Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Эрик Хаген
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Вторник, 24.07.2007, 08:31 | Сообщение # 1
Странно, когда не слушают капитана...

Накануне матча со «Спартаком» корреспондент «Советского спорта» встретился с защитником «Зенита» норвежцем Эриком Хагеном. Всегда интересно узнать, как себя чувствует европеец в чужой, совсем не похожей на родную стране.

ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ НОРВЕЖЕЦ

Ждать начала интервью с Хагеном пришлось почти два часа. Телефон в его номере не отвечал, и, учитывая, что в этот день – пятницу, 20 июля, Хаген праздновал 32-й день рождения, я предполагал, что Эрик вместе с партнерами по команде – Риксеном и Крижанацем – отправился посидеть в какой-нибудь ресторан близ гостиницы. Ожидания, однако, оказались ошибочными. Выяснилось, что норвежец в номере и просто беседует по мобильному телефону.

– Интервью? – Эрик с телефоном в руке приоткрывает дверь гостиничного номера. – Никаких проблем – заходите.

О дне рождения специально не заикаюсь – жду, пока Эрик скажет об этом сам. Но во время полуторачасового интервью он не сделает этого ни разу. Ну очень скромный норманн!

– Вы очень долго разговаривали по телефону, Эрик. Если не секрет – на том конце провода была любимая?
– И она тоже, – внешне суровое лицо норвежца расплывается в добродушной улыбке. – Но беседовал не только с ней – еще и с друзьями.

– Сколько же денег тратите на звонки близким людям?
– Не очень много. Правда, припоминаю, как в день подписания контракта с «Зенитом» я заплатил за телефонные разговоры аж тысячу долларов. Прошел медобследование, и наступил момент окончательно определяться – соглашаться на переезд в Санкт-Петербург или нет. Мне было необходимо посоветоваться с любимой женщиной, родителями. Я очень привязан к этим людям, и решение о подписании контракта далось мне с большим трудом.
А сейчас же я в основном звоню через компьютер – это гораздо дешевле и удобнее.

– Вспомните, когда вы впервые узнали об интересе «Зенита».
– После одного из матчей на Кубок Норвегии. Подошел агент и сказал, что ко мне проявляет интерес российский клуб. Был я на примете и у трех английских команд, но в Англию меня не тянуло.

– Как же так? Скандинавы, насколько мне известно, боготворят английский футбол и стараются попасть именно в тамошнюю премьер-лигу. Хорошие стадионы, европейская жизнь, высокий имидж на родине…
– Все это правда. Но поступать так, как большинство, – не для меня. Хотелось чего-то нового. Хотя я ничего не знал ни о российском футболе, ни о вашей стране.

– Какой в Норвегии видят Россию?
– Старой, неразвитой страной. Многим кажется, например, что здесь повсюду проблемы со светом. Когда я впервые оказался в Санкт-Петербурге, был шокирован: увидел красивый и современный город.

– Вы сказали, что подписание контракта далось вам с большим трудом. О чем тогда думали?
– О, в моей голове пролетали сотни мыслей! Понимаете, я жил с девушкой, но по-прежнему поддерживал очень близкие отношения с родителями. А тут в 29 лет предстояло уехать в другую страну.

«В «ЗЕНИТЕ» СТАЛ ПОЛУЧАТЬ В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ»

– Что же заставило согласиться на переход в «Зенит», – деньги?
– Да. Не буду врать. Когда расставался с болельщиками «Волеренги», открыто им сказал о деньгах.

– Во сколько, если не секрет, выросла ваша зарплата?
– Больше чем в десять раз.

– Ваша девушка тоже перебралась в Санкт-Петербург?
– Да. Я ей сразу сказал: я хочу, чтобы ты поехала со мной. В первое время было неимоверно трудно в «Зените»: команда находилась на сборах, и два месяца я был один.
Первую неделю чувствовал себя ужасно. Так плохо не было никогда в жизни. В команде очень мало людей говорили по-английски. К тому же я очень застенчив. Не могу подходить к малознакомым людям и начинать с ними разговаривать. Для новичка это очень плохо, но я вот такой. Та неделя стала худшей в жизни! Как в аду! Через семь дней не выдержал и позвонил боссам прежнего клуба – «Волеренги». Узнал, что «Зенит» на тот момент еще не расплатился за мой трансфер. Также мне сказали: если хочешь вернуться к нам, делай это прямо сейчас.
Однако я решил остаться. Но попросил, чтобы мне разрешили привезти на сборы мою девушку, – мне бы стало гораздо легче.

– Хотели, чтобы клуб оплатил ее приезд?
– Нет-нет! Я собирался сделать это сам. Просто спросил разрешения. Мне отказали. Но, несмотря на это, я все равно позвал ее.

– Как на это отреагировало руководство?
– Мы были очень осторожны, – Эрик снова улыбается. – Любимая помогла мне почувствовать себя лучше, так что в команде должны были быть только рады этому.

– Как часто вы летаете на родину?
– Моя девушка живет со мной, поэтому только в отпуск или на матчи сборной. А в первое время покупал билет при первой возможности.

– Вы не знаете русского языка. Почему не пытались его выучить?
– Пытался. Но когда пришел Адвокат, перестал делать это. В тридцать лет такой сложный язык давался очень тяжело.

«Я ВЕДУ СЕБЯ СЛОВНО РЕБЕНОК»

– Как нынче строится ваш обычный день?
– Просыпаюсь в девять утра. Далее легкий европейский завтрак – сэндвич или что-то в этом роде. Затем еду на тренировку. Дорога близкая – занимает всего две-три минуты. Домой возвращаюсь в час дня, и наступает время компьютера. Либо ползаю по Интернету, либо наслаждаюсь компьютерными играми. В основном стратегиями.
Если быть честным, то я веду себя словно ребенок. Поиграв в компьютер, с радостью могу взять в руки пульт от детской электрической машинки и играть с ней.

– Комиксы не читаете?
– Читаю. А что? Мне нравится!..

– Чем же в это время занимается ваша девушка?
– Она тоже много времени проводит за компьютером. Часто через Интернет общается с людьми из других стран.

– Вы из дома выходите?
– Редко, поскольку оба – домоседы. Некоторые игроки «Зенита» из-за этого считают меня немного сумасшедшим. Я им сказал: да, в этом плане я не похож на вас. Но таков мой стиль жизни, и меняться я не собираюсь.

– Ваша девушка работает?
– Нет.

– Как же вы познакомились, если оба любите сидеть дома?
– В тренажерном зале, где она работала инструктором.

– Когда свадьба?
– Не знаю. Не думаю об этом. Но хочу, чтобы она состоялась в маленькой церквушке в американском Далласе.

– Почему именно там?
– Там очень красиво. Если бы я был одинок, купил бы там ранчо. И, возможно, перебрался бы туда жить. Хотя бы на время.

– Сколько вы уже вместе?
– Восемь лет.

– Неужели ваша любимая ни разу не говорила о свадьбе?
– Она же женщина! Конечно, говорила! Два года назад у нас состоялась помолвка. Возможно, это был мой способ заставить ее перестать говорить о свадьбе, – на этот раз норвежец не сдерживается от смеха.

«ЗА РУЛЕМ Я – ГОРНОЛЫЖНИК»

– Вскоре собираюсь поехать в Санкт-Петербург. Похоже, вы мне не посоветуете хорошее кафе или клуб для посещения.
– Нет. Обратитесь к Ивице Крижанацу. Он – хорват. Эти люди любят наслаждаться жизнью, а не сидеть дома. Я не говорю, что он расслабляется как сумасшедший. Просто любит проводить время в городе. Знает Санкт-Петербург лучше местных жителей! Каждую улочку, каждый дворик.

– На что же вы тратите больше всего денег?
– На Интернет. Я плачу за каждый мегабайт, который скачиваю. К сожалению, другой тариф поставить не удается.

– А как же одежда?
– Нет, я не шмоточник. Подруга покупает чуть более дорогие вещи, но тоже не транжира.

– Как насчет автомобиля?
– У меня «Мерседес» 2002 года выпуска. Как видите, и здесь не шикую.

– Вы – иностранец. Интересно узнать ваше мнение о Санкт-Петербурге.
– В первую очередь мне нравится, что в любое время я могу приобрести все, что мне необходимо. Я родился и вырос в маленькой деревушке, где о таком можно лишь мечтать. Также мне очень нравится водить норвежских друзей по питерским достопримечательностям – в Зимний дворец, Петергоф. Гости в восторге! Обязательно должен упомянуть и фанатов «Зенита». Когда весь стадион в голубых тонах – смотрится потрясающе. Не ожидал такого, когда переезжал в Россию. Дома такого не встретить.

– Что вам не нравится?
– Пробки и стиль вождения. Сначала я думал, что в этом городе никогда не сяду за руль. Но теперь вожу не менее нагло, чем местные жители. Примерно так же, как лыжники спускаются по горным склонам. На дороге я словно горнолыжник!
Еще мне очень не нравится ярко заметная разница между богатыми и бедными людьми. Особенно она видна, когда выезжаешь в другие города.

– Помогаете бедным?
– Иногда даю по тысяче рублей. Для игрока это небольшие деньги, а для людей – существенная помощь. Когда вижу, как тяжело людям жить, остро чувствую, что футбол – далеко не самое важное занятие в жизни.

– Что после подобных слов скажете о юных российских партнерах, которые зарабатывают еще больше вашего, но при этом ведут себя несколько иначе?
– Я считаю, что человек, зарабатывающий миллион долларов, равен тому, кто получает сто. Нельзя ощущать себя выше кого-то только потому, что больше зарабатываешь.

– Можно ли сказать, что в этом плане вы не понимаете некоторых партнеров по команде?
– Однозначно можно.

– Пытались на правах более опытного человека с ними поговорить?
– Нет. Кто я такой для них? Не только в «Зените», но и в других российских командах молодые футболисты ведут себя как звезды. Иногда мне кажется, что они слишком быстро заработали деньги. Не все понимают, что они не так уж важны в жизни. Деньги необходимы, чтобы сделать жизнь комфортной – купить дом, автомобиль, путешествовать по миру. Но на них не купишь ни любви, ни дружбы, ни уважения.

«ЕСЛИ НЕ БУДУ ИГРАТЬ, УЕДУ»

– Вы уже немолодой игрок. В последнее время потеряли место в основном составе. «Зенит» приобрел молодого центрального защитника. Есть ли смысл оставаться в команде?
– Действительно, я сейчас, наверное, только четвертый центральный защитник. Передо мной Ломбертс, Шкртел и Крижанац. Понимаю, что будет сложно. Но я все равно выкладываюсь на каждой тренировке на сто процентов.
Безусловно, мне хочется выходить на поле. Я выступаю за сборную Норвегии, которая борется за попадание на Евро-2008. Чтобы оставаться в национальной команде, мне необходимо играть постоянно.

– Вы беседовали с Адвокатом о будущем?
– Да. Диалог получился продуктивным. Но его содержание останется между нами.

– До окончания трансферного периода остается чуть больше месяца. Будете искать новые клубы?
– Не знаю. Все может случиться. Если не буду играть, наверное, начну поиски новой команды.

– Менее года назад вы, похоже, были уверены в своем будущем. Даже купили дом под Санкт-Петербургом.
– Да. Во-первых, это очень удобно – он расположен рядом с базой. А во-вторых, мы хотели жилищных перемен.

– Если уедете, что будете с ним делать?
– Мы как раз обсуждали этот вопрос с девушкой. Пока не решили. С одной стороны, в Санкт-Петербурге нам очень нравится, и даже после отъезда мы будем туда возвращаться. В такой ситуации собственный дом очень удобен. Но с другой стороны – стоит ли круглый год содержать дом ради нескольких приездов? В общем, мы размышляем.

«АТМОСФЕРА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПРИ ПЕТРЖЕЛЕ»

– Поговорим о «Зените». В интервью «Советскому спорту» Дик Адвокат сказал, что в команде нет хорошего микроклимата.
– По сравнению с временами Властимила Петржелы атмосфера значительно улучшилась. Ребята больше общаются друг с другом. Да, до сих пор мы разбиваемся на группы по интересам. Но при чехе мы вообще не общались между собой, а сейчас с этим нет никаких проблем. Тому же Ломбертсу намного проще адаптироваться, чем ранее было мне.

– Адвокат говорит, что у команды нет лидера.
– Его нельзя сделать. Лидерами рождаются. Я бы хотел видеть в «Зените» человека, который щелкнет пальцами – и все его послушают.

– Аршавин, Тимощук – не такие люди?
– Я этого не говорил. Их влияние довольно велико. Но в той же Норвегии оно еще больше. Капитана все слушают. А в России – нет. Таков менталитет. Для меня странно, когда человек молод, и не слушает капитана. В Норвегии мы таких сделали бы инвалидами.

– В смысле?
– На тренировке подкатились бы как нужно, и парень пропустил бы полгода, подумал о своем поведении. Когда я был молодым, держал рот на замке. Наслаждался тем, что играю со взрослыми.

– Вам уже приходилось разбираться с молодыми?
– К счастью, нет.

– Поэтому вы и отказались от капитанства в «Зените»?
– В принципе да. Здесь бы меня не слушали. Капитанство дало бы мне только повязку.

– У Тимощука сейчас такие же проблемы?
– Ему проще, так как украинцы и россияне похожи. К тому же он говорит по-русски.

– Некоторое время назад Аршавин на одном из телевизионных каналов сказал: команда не понимает, что от нее хочет Адвокат. Что изменилось с тех пор?
– Дик гораздо больше времени, нежели предшественник, уделяет тактике. Для россиян это очень непривычно.

– Что непривычно?
– То, то форварды постоянно должны прессинговать защитников. Знаете, мы в Норвегии – чемпионы мира по тактике. Только ею и занимаемся. В России футбол гораздо лучше. Лишь с тактикой некоторые проблемы.

– Команда поняла Адвоката?
– Да. Только не все упражнения ребята научились делать автоматически. Какое-то время уходит на обдумывание.

– Что голландец требует от команды?
— Если сильно упростить, то Дик хочет, чтобы в защите мы играли плотно, а атаковали быстро. Старается, чтобы команда действовала красиво. Но пока у нас не все получается.
Также Адвокат требует дисциплины. С его приходом, например, больше никто не разговаривает по телефону перед игрой в автобусе или раздевалке. И никто не дает интервью после отбоя, – Эрик выразительно посмотрел на часы, на которых было без пяти одиннадцать. Трехсот секунд до отбоя мне вполне хватило, чтобы покинуть номер норвежца.

"Советский спорт"
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/7/24&id=264642



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Inferno
Группа: Проверенные
Сообщений: 2903
Репутация: 501
Награды: 10

Вторник, 24.07.2007, 08:31 | Сообщение # 2
Хаген не собирается покидать "Зенит" по собственному желанию

Защитник "Зенита" Эрик Хаген прокомментировал слухи о том, что он будет выставлен на трансфер в связи с тем, что уровень его игры не устраивает руководство питерского клуба, которое уже ищет ему замену на место центрального защитника.

"У меня контракт с "Зенитом" до конца 2008 года. Меня устраивают и город, и команда, и я хотел бы стать в этом году чемпионом России в составе "Зенита", – сказал норвежец "Советскому спорту". – Только тренеру решать, кто будет играть. И уж не мне это комментировать. Со своей стороны обещаю, что сделаю на тренировках всё, чтобы не потерять места в основе".





______________________________________________________
До чего интернет довел - раньше люди боялись числа 666, теперь вздрагивают при виде числа 404...
 
tfu
Группа: Проверенные
Сообщений: 1336
Репутация: 56
Награды: 0

Вторник, 24.07.2007, 08:31 | Сообщение # 3
Эрик Хаген: Нам помешали выиграть атлетичные игроки «Амкара»

Защитник «Зенита» после получения желтой карточки и нескольких опасных фолов вблизи своей штрафной был заменен после перерыва. Как оказалось, он догадался, почему это произошло.

- Вы были заменены после перерыва. Как думаете, почему?
- Догадываюсь только, что замена была сделана для того, чтобы я избежал второй желтой карточки. Ведь первую я уже имел.

- Кстати, во время матча было много столкновений и грубой игры, за что было вынесено одиннадцать желтых карточек. В эпизодах с вашим участием назначено несколько штрафных. Чем вы можете это объяснить?
- На мой взгляд, игра носила напряженный характер. Поэтому все вылилось в такое количество нарушений правил со стороны обеих команд. Все игроки старались зацепиться за мяч. К тому же в «Амкаре» играет много атлетичных футболистов. Это обстоятельство и помешало нам выиграть сегодняшнюю встречу.

- Испытывали ли вы досаду от того, что не достигли желаемого результата, сыграв вничью с «Амкаром»?
- Безусловно, «Амкар» нужно было победить, но он играл так, как будто этот поединок для него последний.

- Не очень удачная игра команды – это проблема погоды или чего-то еще?
- Давайте не будем на это ссылаться. Погода никакой роли не играет, поскольку обе команды находятся в одинаковых условиях. Просто нам надо было играть намного быстрей.


 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Среда, 02.01.2008, 16:19 | Сообщение # 4
Хаген: Мог уйти в "Русенборг"

В 2007-ом году Эрик Хаген провёл очень неоднозначный сезон. С одной стороны, норвежский легионер стал чемпионом России в составе питерского клуба, по праву заслужив медали. С другой стороны, защитник нечасто попадал в основной состав своего клуба, особенно после приезда в Питер Николаса Ломбертса. Как бы то ни было, и следующий сезон "викинг" проведёт в северной столице. В интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Петру Алексееву, "Норвежский Танк", отдыхающий у себя на родине, подвёл итоги прошедшего года и рассказал, чего ожидает от года нынешнего.

— Эрик, скажите, чего было больше в ушедшем году – белых или чёрных полос? C одной стороны, вы завоевали золотые медали, а с другой – потеряли место в основе…
— Главное, что я стал чемпионом России. О золотых медалях российского первенства мечтал еще несколько лет назад, когда приехал в "Зенит" из Норвегии, и вот теперь моя мечта осуществилась. Да в каком-то плане моя карьера в этом сезоне не получилась столь удачной. Но, тем не менее, я рад за партнеров, да и сам смог помочь команде в важных матчах. Всё-таки в чемпионстве питерского клуба есть и моя заслуга. Теперь с нетерпением жду тренировочных сборов, чтобы на них доказать, что достоин выступать в основе команды.

— Но теперь завоёвывать доверие Дика Адвоката вам придётся намного сложнее. По ходу сезона состав "Зенита" пополнили опытные футболисты, в частности, Ломбертс…
— Действительно, по сравнению с прошлым сезоном мы стали сильнее. Возросла конкуренция. Но я со своей стороны обещаю, что сделаю на тренировках всё, чтобы вернуть себе место в основе. Кстати, считаю, что в команде не должно быть много центральных защитников: в этом амплуа очень важна сыгранность. Но только тренеру решать, кто будет играть.

— Назовите сильные и слабые стороны своих партнеров по обороне?
— Мартин Шкртел отлично играет на втором этаже. Так же как и у Ломбертса, у бельгийца есть бойцовский характер и умение чисто сыграть в подкате. В матче с "Эвертоном" Николас здорово преградил путь мячу в штрафной, но судья почему-то решил, что он сыграл рукой и назначил пенальти, показав красную карточку. Крижанац – техничный защитник и очень надёжный, на него всегда можно положиться в трудную минуту.

— Кстати, в настоящий момент у вас сыграно 99 официальных матчей за "Зенит". В каком из турниров хотели бы провести юбилейную игру?
— В ближайшем матче Кубка УЕФА с "Вильяреалом". Все-таки это первая официальная встреча нового сезона и есть возможность быстрее набрать форму. К тому же в прошлом году мне удавались еврокубковые матчи – взять хотя бы поединок с "Вионом", в котором я забил гол…

— Если рассматривать соперника "Зенита" в 1/16 финала Кубка УЕФА, что можете о нём сказать?
— "Вильяреал" – быстрая и техничная команда, один из лидеров Примеры. Знаю, что в составе валенсийцев играет ряд опытных футболистов. Рикельме, говорите, уже покинул команду? — В любом случае это очень сильный клуб и "Зениту" придётся нелегко. Но шансы выиграть у нас неплохие. В свое время мы побеждали "Русенборг" и "Марсель", на равных играли с "Севильей" и не думаю, что "Вильяреал" сильнее этих клубов. Жаль, что первый матч придется проводить дома – с точки зрения стратегии на "Петровском" было бы лучше играть ответный поединок.

— Вернёмся к чемпионату России. В начале турнира "Зенит" лидировал, но многие специалисты подвергали критике игру команды…
— Действительно, несмотря на то, что мы достаточно ровно прошли первый круг, так и не смогли показать своей лучшей игры. Зато осенью мало кто мог сказать, что "Зенит" – не чемпион по игре. Так что мы абсолютно справедливо оказались первыми в таблице.

— Недавно в прессе появились слухи о вашем уходе – якобы ваш уровень игры не устраивает руководство. Проходила информация, что были предложения о переходе в "Русенборг"…
— Да, действительно, такой вариант был, но затем по независящим от меня причинам он сорвался, да и я решил остаться в Питере. У меня контракт с "Зенитом" до конца этого сезона. Меня устраивают и город, и команда.

— По ходу нынешнего сезона Фатих Текке не раз жаловался журналистам, что чувствует себя одиноко в Питере. А вы скучаете в России по Норвегии?
— Сейчас уже нет. А вот раньше, когда только сюда приехал зимой 2005-го, постоянно хотел домой. Особенно когда моя девушка еще жила в Норвегии. После первого сбора хотел вернуться в "Валеренгу" – уже обо всём договорился с президентом норвежского клуба, но потом решил остаться. О чём совсем не жалею. Сейчас, спустя три года, уже полностью адаптировался к российской жизни и чувствую себя в Петербурге своим. Живу с семьей, у меня здесь свой дом, да и дочь ходит в местную школу. В будущем обязательно будем приезжать в Петербург отдыхать.

— Что пожелаете себе в Новом году?
— В карьере – повторить успех прошлого сезона и помочь "Зениту" защитить чемпионский титул, а также успешно сыграть в составе питерцев в Лиге чемпионов. Мы должны доказать, что являемся сильным клубом на европейской арене. Хочется также помочь сборной в отборочном турнире чемпионата мира. А своим близким желаю счастья и здоровья. Пусть в новом году у них всё сложится хорошо.

— Когда приезжаете в Питер?
— В начале января у нас начинается первый тренировочный сбор, и накануне я вернусь из Норвегии.



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Пятница, 01.02.2008, 22:04 | Сообщение # 5
Эрик Хаген: «Успел перейти в «Уиган» за считанные часы до закрытия трансферного окна»

Бывший защитник «Зенита» Эрик Хаген прокомментировал переход в английский «Уиган».

«Очень рад, что успел перейти в «Уиган» за считанные часы до закрытия трансферного окна. Мне нравилось играть в России, но английский чемпионат намного сильнее.

Согласиться на переход в «Уиган» мне посоветовал главный тренер сборной Норвегии Оге Харейде. Он знает Стива Брюса и считает его сильным тренером. Надеюсь, я оправдаю его доверие», – приводит слова Хагена Sky Sports.



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Пятница, 08.02.2008, 19:12 | Сообщение # 6
Эрик Хаген: "По сравнению с россиянами британцы приятнее".

Защитник норвежской сборной Эрик Хаген, который перед закрытием январского трансферного окна сменил "Зенит" на "Уиган", признался, что не хотел бы вновь оказаться в России. Как сообщает Sky Sports, клуб английской премьер-лиги лишь арендовал у питерцев Хагена, однако сам футболист не горит желанием в конце сезона возвращаться в северную столицу, пишет "СЭ".

"Я всего несколько дней здесь, но уже получаю удовольствие от жизни. А это хорошо и для меня, и для клуба. И я, и моя подруга счастливы здесь, поскольку последний год в России получился для нас тяжелым. По сравнению с россиянами британцы приятнее. Я человек тихий, мне сложно менять клубы, но здесь такие открытые и дружелюбные люди, что все идет легко", - сказал Хаген, который также признался, что его удивило предложение "Уигана", поскольку он уже не рассчитывал поиграть в Англии


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS