Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Денисов vs Тимощук как основной опорник... Позагоняемся?
zenit_chainik
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 27
Награды: 0

Пятница, 07.09.2012, 14:54 | Сообщение # 1
Вот пересматривал я опять классические матчи... Особенно периода расцвета Тимощука, года этак 2008...

Дорогая редакция, меня конечно за это закидают табуретками, но Тимощук на пике выглядел, именно вот в этой роли, а особенно в роли единственного опорника, все таки лучше чем Денисов сейчас... Да, потом Тимощук сильно сдал...

Но вот если выпустить Тимощука на пике и современного Денисова в одном составе, то ясно понятно, что Денисов роль Тимощука не закроет, и будет играть где то выше на поле... Я не прав? 24

Это все к тому, что Денисову для полного раскрытия потенциала нужен еще один такой же опорник-центральный полузащитник, такого же класса... Если не выше... 1



Сообщение отредактировал zenit_chainik - Пятница, 07.09.2012, 15:08
 
Yrizhal
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 294
Награды: 6

Пятница, 07.09.2012, 15:05 | Сообщение # 2
Сейчас Игорь набрался опыта и не уступит Тимощуку позицию опорника, а кое в чем сможет превзойти его.


Только Питер и Зенит !
 
zenit_chainik
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 27
Награды: 0

Пятница, 07.09.2012, 15:08 | Сообщение # 3
Я там добавил еще... 24

Понятно, что нынешний Тимощук хуже современного Денисова на этой роли... Возраст уже сказался...

Но вот мне, совсем неплохо было бы добавить еще одного игрока уровня Тимощука на пике, как раз в пару Денисову... Одни плюсы от этого будут... И центральных защитников прикроют, и крайних защитников освободят, и группу атаки поддержат да разгрузят в обороне... Зацементируют команду, что ли... 24 Да и Денисову будет проще убегать вперед...



Сообщение отредактировал zenit_chainik - Пятница, 07.09.2012, 15:13
 
lonesome_calf
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 568
Награды: 14

Пятница, 07.09.2012, 15:12 | Сообщение # 4
Знаешь, история не терпит сослагательных наклонений. Выпустить Тимощука на пике и современного Денисова... Это всё здорово. Но всё же, выпускать двух номинальных опорников одновременно - это бредятина. Барса попыталась одно время поиграть в Маскерано и Бускетса, оба в итоге где-то шлялись на поле и не понимали, что им делать. Тут будет такая же ситуация. Так мы дойдём до споров в стиле Ломбертс vs. Хаген и т.п.

 
zenit_chainik
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 27
Награды: 0

Пятница, 07.09.2012, 16:36 | Сообщение # 5
Ну так всем ведь понятно, что они оба чисто _номинальные_ опорники... И вот когда Денисов и Тимощук играли в одном составе - Денисов всегда играл выше Тимощука, при этом классно ему помогая в защите, делая оборону глубже и вынося прессинг вперед... Нет? Разве не так? 24

Добавлено (07.09.2012, 15:19)
---------------------------------------------
Я про то, что за группу атаки уже можно не беспокоиться (Халк-Витцель-Данни-Кержаков), а вот ситуация в полузащите заставляет призадуматься... 43 Нужен кто-то между Денисовым и Витцелем... Ну или за Денисовым и перед защитниками, освобождая и разгружая его.... 1 Плюс опять же нужно как-то дать простора крайним защитникам, и без второго Денисова\Тимощука здесь вообще никак... 5

Добавлено (07.09.2012, 15:40)
---------------------------------------------
Ну если еще про тактику вспомнить, то здесь 4-3-3 штука номинальная, потому что она по ходу игры может превращаться в 4-5-1 и в 4-2-3-1... А отдельные атаки могут проходить вообще по схемам типа 4-1-2-3, с крайними защитниками выдвинутыми сильно вперед... 24 1

Поди без второго высококлассного универсала, способного закрыть роли как опорника, так и центрального ПЗ, атакующие построения окажутся слишком хрупкими, и группе атаки придется часто возвращаться назад, делая много лишней беговой работы... 47 26

Или вот например когда Халк с Данни забежали на фланги, а Витцель остался позади в роли классического плеймекера, схема станет 4-2-1-3, опять же с крайними защитниками выдвинутыми вперед, здесь уже "доктор прописал" выносить прессинг и линию защиты выше на поле, и без "второго Денисова" страхующего Витцеля, тем более не обойтись... 5

Добавлено (07.09.2012, 16:36)
---------------------------------------------
Quote
Барса попыталась одно время поиграть в Маскерано и Бускетса, оба в итоге где-то шлялись на поле и не понимали, что им делать

Правильно... Потому что Маскерано это все таки защитник... Несмотря на то что он универсал и все такое...

Помним когда и где Бускетс играл вместе с Алонсо из Реала? Ну и как вам результаты? 26

Собственно говоря в Барселоне Бускетс играет под Фабрегасом и Хави/Иньестой... Как говорится - комментарии излишни... 5 Только вот Сонга купили в Барсу далеко не просто так...

В том то и хохма, что оба этих "опорника" должны быть высококлассными универсалами, годными на обе роли, как опорника, так и центрального полузащитника... 5 Только вот где этого "Второго Денисова" взять то... 47



Сообщение отредактировал zenit_chainik - Суббота, 08.09.2012, 03:08
 
Hennesy
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 1212
Награды: 15

Пятница, 07.09.2012, 19:32 | Сообщение # 6
Quote (zenit_chainik)
за группу атаки уже можно не беспокоиться (Халк-Витцель-Данни-Кержаков)

А Витцель не центральный полузащитник? Он, я думал, будет в паре с Широковым играть, выше Денисова. А тут вы его в атаку уже приписываете.

 
zenit_chainik
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 27
Награды: 0

Суббота, 08.09.2012, 13:52 | Сообщение # 7
Quote
А Витцель не центральный полузащитник? Он, я думал, будет в паре с Широковым играть, выше Денисова. А тут вы его в атаку уже приписываете. "

Витцель здорово тяготеет к атаке... Он может играть еще и атакующего полузащитника, и даже крайнего...

Нынешней группе атаки (Кержаков-Данни-Халк) нужен плеймейкер... Кто если не Витцель?

Нет, я здесь не спорю, в РПЛ он может легко играть как в паре с Широковым или Файзулиным...

Но вот для Лиги Чемпионов, тем более за пределами группового этапа, где начнется такой пипец, что действительно понадобится "Второй Денисов", либо как страховка Витцелю, либо как вариант на место Денисова, освобождающий и несколько разгружающий его в плане атаки...

Опять же, я вообще то допускаю, что Витцель будет играть центрального защитника, но тогда нужен еще классный плеймейкер, международного уровня... Во всей РПЛ, таких игроков только трое - Дзагоев, Еременко и Хонда... 47

(Ясно понятно что еще и Данни, но по мне, в нынешнем Зените лучше пусть он играет крайнего, который который может в любой момент закрыть роль атакующего полузащитника... Данни именно вот как такой универсал, действующий с края к центру, крайне опасен и полезен, креативности и созидательности ему в этой роли явно не занимать... ) 24

p.s.
Я как раз из-за этого дефицита серьезных плеймейкеров в РПЛ и определил Витцеля на это место - потому что сейчас он единственный, кто может в Зените качественно ее отыгрывать... 1



Сообщение отредактировал zenit_chainik - Суббота, 08.09.2012, 14:11
 
Hennesy
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 1212
Награды: 15

Суббота, 08.09.2012, 14:46 | Сообщение # 8
Данни может играть плеймейкера, а на фланге в атакующей четверке Быстров или Файзулин. Хотя, мне кажется, так и будут играть с треугольником в центре, 1 опорник и 2 центральных (они же, можно сказать, плеймейкеры), еще 2-е на фланге, и 1 нападающий.

А второй опорник не думаю, что нужен, схема наиграна годами уже, зачем что-то менять? Тем более центры вполне способны отходить назад, и помогать Денисову.

Хотя возможен ещё вариант игры в 2 напа, Кержаков + Халк.

Тут вообще можно долго философствовать, остается только ждать матча, чтобы увидеть, какую схему Спаллетти применит.



Сообщение отредактировал Hennesy - Суббота, 08.09.2012, 14:46
 
zenit_chainik
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 27
Награды: 0

Понедельник, 10.09.2012, 11:32 | Сообщение # 9
Quote
Данни может играть плеймейкера, а на фланге в атакующей четверке Быстров или Файзулин.

Опять же это повод для табуреток, но вот конкретно Быстров сейчас далеко не в лучшей своей форме... На спаде он... И от того что было году в 2008-2009 прилично сдал...

Файзулин - ээээ... Ну как сказать то... Универсал конечно, но далеко не топового уровня... Потенциал есть, но реализуется ли он на деле... Поди так и останется крепким середняком, как и Широков...

Ну никак не тянет ни Быстров, ни Файзулин роль крайнего, вот на фоне Данни... А если Данни на фланг, то кому роль плеймейкера то закрывать?

Quote
Хотя, мне кажется, так и будут играть с треугольником в центре, 1 опорник и 2 центральных (они же, можно сказать, плеймейкеры), еще 2-е на фланге, и 1 нападающий.


Так это понятно как раз... Но здесь общая проблема РПЛ (как и сборной) видна по полной - отсутствие центральных полузащитников приличного европейского уровня... Ни Файзулин, ни Широков под эту задачу совсем никак, если на Лигу Чемпионов посмотреть...

Я и загонялся уже выше... Что эту проблему мог бы закрыть либо Еременко либо Дзагоев... Ну то есть - Денисов - опорник, Витцель перед ним и Дзагоев\Еременко как плеймекер... Чем не вариант?

Quote
А второй опорник не думаю, что нужен, схема наиграна годами уже, зачем что-то менять? Тем более центры вполне способны отходить назад, и помогать Денисову.

Ага... Отходить назад и оставлять перед собой пустую зону... :D Имея впереди чисто игроков группы атаки, от которых минимум пользы в защите.... 24 При том, что один из центров, заведомо не будет дотягивать до крепкого европейского уровня... 47

Я к тому и веду разговор, что "схема наиграна годами" как раз потому, что имеется кадровый голод в центре.... Тем более по меркам Лиги Чемпионов...

Вы хоть вспомните, когда и где Зенит, на топовых матчах европейского уровня, мог позволить себе играть в три защитника? :D

А это было еще при Адвокате, когда на поле имелось два игрока способных закрыть роль опорника (Тимощук+Денисов)... 24 Как раз еще Зырянов и Семак были в своей самой лучшей форме... 24

Quote
Хотя возможен ещё вариант игры в 2 напа, Кержаков + Халк.

В Лиге Чемпионов? Правда? Это без альтернатив в составе и пустой скамейке? 26

Quote
Тут вообще можно долго философствовать, остается только ждать матча, чтобы увидеть, какую схему Спаллетти применит.

А у Спалетти и нет как раз вариантов... 24 Либо атаку ослаблять за счет центра, либо центр за счет атаки... 47 Вот от того где играют Данни и Витцель все и зависит... 5



Сообщение отредактировал zenit_chainik - Понедельник, 10.09.2012, 11:35
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS