Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Санный спорт, скелетон
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Среда, 12.01.2011, 13:44 | Сообщение # 1

Федоров получил сотрясение мозга

Российский одиночник Степан Федоров, упавший на официальной тренировке перед этапом Кубка мира в Кенигзее, пропустит и ближайший этап в Оберхофе. Как сообщил главный тренер сборной России Валерий Силаков, 23-летний спортсмен в результате падения заработал сотрясение мозга и несколько дней провел в больнице.

Перспективы участия спортсмена в чемпионате мира пока не определены: в ближайшее время врачи рекомендуют Федорову полный покой. Его партнеры по команде 19-летний Семен Павличенко и 21-летний Евгений Воскресенский, также не завершившие этап в Кенигзее из-за падений, обошлись без особых последствий, сообщает «Спорт-Экспресс».

Прикрепления: 9660371.jpg (24.6 Kb)


Баба Яга Против!

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Среда, 12.01.2011, 15:01 | Сообщение # 2
Я когда смотрю соревнования по скелетону, аж внутри всё сжимается... Страшно-то как: головой вниз на такой скорости ехать... Ужас.

Quote (romano)
Федоров получил сотрясение мозга

Скорейшего выздоровления!


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Суббота, 15.01.2011, 19:48 | Сообщение # 3
Сергей Чудинов и Александр Третьяков
заняли второе и третье места в Иглсе

Скелетон

Иглс (Австрия)

Кубок мира

Мужчины

1. М. Дукурс (Латвия) - 1.45,95 (52,95 + 53,00)

2. ЧУДИНОВ(Россия) - 1.46,75 (53,41 + 53,34)

3. ТРЕТЬЯКОВ(Россия) - 1.46,89 (53,55 + 53,34)

4. Энтойн (США) - 1.47,00 (53,52 + 53,48)

5. Роммель (Германия) - 1.47,15 (53,61 + 53,54)

6. Монтгомери (Канада) - 1.47,31 (53,63 + 53,68)




 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Суббота, 15.01.2011, 20:53 | Сообщение # 4
Парни умнички))


Баба Яга Против!

 
ad1k
Группа: Проверенные
Сообщений: 926
Репутация: 3106
Награды: 158

Суббота, 15.01.2011, 21:57 | Сообщение # 5
romano, а где Альберт Демченко?


Jarkko Immonen [akbars]

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Суббота, 15.01.2011, 21:58 | Сообщение # 6
ad1k, дык он в ж санник, выступает


Баба Яга Против!

 
Masha97Zenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2902
Награды: 115

Суббота, 15.01.2011, 23:47 | Сообщение # 7
Quote (Igor)
Сергей Чудинов и Александр Третьяков
заняли второе и третье места в Иглсе

Порадовали ребята!



 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Воскресенье, 16.01.2011, 19:17 | Сообщение # 8
Россияне заняли второе место в командных соревнованиях

Оберхоф (Германия)

Кубок мира

Командные соревнования

1. Германия (Хюфнер, Лох, Вендль/Арльт) - 2.27,306

2. РОССИЯ (ИВАНОВА, КНЕЙБ, ЮЖАКОВ/МАХНУТИН)- 2.28,714

3. Италия (Гаспарини, Маир, Оберштольц/Грубер) - 2.29,047

4. США (Хэмлин, Уоден, Мортенсен М./Грифолл) - 2.29,521

5. Австрия (Райтмайер, М. Пфистер, Пенц/Фишлер) - 2.29,903

6. Латвия (М. Тирума, Кивлениекс, Сикс А./Сикс Ю.) - 2.29,971




 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Понедельник, 14.02.2011, 10:00 | Сообщение # 9
Санный спорт

Кубок мира

Парамоново, Россия

Мужчины

Одноместные сани

Итоговое положение

1. Альберт Демченко (Россия)

2. Феликс Лох (Германия)

3. Энди Лангенхан (Германия)

4. Виктор Кнейб (Россия)…

10. Семен Павличенко (Россия)

11. Евгений Воскресенский (Россия)



Баба Яга Против!

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Пятница, 25.03.2011, 20:15 | Сообщение # 10
Альберт Демченко: «Все мысли – только о Сочи-2014!»

На санно-бобслейной трассе в посёлке Парамоново Московской области прошел чемпионат России по санному спорту

Соревнования мужчин на одиночных санях выиграл участник шести Олимпиад, призер Игр-2006 Альберт Демченко, обновивший свой же рекорд парамоновской трассы. О победе и рекорде, трассах в Парамоново и Сочи, итогах сезона и планах на следующий год рассказал сам Альберт Демченко Агентству спортивной информации «Весь спорт»:

- Альберт, вы помните, какой раз выиграли чемпионат России?

- Так получилось, что в чемпионатах России я участвую только с 2000 года. И за это время не выиграл золото только три раза. Один раз в Братске уступил Вите Кнейбу. Другой раз в Красноярске начался такой ералаш, что я стал вообще третьим. А в 2006 году я вообще не участвовал в чемпионате России, потому что был срочно вызван на встречу с президентом России. Таким образом, нынешняя победа стала для меня восьмой. А еще я – двукратный чемпион СССР и победитель Спартакиады народов СССР на двухместных санях.

- Насколько для вас вообще важен национальный чемпионат?

- Это очень важные и ответственные соревнования. Хотя бы потому, что по его результатам формируется предварительный состав сборной России, определяется команда на централизованную летнюю подготовку. Не смотрите, что в чемпионате страны участвовало немного спортсменов – всего 11. На главный всероссийский старт приезжают только ребята, которые реально способны сделать заявку на попадание в основной состав и выступление в международных соревнованиях.

- Довольны своим выступлением в Парамоново? После первого заезда вы расстроились, что не «разменяли» 50 секунд.

- Была хорошая погода, поэтому я действительно ставил задачу проехать быстрее 50 секунд. В тренировочных заездах перед этапом Кубка мира я уже «разменивал» 50 секунд, показывал результат порядка 49,9. Хотелось зафиксировать этот уровень официально. Но – чуть-чуть не получилось. Может быть, накануне соревнований немного недоработал с инвентарем. Конечно, подустал уже под конец сезона, поэтому старт получился не такой быстрый, как хотелось бы. Если бы стартовал чуть быстрей – точно «выехал» бы из 50 секунд.

- Тем не менее, рекорд трассы вы улучшили более чем на три десятые секунды. В феврале на этапе Кубка мира проехали за 50,420, сейчас – за 50,087. Это очень серьезный прогресс.

- Всё-таки на этапе Кубка мира погода была не такая благоприятная, как на чемпионате России. Дул встречный ветер и снег, на трассу наметало снег. Что же, задачу «разменять» 50 секунд отложу до следующего сезона. Сейчас в Парамоново подобралась очень хорошая бригада айс-мастеров – ребят, которые готовят лёд. Надеюсь, что они, во-первых, останутся здесь работать при переходе санно-бобслейного комплекса от Московской области к Министерству спорта, туризма и молодежной политики РФ. А, во-вторых, когда будет построена олимпийская трасса в Сочи – будут командированы туда. Приглашать айс-мастеров из других стран не нужно. У нас с ребятами установился отличный профессиональный контакт, мы понимаем друг друга с полуслова. Они, безусловно, способны будут сделать в Сочи лёд, который подходит больше именно нам, а не немцам или другим иностранцам.

- Альберт, а вообще как оцените итоги нынешнего сезона?

- Этот соревновательный год прошел довольно средне, не получилось удачно выступить на чемпионате мира. Но концовку сезона я провел хорошо, сумел подняться на третье место в общем зачете Кубка мира. Всё не так плохо. Я много работал с инвентарём, сезон точно не прошел впустую.

- Следите, как идет строительство трассы в Сочи?

- Особых проблем нет, всё идет по плану. Надеюсь, уже в следующем году чемпионат России пройдёт на олимпийской трассе в Сочи. Хотелось бы уже опробовать новую трассу, ведь сейчас все мысли уже – только о сочинской Олимпиаде…

- Как будете отдыхать после завершения сезона?

- Особо отдохнуть не получается, предстоит большая работа с инвентарем. Апрель посвящу реабилитации, восстановлению. В мае начну плотно заниматься санями. Надо будет подготовить технические задания для институтов, с которыми сотрудничает федерация. Прежде всего, это МГТУ им. Баумана, но я надеюсь, что подключатся другие ведущие российские научные центры. Планирую съездить к нашему механику Вольфгангу Шёдлеру в Лихтенштейн. А в период предсезонной подготовки особое внимание планирую уделить стартовому разгону. Важно улучшить этот элемент, чтобы сильно и качественно отрабатывать трассу от старта до финиша.




 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Пятница, 18.01.2013, 17:32 | Сообщение # 11
Сегодня, 18 января, в Иглсе (Австрия) проходит чемпионат Европы и восьмой этап Кубка мира по скелетону. Впервые в отечественной истории чемпионкой Европы стала Елена Никитина, действующая победительница юниорского первенства мира.Никитина также впервые в карьере выиграла этап Кубка мира, опередив американку Ноэль Пикус-Пэйс на 0,27 секунды и ставшую третьей россиянку Марию Орлову – на 0,60


Баба Яга Против!

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Пятница, 14.02.2014, 08:42 | Сообщение # 12
Альберт Демченко закончит карьеру после Сочи


Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт сообщила, что трехкратный призер Олимпийских игр Альберт Демченко завершит спортивную карьеру по окончании сезона.

- Спортивную карьеру Альберт закончит этой Олимпиадой. Я очень хочу, чтобы он стал тренером в сборной – тренером-механиком. Он делает классные сани вместе со своим братом Олегом Демченко, – цитирует Гарт «Р-Спорт».


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Пятница, 14.02.2014, 08:50 | Сообщение # 13
Цитата Vera ()
Альберт Демченко закончит карьеру после Сочи

Альберту - браво! Сколько уже в спорте, и берёт медали для нашей страны. Удачи в будущем)


Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS