" В этот раз и вовсе по факту принёс чемпионскую корону... Тут по-любому заслужил место в команде. Да и Азмуну "сменщик-напарник" точно не помешает.
Мне кажется, Набибулин все же может заиграть. Уровень другой, парню сложно. Вот если на второй сезон не заиграет - тогда да. Нельзя нам оставаться с одним Жирковым на левом фланге. Ну не может быть Анюков ему альтернативой.
В этом случае нам надо покупать хорошего(хотя бы нормального) центрального защитника с русским паспортом, флангового атакующего полузащитника на смену Ригони/Маку/Дриусси/Джорджевичу с русским паспортом и фланговых защитников с паспортами. Чтобы была возможность ротации. Иначе лимит.
На рынке нет таких футболистов. Ну или есть подающие надежды, но это риск.
Так что Джорджевич, Азмун и Дриусси в основе - слишком жирно сейчас для нас. А на скамейе никто из них не собирается сидеть.
Единственный вариант - если не собираются покупать легионеров. Тогда, да, могут "уместиться". Но и в ЛЧ тогда стоит рассчитывать на 3-4 место в группе.
Хм, хороший защитник с Российским паспортом...) Ну, в свете последних событий быстрее Ракицкий гражданство получит(кстати, да), и, хоп - уже не лег.))) Разве что за сборную играть не сможет, но это даже плюс.)))А так-то да, академия наша обеспечивает личным составом(в том числе и защитниками) всю премьер-лигу, кроме "Зенита".)))))))