Кобелев: "Зениту" нужно рассчитывать на позиционные атаки в матче ЛЧ

Футболистам петербургского "Зенита" нужно рассчитывать на позиционные атаки в матче с донецким "Шахтером" в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов, заявил экс-футболист "Зенита", а ныне тренер самарских "Крыльев Советов" Андрей Кобелев.

Встреча Лиги чемпионов "Зенит" - "Шахтер" состоится в Санкт-Петербурге 1 ноября, начало игры в 21.00 мск. Матч этих соперников, состоявшийся в Донецке 19 октября, закончился со счетом 2:2. Участие в ответном поединке травмированного полузащитника Мигеля Данни находится под вопросом.

"Если не будет Данни, то у "Зенита" вся надежда остается на позиционную атаку. В обороне у "Шахтера" есть проблемы, это их слабое звено, которым "Зенит" воспользовался в первой игре. Плюс сыграли быстрота и "врывание" (в свободные зоны в атаке) Данни и других полузащитников", - сообщил Кобелев в телефонном разговоре.

Собеседник агентства уверен, что питерцы "добьются победы". "Шахтер" нельзя сбрасывать со счетов. Но "Зениту" очень важны три очка для продолжения борьбы за выход в плей-офф. У "Шахтера" сейчас сбалансированная команда. В атаке они играют лучше за счет бразильцев. Но опять же, нельзя забывать, что с обороной у Донецка проблемы, о которых хорошо известно питерской команде", - добавил он.

Данни получил травму колена на субботней тренировке и в воскресенье пропустил тренировочное занятие. Серьезность повреждения до сих пор не определена. Александр Кержаков, получивший повреждение 2 октября во встрече против столичного "Спартака" в рамках 26-го тура чемпионата России, точно не сыграет с донецкой командой.

После трех туров в группе G лидирует кипрский АПОЕЛ, в активе которого 5 очков, у "Зенита" и португальского "Порту" по 4 балла, "Шахтера" набрал 2 очка.




Источник: http://sport.ria.ru/
31.10.2011 16:19 | Категория: Интервью | Просмотров: 562 | Добавил: 4ert
Нравится    
 



Всего комментариев: 2
1
31.10.2011   17:14     к материалу Спам
+5
А фото-то, фото!)))))

2
31.10.2011   23:13     к материалу Спам
0
Характер у Андрея бойцовский))) Когда он пришел в команду это сразу бросилось в глаза. И эта черта отличала в той команде не только его. Вернидуб, Попович...А для наших "розовощеких" Аршавина и Кержакова он был наставником, "дядькой". И в их успехах есть и его заслуга.. 24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]