Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
ЧМ-2017 по хоккею
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Понедельник, 23.01.2012, 22:16 | Сообщение # 1
Латвия отзовет заявку на проведение ЧМ-2017

Президент Латвийской хоккейной федерации Киров Липман рассказал, что встревожен государственной политикой и равнодушным отношением чиновников к хоккею, и потому решил отозвать заявку Латвии за право проведения в Латвии чемпионата мира по хоккею в 2017 году.

- У меня такое чувство, что Латвии этот чемпионат не нужен, и поэтому в июне, когда состоится конгресс IIHF, кандидатуру нашей страны отзову, - приводит "Спорт-Экспресс" слова Липмана. - Мне одному это не нужно, поэтому я и принял такое решение. Поскольку никто не желает об этом говорить, не приглашает меня и не хочет выслушать.

Мне непонятно то, что страна вкладывает в частные баскетбольные клубы. Они занимаются бизнесом, вот пусть сами и справляются. А нам финансирование постоянно снижают. Хоккей годами нес имя Латвии в мир, трижды мы принимали участие в олимпийских играх, а баскетбольная женская сборная вышла туда лишь один раз. В чем смысл давать деньги частному баскетбольному клубу, в котором все больше легионеров, а результаты не улучшаются?

Не понимаю, почему страна за 20 лет независимости так и не смогла построить маленький ледовый холл без больших трибун, который принадлежал бы государству и где дети могли бы бесплатно тренироваться играть в хоккей и заниматься фигурным катанием. Так, например, делают Швеция и Финляндия, где до 16-летнего возраста за детские тренировки не надо платить. У нас же все ложится на плечи родителей и федерации.




Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
Kerzhakov11
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Репутация: 767
Награды: 36

Вторник, 24.01.2012, 15:58 | Сообщение # 2
денег не хватило?



Андрей, ты дома!!!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS