Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Кубок России 2013-2014
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Среда, 22.01.2014, 23:00 | Сообщение # 31
Цитата ForzaZenit ()
Вот за Красноярск я сказать не могу,сам там не был, хотя Енисей вроде имеет определённое кол-во болельщиков
Ирка,Томск,Новосиб,Чита,Хабара,Влад,Барнаул,Кемерово(а у них даже ФК нет,вроде),Тюмень,Якутск,тот же Омск(хотя за шайбу там топят больше)

Красноярск - это к слову. Из перечисленных тобой могу сказать, что Барнаул и Кемерово точно нельзя назвать городами, любящими футбол, Новосиб как-то под вопросом, ибо там общался исключительно со студентами)
Ирка - Иркутск имелся в виду? Тоже нифига не футбольный, хотя там Байкал в свое время имел какие-то интересные перспективы.
_____________________
И это все прямо относится к кубку, ибо если хочешь играть с кем-то приличным, дойди до уровня, благо на кубок все забивают. Три матча - и ты уже играешь с Зенитом. А просто так, чтобы ты нифига не делал, а к тебе приезжали Спартаки, ЦСКА и прочее - ну это очень по-русски



Сообщение отредактировал St_Jimmy - Среда, 22.01.2014, 23:02
 
ForzaZenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Репутация: 8534
Награды: 241

Среда, 22.01.2014, 23:55 | Сообщение # 32
Цитата St_Jimmy ()
Из перечисленных тобой могу сказать, что Барнаул и Кемерово точно нельзя назвать городами, любящими футбол, Новосиб как-то под вопросом, ибо там общался исключительно со студентами)

Быть может мы о разных поколениях студентов?)
Барнаульские мусора всегда были у местных в почёте,плюс знаю ребят, которые немало выездов за Зенит пробивали, и ладно бы в Томск или Сиб,выбирались и дальше. На Зенит в 13 году в Томск приезжал ранее известный на этом сайте Raul с друзьями, довольно-таки внушительное число барнаульцев было)
И про Кем не буду голословным, знаю чувака, уроженца Кемерово, у них там как раз таки мясная фирма, которая периодически сходится с конскими и лоховозовскими)
Цитата St_Jimmy ()
Ирка - Иркутск имелся в виду? Тоже нифига не футбольный, хотя там Байкал в свое время имел какие-то интересные перспективы.

Именно Иркутск) Я не говорю "футбольный город") Таких у нас в стране не много,увы. Я говорю,что местные футбольные клубы имеют внушительную поддержку) Байкал только в последние лет 5, раньше то ли Звезда,то ли Искра была,что-то такое)


"Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву" © Николай Петрович Старостин.

 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Четверг, 23.01.2014, 00:05 | Сообщение # 33
Я хочу сказать, что интересуются футболом реально мало. Мб есть группировки, не отрицаю. Но я говорю о населении просто посмотрев со стороны. Если из 100 только один может назвать больше 2-3 команд РФПЛ, то о какой любви к футболу идет речь?)

 
ForzaZenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Репутация: 8534
Награды: 241

Четверг, 23.01.2014, 06:47 | Сообщение # 34
Цитата St_Jimmy ()
Если из 100 только один может назвать больше 2-3 команд РФПЛ, то о какой любви к футболу идет речь?)

Ну вот тут ты прям совсем передёргиваешь)


"Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву" © Николай Петрович Старостин.

 
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Четверг, 23.01.2014, 11:07 | Сообщение # 35
Эко вас понесло в этой теме...
Вставлю свои 5 копеек (чисто по-женски) - интересуются в регионах футболом. Только футбола там, к сожалению, нет.
Воронеж, Саратов, Волгоград - 2 дивизион (Ротор вышел в 1) - посещаемость больше чем у многих клубов ПЛ. Поля не хуже. У нас в Воронеже, когда вышли в 1/4 в Кубке России - такая феерия была, а обыграли всего лишь Краснодар и Волгарь, но я не забуду никогда эти матчи.
Мой папа принципиально не ходит на матчи Факела, потому что всё развалили-распиилили, что когда-то было. И я знаю много таких людей из регионов, но они не перестают интересоваться футболом.
Про Курган могу сказать - своего футбола там нет (ФК Тобол есть, была даже на матче, но это печально, даже не знаю какая лига). Так вот, там есть ребята - правда, болеющие за коней, которые постоянно организованно ездят на ближайшие матчи ЦСКА.
Про Иркутск вспомнила случай - в 2011 году в сентябре ездила в Москву на матч нашей сборной с Македонией. Едем в метро, нацепила шарф России, подходят 2 парня и спрашивают, в Лужу ли мы, могли бы их до туда довести и т.д. Разговорились, и оказалось, что они приехали из Иркутска на этот матч! Я была в шоке.
Про Кубок - не нужен он никому сейчас, кроме этих самых регионов. Чтобы увидеть команды ПЛ и пройти как можно дальше, чтобы доказать, что мы чего-то стоим. У нас футболисты Факела именно бились в кубковых матчах за честь, это было видно. И проиграв Ростову по пенальти плакали и они, и болелы.

Так что слишком St_Jimmy ты утрируешь о том, что 2-3 клуба не назовут. Ты там бывал, и общался с определённой группой людей, а мы, живущие постоянно в регионах, видим всё это изнутри.


Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)
 
ForzaZenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Репутация: 8534
Награды: 241

Четверг, 23.01.2014, 13:15 | Сообщение # 36
Цитата Belka ()
Так что слишком St_Jimmy ты утрируешь о том, что 2-3 клуба не назовут. Ты там бывал, и общался с определённой группой людей, а мы, живущие постоянно в регионах, видим всё это изнутри.

Согласен)


"Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву" © Николай Петрович Старостин.

 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Четверг, 23.01.2014, 14:15 | Сообщение # 37
Цитата ForzaZenit ()
Ну вот тут ты прям совсем передёргиваешь)

Реальное положение вещей. Из всех, с кем я думал перекинуться словами о футболе, ни один не смог поддержать беседу. Это я о Красноярске.
Что же касается Иркутска и области, пока я не приехал в Питер впервые, я имел довольно поверхностное понятие, где играет Бекхем, что есть такой футболисто Роналдо... Все, на этом мои знания заканчивались. Только в Питере начал реально интересоваться футболом, ибо тут в школе были соответствующие друзья.
Когда я приезжал обратно, в Иркутскую область, и пытался хоть с кем-то заговорить о футболе, понял насколько же это бесполезно.
Единственный человек, который хоть как-то меня удивил в этом плане - бабушка. Когда я ехал в Питер, позвонила мне и сказала, что Зенит дернул МЮ. Это она по новостям увидела бегущей строкой и знала, как я скучаю по футболу. Приехали...)
____________________________________________
Я вижу эту жизнь изнутри, и я говорю не о футбольных тусовках, а о заинтересованности в футболе в регионах в принципе. Если найти футбольную тусовку и окружить себя ею - это одно. А если окружить себя друзьями и потом уже посмотреть, что они знают о футболе - совсем другое.



Сообщение отредактировал St_Jimmy - Четверг, 23.01.2014, 14:20
 
ForzaZenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Репутация: 8534
Награды: 241

Четверг, 23.01.2014, 14:32 | Сообщение # 38
Цитата St_Jimmy ()
Реальное положение вещей. Из всех, с кем я думал перекинуться словами о футболе, ни один не смог поддержать беседу. Это я о Красноярске.

Повторюсь,про Красноярск ничего особо сказать не могу)
Цитата St_Jimmy ()
Что же касается Иркутска и области, пока я не приехал в Питер впервые, я имел довольно поверхностное понятие, где играет Бекхем, что есть такой футболисто Роналдо... Все, на этом мои знания заканчивались.

В каком году это было?)
Цитата St_Jimmy ()
А если окружить себя друзьями и потом уже посмотреть, что они знают о футболе - совсем другое.

А разве одно исключает другое? Почему друзья не могут быть из любителей футбола?)
У меня,собственно,так и было с детства, в первых классах, как раз под ЧМ, мы и заразились футболом)) А это Чита, которая дальше от Европы,нежели Иркутск;)


"Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву" © Николай Петрович Старостин.

 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Четверг, 23.01.2014, 14:45 | Сообщение # 39
Цитата ForzaZenit ()
В каком году это было?)

Все поменялось на стыке веков)
Цитата ForzaZenit ()
А разве одно исключает другое? Почему друзья не могут быть из любителей футбола?)
У меня,собственно,так и было с детства, в первых классах, как раз под ЧМ, мы и заразились футболом)) А это Чита, которая дальше от Европы,нежели Иркутск;)

В том-то и дело, что одно не должно исключать другое. Отсюда я и говорю о тенденции к пофигизму к футболу у людей в регионах в принципе.
Например, я не могу себе представить школу или класс в Питере, где не найдется ни одного человека, постоянно следящего за какой-либо командой (скорей всего, за Зенитом, конечно).
Или в каждой группе университета так же найдется поклонник футбола, с которым есть о чем футбольном поговорить.
И таких людей не надо искать, не надо их заражать футболом, они повсюду, в любой фирме, везде найдешь.
Чего я не скажу об Иркутской области точно)

 
ForzaZenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Репутация: 8534
Награды: 241

Четверг, 23.01.2014, 15:02 | Сообщение # 40
Цитата St_Jimmy ()
Все поменялось на стыке веков)

Не буду спорить,прошлый век я помню смутно)
Цитата St_Jimmy ()
Например, я не могу себе представить школу или класс в Питере, где не найдется ни одного человека, постоянно следящего за какой-либо командой (скорей всего, за Зенитом, конечно).
Или в каждой группе университета так же найдется поклонник футбола, с которым есть о чем футбольном поговорить.

Я не знаю,Денис,быть может действительно поменялось всё,но и я не могу представить в условных Чите и Томке хоть одну группу или класс, в которых нет хоть одного интересующегося футболом человека)
Ну разве что на совсем дремучих технических специальностях, где студентов не волнует ничего,кроме их условного программирования и не менее условных танков онлайн)


"Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву" © Николай Петрович Старостин.

 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Четверг, 23.01.2014, 15:21 | Сообщение # 41
Цитата ForzaZenit ()
Не буду спорить,прошлый век я помню смутно)

Это же продолжается и сейчас. Точнее пару лет назад я еще совершал свои путешествия, сейчас уже нет.
Цитата ForzaZenit ()
Я не знаю,Денис,быть может действительно поменялось всё,но и я не могу представить в условных Чите и Томке хоть одну группу или класс, в которых нет хоть одного интересующегося футболом человека)
Ну разве что на совсем дремучих технических специальностях, где студентов не волнует ничего,кроме их условного программирования и не менее условных танков онлайн)

За Читу совсем не отвечаю, у вас дела могут быть получше)
В Томске тоже давненько не был)

 
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Четверг, 23.01.2014, 16:07 | Сообщение # 42
А я вобще не могу понять, когда с кем-то общаешься (мужской пол), и этот человек не любит и не смотрит ни хоккей, ни футбол...для меня это какой-то недо-парень)))
так-же как многие крутят у виска, зная что я люблю, и тем более хожу на стадион)))
Не спорьте, ребята, сколько людей - столько и мнений.
Ну зато хоть одна ветка на форуме живая))


Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)
 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Четверг, 23.01.2014, 16:45 | Сообщение # 43
У меня закончились идеи по провоцированию вас всех на диалог в этом топике, предложите идею в другом)

 
ForzaZenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Репутация: 8534
Награды: 241

Пятница, 24.01.2014, 05:53 | Сообщение # 44
Цитата St_Jimmy ()
Это же продолжается и сейчас. Точнее пару лет назад я еще совершал свои путешествия, сейчас уже нет.

Не соглашусь)
Цитата St_Jimmy ()
У меня закончились идеи по провоцированию вас всех на диалог в этом топике, предложите идею в другом)

Кстати да,есть такое))


"Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву" © Николай Петрович Старостин.

 
Zen76
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 7558
Награды: 168

Суббота, 25.01.2014, 15:02 | Сообщение # 45
St_Jimmy ,продолжим провокации)
Кто выиграет Кубок в этом году?Прогнозы?

 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS