Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Теннис
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Воскресенье, 27.02.2011, 13:25 | Сообщение # 1
11-й титул Звонаревой

Переиграв в финале турнира в Дохе первую ракетку мира Каролин Возняцки (6:4, 6:4), Вера Звонарева завоевала первый титул в сезоне-2011 и 11-й в профессиональной карьере.

Турнир регулярного сезона WTA вернулся в столицу Катара после трехлетнего перерыва, во время которого Khalifa Tennis Center принимал неофициальные чемпионаты мира. Именно там в 2008-м Вера Звонарева впервые сыграла в финале WTA Championships, и Доха стала для нее счастливым местом.

"Рада снова вернуться сюда, так много приятных воспоминаний", - написала первая ракетка России в твиттере по прибытии в Катар.

"Мне определенно нравится здесь играть, - повторила она уже на традиционной предстартовой пресс-конференции. - На этом стадионе я провела много хороших матчей. Это помогает - придает уверенности перед выходом на корт, доставляет удовольствие. У меня в Дохе даже есть персональные болельщики, которые следят за моими выступлениями с тех пор, как я впервые добилась здесь успеха. Мне всегда приятно возвращаться в этот город".

Вновь говорила о болельщиках теннисистка и по окончании турнира: "Только благодаря своим болельщикам, поддерживающим меня с трибун, я смогла выдержать все испытания на этой неделе. Атмосфера была потрясающей. Спасибо большое!"



Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)
 
Traning
Группа: Фанаты
Сообщений: 215
Репутация: 26
Награды: 1

Пятница, 01.04.2011, 23:19 | Сообщение # 2
Вера Звонарева не сумела выйти в финал

Россиянка Вера Звонарева не смогла пробиться в финал представительного теннисного турнира в Майами, уступив в двух сетах белорусской теннисистке Виктории Азаренко - 0:6, 3:6.

Эта встреча продолжалась 1 час 16 минут и за время матча Вера Звонарева допустила 4 двойных ошибки, а также неуверенно действовала в розыгрышах после своих подач.

В финале турнира в Майами Азаренко сыграет еще с одной представительницей России Марией Шараповой, посяенной под 16-м номером, которая в своем полуфинальном поединке одолела немку Андреа Петкович - 3:6, 6:0, 6:2.


 
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Суббота, 02.04.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Sony Ericsson Open
Майами, США
22 марта – 3 апреля 2011
Premier Mandatory
Призовой фонд – 4 500 000 долларов
Открытые корты, хард
Одиночный разряд
Финал

Виктория Азаренко (Беларусь, 8) – Мария Шарапова (Россия, 16) – 6:1, 6:4.



Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)
 
Traning
Группа: Фанаты
Сообщений: 215
Репутация: 26
Награды: 1

Понедельник, 25.04.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Кудрявцева вышла во второй круг турнира в Эшториле

Россиянка Алла Кудрявцева пробилась во второй круг турнира WTA в португальском Эшториле, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В стартовом матче российская теннисистка за два с половиной часа сумела одолеть выступающую за Австралию Анастасию Родионову - 1:6, 7:6 (7:5), 6:4. На счету Кудрявцевой один эйс и 7 реализованных брейк-пойнтов.

Во втором круге россиянка встретится с итальянкой Роминой Опранди.

Еще одна россиянка, Ксения Первак, не смогла попасть во второй круг, уступив француженке Матильде Юханссон – 4:6, 3:6. Во втором круге французская теннисистка сыграет с россиянкой Алисой Клейбановой.


 
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Суббота, 28.01.2012, 14:16 | Сообщение # 5
Мюнхен (АТР). Давыденко стал победителем турнира




BMW Open
Мюнхен, Германия
25 апреля – 1 мая 2011
ATP World Tour 250
Призовой фонд – 398 250 евро
Открытые корты, грунт
Финал


Николай Давыденко (Россия, 7) – Флориан Майер (Германия, 5) – 6:3, 3:6, 6:1.

Добавлено (27.01.2012, 15:05)
---------------------------------------------
Кузнецова и Звонарева стали триумфаторами Australian Open




Российские теннисистки Светлана Кузнецова и Вера Звонарева выиграли Открытый чемпионат Австралии в паре, победив в финале итальянский дуэт Сару Эррани и Роберту Винчи. Примечательно, что россиянки ранее не играли совместно ни на одном турнире. Они решили выступать вместе ради участия в парном разряде на Олимпиаде в Лондоне.

Напомним, что Звонарева побеждала вместе с француженкой Натали Деши на US Open в 2006-м, а годом ранее Кузнецова выигрывала в паре с австралийкой Алисией Молик на Australian Open.


Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Хард. Призовой фонд — 26 000 000 долларов
Парный разряд. Финал


Светлана Кузнецова/Вера Звонарева (Россия) — Сара Эррани/ Роберта Винчи (Италия, 11) — 5:7, 6:4, 6:3

Добавлено (28.01.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Эх, Маша Шарапова как влетела в финале Азаренко(((( 6:3, 6:0...



Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)


Сообщение отредактировал Belka - Пятница, 27.01.2012, 15:08
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS