Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Slipknot
Masha97Zenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2902
Награды: 115

Четверг, 10.03.2011, 18:23 | Сообщение # 1

Slipknot (читается «слипнóт», в пер. с англ. — «скользящий узел», «петля», «удавка») — американская группа, играющая музыку в стиле ню-метал. Группа образована в 1995 году, хотя первые признаки её существования датируются 1992 годом, когда был сформирован минимальный состав.

Альбомы группы получили статус платиновых, а некоторые из песен были номинированы на премию «Грэмми» в категориях «Лучшая хэви-метал композиция» и «Лучшая хард-рок композиция». В 2006 году группа была удостоена этой премии в номинации «Лучшее метал исполнение» за песню «Before I Forget».

В один из зимних дней начала 1992 года в Де-Мойне (Айова, США) Андерс Кользефини помогал своему другу сварщику Шону Крэхану в сварочных работах и, разговорившись, они приняли решение создать группу. Шон и Андерс были барабанщиками, и они решили, что их коллектив будет иметь потрясающий звук перкуссии. И по их задумке в будущей группе должно быть 3 барабанщика. Чуть позже Шон Крэхан позвонил в Лос-Анджелес своему другу Полу Грэю, будущему басисту группы, и спросил, не хочет ли он играть в группе. Тот согласился. Таким образом был набран минимальный состав группы. В 1992 году после записи первого «альбома» EP-COR Одна из песен под названием no.9 на квартире у Андерса, у группы появились новые пять песен: «Idiot», «What’s Wrong», «Wise up» «Gently» и «Slipknot» записанные в дэмо-альбоме The Basement Sessions. В этих песнях было обилие перкуссии, и она привлекала к себе внимание слушателя столько же, сколько и гитара во многих других метал группах. Но в 1993 году у Шона появились другие заботы, и о проекте забыли.

В 1995 году Пол, Шон и Андерс решили восстановить свою группу.

В январе в группу пришёл гитарист Донни Стили из дэт-метал группы Пола Body Pit. Он занял место соло гитары, а ритм секцией гитары занялся Кван Нонг пришедший из группы Heads on the Wall. Уже в феврале Кван Нонг ушёл из коллектива.

Вскоре Шону надоело быть ведущим барабанщиком, и в мае 1995 года он взял в группу Джои Джордисона. Джои был ведущим барабанщиком в коллективе, а Шон решил задавать разные интересные звуки перкуссии и потрескивания. Он воспользовался своей профессией сварщика и сам сварил свою перкусионную установку.

Также в сентябре к группе присоединился ритм-гитарист Джош Брэйнард из Modifidious.

У группы появились свои правила:

1. Они играли только то, что они хотели и только так, как они хотели.
2. В группе должно быть 3 барабанщика.

Slipknot известны своим сценическим имиджем. Участники группы носят комбинезоны и уникальные маски, отражающие личность каждого из них. Маски несколько видоизменяются с выходом каждого нового альбома группы.

Идея носить маски пришла в голову Шону Крэхану. В один из дней 1995 года он пришёл на репетицию в маске клоуна. Парни посмеялись, но уже через некоторое время сами начали выступать в масках.

В начале участники группы желали оставаться загадочными, не раскрывая своих лиц, и даже на интервью и на встречах с фанатами оставались в масках (или ещё как-то скрывали свои лица). Помимо реальных имён участники группы известны также под номерами от 0 до 8.

24 мая 2010 года в отеле американского штата Айова он обнаружен мертвым. В полиции сообщили, что тело 38-летнего Пола Грэя обнаружил сотрудник гостиницы приблизительно в 10:50 утра. Остановка сердца наступила в результате передозировки морфина и фентанила.

Состав группы:
* Сид «Monkeyboy» Уилсон — Ди-джей
* Джои «Superball» Джордисон — ударные

* Крис «Picklenose» Фэн — перкуссия, бэк-вокал
* Джеймс «Peach» Рут — гитара
* Крэйг «133 Mhz», Джонс — клавишные, семплы
* Шон «Clown», ранее «Kong» Крэхан — перкуссия, бэк-вокал
* Мик «Log» Томсон — гитара
* Кори «Faith», ранее «Sickness» Тейлор — вокал




 
kirilzenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Репутация: 608
Награды: 40

Четверг, 10.03.2011, 18:28 | Сообщение # 2
фууу! у меня одноклассник слушает:((

 
Masha97Zenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2902
Награды: 115

Четверг, 10.03.2011, 18:33 | Сообщение # 3
Quote (kirilzenit)
фууу! у меня одноклассник слушает:((

Это же хорошо)
А у меня одноклассники почти все рэп слушают(





Сообщение отредактировал Masha97Zenit - Четверг, 10.03.2011, 18:33
 
Villema
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 1375
Награды: 170

Четверг, 10.03.2011, 18:42 | Сообщение # 4
Quote (Masha97Zenit)
А у меня одноклассники почти все рэп слушают(

Обидно..мало нормальных людей осталось...


Don't be shy ;)
 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Четверг, 10.03.2011, 18:42 | Сообщение # 5
Вот единственная песня, которая мне у них нравится...)



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
kirilzenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Репутация: 608
Награды: 40

Четверг, 10.03.2011, 18:42 | Сообщение # 6
Masha97Zenit, я както уже рэп не оч., надонл :( я ничего не слушаю сейчас

 
Masha97Zenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2902
Награды: 115

Четверг, 10.03.2011, 18:44 | Сообщение # 7
Quote (kirilzenit)
я ничего не слушаю сейчас

Вообще ничего?



 
kirilzenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Репутация: 608
Награды: 40

Четверг, 10.03.2011, 18:46 | Сообщение # 8
Masha97Zenit, да, както надоело всё! а у меня лучших два лруга слушаб АКа 47 , полный бред! У АКа песни без смысла!
я Лучше буду Слипнот слушать чем АКа

 
Villema
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 1375
Награды: 170

Четверг, 10.03.2011, 18:52 | Сообщение # 9
Quote (kirilzenit)
я Лучше буду Слипнот слушать чем АКа

Ты как их вообще сравнивать можешь? Вкуса у тебя нет!


Don't be shy ;)
 
Masha97Zenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2902
Награды: 115

Четверг, 10.03.2011, 18:55 | Сообщение # 10
Quote (Villema)
Ты как их вообще сравнивать можешь? Вкуса у тебя нет!

Наконец-то нашёлся человек, который мне расскажет про вкусы, правда?



 
Villema
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 1375
Награды: 170

Четверг, 10.03.2011, 19:11 | Сообщение # 11
Это все уже без нас решили. Хорошим вкусом считается слушать классику и джаз, а так же рок, приравниваемый к классической музыке. Слушание этом музыки считают хорошим тоном, потому что они тяжелы для прослушивания на легкую голову. Чтобы их слушать и понимать надо напрягать мозги. С легкой музыке относится попса, рэп и .т.д Потому что их реально легко слушать. Включил и хоть полы мой, хоть в душе пой...я даж стихами заговорила . Эта музыка не требует вслушивания и ее легко понимать. Она доступна всем и каждому. И еще..так уж повелось, что классическую музыку из покон веков слушали богатые люди, высшее общество. Они ходили на приемы, посещали балы, оперу. Простые же граждане довольствовались деревенской музыкой и плясками (для красного словца) И если проследить историю возникновения музыкальных жанров, то можно увидеть 2 ветви. Это классика и возникшие от нее джаз и направления рока...и фолк, рэп (вообще уличная музыка) и тому подобное. Конечно, каждый нормальный человек мечтает быть богатым и презентабельным, поэтому высшей музыкой называют именно музыку, которая с начала времен доступна высшему свету. А все остальные слушают то, что доступно всем. Хотя, слово доступность сейчас не очень правильно звучит..но по-другому просто не могу высказаться)

Сорри, что сюда..длина сообщения превышает допустимые размеры)



Don't be shy ;)
 
Masha97Zenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2902
Награды: 115

Четверг, 10.03.2011, 19:21 | Сообщение # 12
Villema, А если я слушаю классику, старый рок и некоторую альтернативу - у меня хороший вкус?



 
Villema
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 1375
Награды: 170

Четверг, 10.03.2011, 19:23 | Сообщение # 13
Masha97Zenit, ну, это можно было и в личку..щас нас спамерами назовут...дя))


Don't be shy ;)
 
Shikari
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 4127
Награды: 79

Четверг, 10.03.2011, 19:28 | Сообщение # 14
крутые!

Добавлено (10.03.2011, 19:28)
---------------------------------------------
лучше бы создали тему, типа "Post-Hardcore" или "Nu-metal"... и туда бы писали группы, кому какие нравятся. Пару дней и этого "слипнота", так же как и "Bullet for my valentine", "Король и Шут" и т.д. не будет. Уйдет тема в глубь форума... 6



 
Masha97Zenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2902
Награды: 115

Четверг, 10.03.2011, 19:38 | Сообщение # 15
(-Shikari-), Сделать по каждому напрвлению тему?



 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS