Сегодня наша команда отправилась на сбор в австрийский Китцбюэль. Главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти пригласил на этот сбор 24 футболистов.
Из Санкт-Петербурга в Китцбюэль сегодня вылетели 18 игроков: вратари - Вячеслав Малафеев, Юрий Жевнов и Дмитрий Бородин, защитники - Александр Анюков, Ивица Крижанац и Фернандо Мейра, полузащитники - Константин Зырянов, Роман Широков, Алессандро Розина, Виктор Файзулин, Игорь Денисов и Владимир Быстров, нападающие - Александр Кержаков, Максим Канунников, а также приглашенные Лучано Спаллетти на сбор с основной командой игроки молодежного состава Никита Бочаров, Аслан Дудиев, Сергей Костин и Алексей Ионов.
Самостоятельно в Китцбюэль добирались защитники Николас Ломбертс, Радек Ширл и Себастьян Пюигренье.
Тренерским штабом было принято решение дать неделю отдыха защитникам Томашу Губочану и Микаэлю Ламбу, а также полузащитнику Саболчу Хусти в связи с тем, что эти игроки в мае проводили сборы в составе своих национальных командах. Все они присоединятся к «Зениту» в Австрии на следующей неделе.