Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Кубань
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Среда, 13.04.2011, 20:33 | Сообщение # 16
Агент ФИФА пожаловался на «Кубань»

Агент ФИФА Брайан Хамфрис, представляющий компанию Majestic Management, написал письмо с жалобой на действия «Кубани» при заключении контракта с клиентом компании – бразильским защитником Зелао.

«Зелао попросил Majestic Management найти ему новый клуб, и мы предложили футболиста главному тренеру «Кубани» Дану Петреску. Генеральный менеджер и директоры краснодарского клуба сказали нам, что заинтересованы в игроке, но оформят сделку без Majestic Management, пусть даже у нас есть подписанный Зелао документ о том, что мы представляем интересы игрока. Мы контролировали игрока, пока он не вернулся в Москву, где его посетили представители «Кубани» и предложили деньги, чтобы он подписал контракт без участия Majestic Management (чтобы комиссионные остались у официальных представителей «Кубани», как нам сказали на встрече с ними в Турции).

Должен сообщить, что я попросил господина Фурсенко расследовать эти коррупционные действия. Надеюсь, он найдет решение, чтобы репутация российского футбола не пострадала. Я очень уважаю россиян, но не считаю представителей «Кубани» нормальными представителями российского футбольного мира», – цитирует письмо Хафриса «Чемпионат.ру».

Зелао подписал контракт с «Кубанью» после ухода из подмосковного «Сатурна».





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
Villema
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 1375
Награды: 170

Среда, 13.04.2011, 22:08 | Сообщение # 17
:Д Все за свои денежки борятся...для России это прям странно. Обычно нормально деньги отдают.


Don't be shy ;)
 
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Понедельник, 18.04.2011, 22:23 | Сообщение # 18
РФС оштрафовал «Кубань» на 2 миллиона рублей в связи с «делом Никезича»

Российский футбольный союз (РФС) оштрафовал «Кубань» на 2 миллиона рублей за нарушения законодательства РФ при расторжении контракта с черногорским футболистом Николой Никезичем.

Комитет по этике РФС вынес наказания и другим фигурантам «дела Никезича». Генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян оштрафован на 1 миллион рублей. Спортивный директор клуба Сергей Доронченко отстранен от деятельности в российском футболе до окончания сезона-2011/2012, а тренер Николай Хлыстунов – до конца 2011 года.

«Когда происходило расторжение трудового контракта, были выявлены нарушения как гражданского, так и трудового законодательства, которые прямо подтверждают, что расторжение происходило с нарушениями», – заявил глава комитета по этике Алу Алханов РИА Новости.

Напоним, бывшие футболисты краснодарской «Кубани» Никола Никезич и словенец Сретен Сретенович по очереди обвинили краснодарский клуб в оказании на них давления и физического воздействия с целью принуждения к разрыву действующих контрактов.



Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)
 
Traning
Группа: Фанаты
Сообщений: 215
Репутация: 26
Награды: 1

Суббота, 07.05.2011, 21:13 | Сообщение # 19
Петреску: Если мы лидируем, то что-то делаем правильно

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску отметил самоотдачу футболистов, но остался недоволен реализацией моментов в матче 8-го тура чемпионата России с «Тереком» (2:1).

«Трудная победа. Очень сложный матч, особенно его концовка. После игры с «Локомотивом» мы нуждались в этой победе – и заслуженно победили! Естественно, были шероховатости в игре, но понравилась самоотдача футболистов. В сегодняшней игре на первое место вышел результат. Не понравился пропущенный гол на последних секундах, и об этом мы еще будем говорить с командой.

Моментов сегодня мы создали достаточно – к сожалению, не было их завершения. Нельзя говорить, что команда, создавшая 5–7 голевых ситуаций, играла тяжеловато. Раз мы находимся сейчас на том месте, где находимся – значит, мы что–то делаем правильно?

Что касается игроков, то руководство клуба обещало не продавать, а укрепляться, сделать все возможное для того, чтобы мы стали еще сильнее. А в отношении Гуллита – мы профессионалы, и у каждого своя работа. Я желаю ему удачи и надеюсь, что все у него будет хорошо. Во время совместной работы в «Челси» у меня были с ним особые отношения – и как с футболистом, и как с тренером. Это один из лучших тренеров, с которыми я работал.

Болельщикам сегодня указал, что помогать надо, прежде всего, футболистам – им надо двигаться, это они главные актеры действа. Я очень рад, что у нас очень хорошие отношения с болельщиками и надеюсь, что в дальнейшем они будут все лучше и лучше. Сегодня зрители нам очень помогли, они «толкали» команду вперед. Надеюсь, что в будущем нас на стадионе будет все больше и больше.

Очень важно, что во всех, даже проигранных матчах, мы доходим до чужих ворот, создаем там моменты. Плохо то, что далеко не все из них мы реализовываем. Поэтому и в этом матче получилась такая нервная концовка: хотели сохранить счет, хотя могли еще забить. Еще раз: сегодня мы одержали очень важную победу.

Неожиданный старт? Нужно радоваться этим моментам! Победа есть победа, мы находимся там, где мы есть, но очень важно реально и трезво оценивать происходящее. Нужно отдохнуть, восстановиться и начинать подготовку к следующим играм. Легче подняться, чем удержаться наверху турнирной таблицы. До летней паузы нам предстоит сыграть пять матчей на выезде и три дома. Очень сложный график, очень сложные выездные матчи – мы играем почти со всеми лидерами, поэтому вся борьба впереди.

Больше всего я радуюсь за игру Антона Рогочего, потому что многие скептически относились к его выходу на поле сегодня. Он очень хороший командный игрок, и сегодня отработал именно на команду», - цитирует Петреску официальный сайт «Кубани».


 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Среда, 22.06.2011, 09:48 | Сообщение # 20
Илья Максимов: «Зенит» – это лучшая команда России. Была, есть и будет»

Полузащитник «Кубани» Илья Максимов рассказал о предстоящем матче 15-го тура премьер-лиги против «Зенита».

– Какое значение эта игра будет иметь лично для вас?

– Такая же обычная игра, как и все остальные. Для меня нет каких-то особых игр. Настраиваюсь на все матчи одинаково – что с «Зенитом», «Краснодаром» или «Волгой». В премьер-лиге сейчас нет слабых команд.

На мой взгляд, это первый за долгое время чемпионат, в котором силы соперников приблизительно равны, начиная от Нальчика и заканчивая тем же «Зенитом». Пока во всяком случае. Хотя, конечно, «Зенит» и ЦСКА объективно выделяются на фоне остальных. Эти команды набрали отличный ход и по праву возглавляют турнирную таблицу.

– На что в таком случае может рассчитывать «Кубань»?

– Не буду загадывать. Всем нам очень хочется попасть в первую восьмерку. Будем делать все от нас зависящее. Результат увидим 6 ноября.

– Что скажете о «Зените»?

– По моему мнению, это лучшая команда России. Была, есть и будет.

– В вас заговорила ностальгия или это объективная реальность?

– В «Зените» на всех позициях играют лучшие футболисты. Вот что объективно. Хотя, конечно, ни в коем случае не умаляю заслуг ЦСКА, – приводит слова футболиста «Спорт день за днем».


Баба Яга Против!

 
trix
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Репутация: 380
Награды: 8

Суббота, 02.07.2011, 17:57 | Сообщение # 21
Франтишек Кубик стал игроком "Кубани".



Атакующий полузащитник сборной Словакии Франтишек Кубик присоединится к желто-зеленым на летнем сборе, который «Кубань» проведет в Германии. Сейчас футболист, которому в этом году исполнилось 22 года, отдыхает в родной Словакии. Профессиональную карьеру Кубик начинал в команде «Привидза». В 2008 году заключил контракт с клубом «Тренчин». За два года провел 36 матчей за эту команду, в которых забил 8 мячей. Летом 2010 года креативный хавбек обратил на себя внимание селекционеров голландского клуба «Ден Хаг», где провел минувший сезон на правах аренды. Словак принял участие в 31 матче, забив 9 мячей. Также в послужном списке Кубика значится один матч за национальную команду Словакии. В 2011 году Франтишек Кубик подписал контракт с «Кубанью». Соглашение рассчитано на четыре года. Игрок уже успел дать интервью официальному сайту краснодарцев.

- Франтишек, ты провел удачный сезон в чемпионате Голландии. А в «Кубани» ты как оказался?

- «Кубань» оказалась самой активной на трансферном рынке. Представители клуба первые вышли с конкретным предложением. Признаюсь, был польщен таким интересом к моей персоне. С одной стороны, «Кубань» не является лидером российской Премьер-Лиги, которая, в свою очередь, по уровню находится на подступах к ведущим европейским чемпионатам. Но, с другой стороны, я узнал, что «Кубань» - это одна из старейших команд России, с богатыми традициями и интересной историей. Для меня этот факт очень важен, поэтому я воспринимаю свой переход как важный шаг в карьере.

- Что ещё ты успел узнать о «Кубани» и российском футболе?

- Всю информацию я пока получаю из Интернета. Знаю, что это новичок Премьер-Лиги. Изучил историю команды, посмотрел на результаты в чемпионатах и первенствах, узнал, какие футболисты там играли. Раздобыл информацию по городу. Для меня стал интересным тот факт, что в «Кубани» работал чешский тренер Йозеф Хованец, который по национальности словак. Некоторые сведения я получил от Мартина Шкртела, с которым мы вместе играли в молодежной команде «Привидза». Как вы помните, он играл в России за «Зенит». К сожалению, в последние годы «Кубань» выступала неудачно в Премьер-Лиге, но я надеюсь, что смогу помочь своей команде подняться на новые вершины. Знаю, что у «Кубани» огромная армия болельщиков, для нас очень важно, чтобы они были счастливы.

- Что касается российского футбола в целом, - добавил Кубик, - то я видел русские команды в Еврокубках. Следил за словацкими футболистами в Премьер-Лиге, звезд российского футбола, таких, как Аршавин, видел только по телевизору.

- Твоя фамилия созвучна с названием нашей команды. Может, это судьба?

- Это очень забавно! (смеется). Надеюсь, этот факт принесет мне удачу!

- В прошлом сезоне ты играл за «Ден Хаг». Тебе известно, что у «Кубани» желто-зеленые цвета – такие же, как у голландского клуба?

- Конечно! И могу откровенно сказать, что желто-зеленые – мои любимые цвета.

- В Голландии ты играл в одной команде с российском форвардом Дмитрием Булыкиным. А с другими российскими игроками приходилось пересекаться?

- Лично никого не знаю.

- Ты уже видел матчи «Кубани» в этом году? Что можешь сказать об игре своей новой команды?

- Видел только матч против «Рубина». После той встречи несколько дней находился под впечатлением. Признаюсь, с нетерпением жду тот день, когда присоединюсь к команде.

- Теперь тебе предстоит работать под руководством Дана Петреску. Что можешь сказать об этом специалисте?

- Это был величайший игрок! Он провел почти 100 игр за сборную Румынии, пять лет выступал за «Челси», участвовал на чемпионатах Мира и Европы. Великий игрок стал успешным тренером. У него невероятная карьера, о которой я могу только мечтать. Ведь не каждому великому игроку удается стать хорошим тренером. Уверен, у Мистера Петреску отличное будущее. Я счастлив, что буду работать с ним!



Сообщение отредактировал trix - Суббота, 02.07.2011, 17:59
 
антисвин
Группа: Фанаты
Сообщений: 54
Репутация: 94
Награды: 6

Вторник, 05.07.2011, 06:58 | Сообщение # 22
Сурен Мкртчян: наконец-то Петреску вышел на связь

Генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян заявил, что главный тренер краснодарского клуба Дан Петреску присоединится к команде на учебно-тренировочном сборе в Германии. Напомним, ранее сообщалось о том, что руководство «Кубани» не могло выйти на связь с Петреску.

«Наконец-то вышел на связь. Дан, сказал, что в Италии телефон не работал, 7-го числа присоединится к команде в Германии. Вперед, Кубань!», – написал Мкртчян на своей странице в твиттере.

Добавлено (05.07.2011, 06:58)
---------------------------------------------
Дан Петреску: никто не смог заплатить за меня € 15 млн

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску, который, по информации румынских СМИ, мог стать главным тренером "Локомотива", прокомментировал слухи вокруг своего имени и заверил, что хочет остаться в Краснодаре.

- Я - тренер "Кубани". У "Локомотива" есть свой наставник, с "Кубанью" работаю я. Надеюсь, что наше сотрудничество с краснодарским клубом будет долгим и мы попадем в еврокубки. Что касается предложений о работе, то на меня выходили клубы из Италии и Румынии. Но в моем контракте прописана сумма отступных в размере € 15 млн и ни один из клубов не смог заплатить за меня так много, - сказал Петреску.

sovsport.ru




Только Питер и Самара, только Крылья и Зенит!
 
trix
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Репутация: 380
Награды: 8

Четверг, 04.08.2011, 16:57 | Сообщение # 23
Игор Лоло должен стать игроком "Кубани".



По информации France Football, 29-летний защитник "Монако" Игор Лоло согласовал трансфер в краснодарскую "Кубань". Ивуариец должен подписать контракт на 3 года.

"Я прямо полюбил "Кубань". Это серьезный клуб с хорошими амбициями", – заявил Лоло.



Сообщение отредактировал trix - Четверг, 04.08.2011, 16:58
 
kirilzenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Репутация: 608
Награды: 40

Четверг, 04.08.2011, 17:04 | Сообщение # 24
ОЛоло

 
3a_3eHuT
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 894
Награды: 15

Пятница, 05.08.2011, 21:10 | Сообщение # 25
Давыдов забил лучший гол сезона в мире.

Мяч, забитый нападающим краснодарской "Кубани" Сергеем Давыдовым в ворота ЦСКА в матче 11-го тура РФПЛ-2011/12, признан лучшим голом минувшего сезона.

Традиционное голосование, длящееся два месяца, проводилось на ресурсе TvGolo. Голу Давыдова пяткой отдали предпочтение более 50 000 болельщиков.

На втором месте расположился великолепный дальний удар колумбийского полузащитника "Порту" Фредди Гуарина, опередившего нападающего сборной Мексики Джованни Дос Сантоса, накрутившего сразу несколько игроков и отправившего мяч в девятку.





Сообщение отредактировал 3a_3eHuT - Пятница, 05.08.2011, 21:11
 
Inferno
Группа: Проверенные
Сообщений: 2903
Репутация: 501
Награды: 10

Понедельник, 08.08.2011, 20:55 | Сообщение # 26
Давыдов красиво забил.Скоро наверное и до сборной дорастет.




______________________________________________________
До чего интернет довел - раньше люди боялись числа 666, теперь вздрагивают при виде числа 404...
 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Понедельник, 22.08.2011, 21:33 | Сообщение # 27
Дан Петреску: «Профессионализм и большой игровой опыт Лоло должен нам помочь»

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску прокомментировал информацию о подписании контракта с экс-защитником «Монако» и сборной Кот-д’Ивуара Игором Лоло.

«Лоло – игрок с большим опытом выступлений в одном из ведущих европейских чемпионатов. К тому же это игрок своей сборной – одной из сильнейших на африканском континенте.

Мне нравится, как Лоло работает на тренировках, надеюсь, что его профессионализм вкупе с большим игровым опытом помогут нам в борьбе за турнирные баллы чемпионата», – цитирует Петреску официальный сайт клуба.




Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
trix
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Репутация: 380
Награды: 8

Суббота, 03.12.2011, 14:33 | Сообщение # 28
"Кубань" откроет стадион в Клуже.

11 октября в румынском городе Клуж-Напока состоится презентация реконструированного стадиона Йон Мойна. В матче открытия соперником и почетным гостем местной «Университати» станет «Кубань». В товарищеском матче примут участие все игроки основного состава желто-зеленых, за исключением, конечно, тех, кто находится в сборных, сообщает официальный сайт краснодарцев.

Старый стадион «Университати» был закрыт на реконструкцию в 2008 году и с тех пор «студентам» приходилось перед каждым домашним матчем проделывать путь в 120 километров до Алба-Юлии, где команда из Клужа квартировала на местной арене. Вместимость нового стадиона черно-белых составит 30 596 зрителей, а само сооружение будет соответствовать классу «5 звезд».

Несомненно, при выборе соперника большое значение имел авторитет Дана Петреску как игрока и наставника, а также результаты, которых «Кубань» добилась в этом сезоне в Премьер-Лиге, однако не менее важной стала фигура помощника главного тренера «Кубани» Кристинела Пожара. Экс-левый защитник «Университати» провел за родной клуб более 300 матчей, став одним из символов этой команды. Вполне вероятно, что зрители, пришедшие 11 октября на стадион Йон Мойна, увидят Кристи в составе одной из команд, пусть и не на долгое время.

– Мне очень приятно, что болельщики родного Клужа не забыли меня даже спустя столько лет, – отметил Пожар. – Для всех нас в «Кубани» большая честь открыть новый стадион, который будет соответствовать самым высоким требованиям и стандартам. Думаю, болельщики заполнят арену до отказа, и праздник получится на все сто.

– В Клуж-Напоку отправимся утром 10 октября, – рассказывает тренер «Кубани» Эмиль Карас. – Для нас этот матч – отличная возможность сохранить ритм чемпионата в поединке с одним из ведущих клубов Румынии. «Университатя» сейчас на ходу, команда занимает второе место в таблице, и для нас это не только футбольный праздник, но и отличный спарринг в свете подготовки к заключительным матчам второго круга Чемпионата России.

Добавлено (06.11.2011, 20:46)
---------------------------------------------
Кубань - самая посещаемая команда России



Матч 30-го тура премьер-лиги «Кубань» — «Зенит» посетило около 28 600 человек. Это означает, что по итогам первой части чемпионата краснодарский стадион стал самой посещаемой ареной в стране. В среднем на стадионе «Кубань» в этом сезоне собиралось по 20 тысяч зрителей на каждую игру.

Добавлено (29.11.2011, 14:36)
---------------------------------------------
"Кубань" продлила контракт с Петреску.



Руководство "Кубани" договорилось о продлении контракта с главным тренером краснодарцев Даном Петреску. Как сообщает официальный Twitter команды, срок нового договора рассчитан до 30 июня 2015 года.

Добавлено (03.12.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Марко Не уходит из "Кубани".

Полузащитник Марко Не покидает краснодарский клуб. Ивуариец заявил об этом на своей родине, куда приехал на каникулы. В интервью Radio JN африканец, девять последних лет играющий в Европе, рассказал, что выбирал между вариантами в Москве, где им якобы интересовалось московское "Динамо", и Санкт-Петербурге, но склонен продолжить карьеру в клубе из региона, "где тепло, говорят по-русски и намерены в ближайшие годы создать большой клуб, про который будут много говорить в Европе".

Не провел в Краснодаре три сезона, но стабильно играл только при нынешнем главном тренере кубанцев Дане Петреску, потратив сезон 2009 года на лечение и восстановление после травмы, полученной на зимних сборах. В составе греческого "Олимпиакоса" креативный хавбек, играющий на позиции плеймекера, выиграл два чемпионата и кубок Греции, а в составе "Кубани" - турнир в российском первом дивизионе.

Как сообщает "СЭ", город из региона, где тепло - это столица Крыма Симферополь. Вице-президентом местной "Таврии" является Дмитрий Селюк, представляющий интересы многих ивуарийских футболистов в Европе и давно работающий на африканском рынке.

Не намерен подписать контракт с клубом из украинской лиги сроком на полтора года. Украина станет четвертой европейской страной в карьере 28-летнего легионера. В самой "Кубани" пока воздерживаются от комментариев по поводу этого трансфера. sport-express.ru




Сообщение отредактировал trix - Вторник, 29.11.2011, 14:37
 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Пятница, 25.05.2012, 14:02 | Сообщение # 29
«Кубань» стала обладателем приза честной игры


«Кубань» признана самой честной командой завершившегося чемпионата России по версии «Новой газеты» и Национальной ассоциации букмекеров.

«Критерии победы очевидны: команда, добившаяся поставленной цели (попадания в первую восьмерку) еще в прошлом году, вполне могла позволить себе воспользоваться ситуацией и начать «раздавать» очки топ-клубам. Но «Кубань» честно боролась в каждом матче за победу и стала настоящей грозой фаворитов, пусть и не хватало в каких-то моментах мастерства или везения.

По большому счету обладателем приза мог стать абсолютно любой клуб, но «Кубань» заслужила его за волю к победе, за то, что в комфортном для себя положении не сложила руки и, как говорится, не «подставила карманы».

Трудно судить о ситуации, не зная ее изнутри, но даже невооруженным глазом со стороны видно, что в команде нет подковерных или закулисных движений. В чем, безусловно, большая заслуга руководства клуба, от воли которого многое зависит. Уверен, что поддержка и контроль президента клуба, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, позволит «Кубани» и в следующих сезонах не отходить от своих принципов и отстоять звание самой честной команды. Ответственность за регион, принимающий главные спортивные соревнования планеты — Олимпиаду-2014, обязывает», – цитирует президента НАБ Олега Журавского «Новая газета».


Баба Яга Против!

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Вторник, 05.06.2012, 09:36 | Сообщение # 30
Стадион «Кубани» будет реконструирован

На краснодарском стадионе «Кубань» продолжаются работы по реконструкции дренажной системы и травяного газона. Конструктивные изменения коснутся также и внутренних помещений стадиона.

«В принципе, дренажная система процентов на восемьдесят нами уже подготовлена. Сейчас техника приступит к выравниванию грунта, а специалисты – к монтажу систем полива и подогрева. В двадцатых числах июня планируем укладку травяного газона.

Реконструкция, кстати, у нас идет не только в чаше стадиона. Переделаны будут раздевалки для футболистов – в сторону увеличения площадей и дополнительного комфорта. По-новому будет выглядеть оформление табло, а также внешний облик трибун. Погода нас пока не подводит, и в сроки мы укладываемся, а это самое главное – сезон, который все мы ждем с нетерпением, встретим на обновленном стадионе», – цитирует руководителя дирекции по эксплуатации спортивных сооружений Краснодарского края Олега Трушкина официальный сайт «Кубани».


Баба Яга Против!

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS