Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Кубок России 2013-2014
Zen76
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 7558
Награды: 168

Вторник, 21.01.2014, 22:18 | Сообщение # 16
Во первых-не все команды низших лиг -костоломы,это предвзятое отношение.Во вторых-не нужно думать только о себе,когда ты на вершине.Все меняется.Я начинал поддерживать Зенит,когда клуб был в первой Лиге и к нему было такое же отношение,которое ты сейчас демонстрируешь.На данный момент -обыграть любой состав Зенита ,ЦСКА ,Спартака-престижно для любого клуба низшей лиги и в городах этих будет праздник,поверь мне.Если мы говорим о развитии футбола в России,а не в Москве и Петербурге only.Но стоит заметить-молодежь российская и в Питере не задерживается.Это не значит ,что ее нет.Кубок всегда был тем турниром,где можно было столкнуться с серьезным соперником,пусть и в 2-х матчах,но какой стимул(а болельщикам -увидеть у себя серьезный клуб)!Если этого не будет-то он(Кубок) просто нахер не нужен.Да он и так почти умер.Одно название...

 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Среда, 22.01.2014, 00:04 | Сообщение # 17
Я и не говорю, что все. Были ситуации, когда игроки после спада и последующих травм завершали карьеру, ибо снова начинать со второго дивизиона для них было самоубийством и риском остаться калекой.
Первый и второй дивизионы все же отличаются друг от друга, в первом еще есть мысль, что есть во втором - я не знаю.
Да и какая речь о престижности? При изменении формата турнира, он для команд ПЛ становится еще большей формальностью, что приведет к еще большему упадку, ибо в финальных частях будет играть такой шлак, что и по телеку показать будет нечего.
А вершина-не вершина тут роли не играет. Не вижу смысла добивать то, что и так еле живо.

 
Zen76
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 7558
Награды: 168

Среда, 22.01.2014, 18:48 | Сообщение # 18
Добивать?)Крылья ехали в Саратов "добивать" и добились.....вылета по пенальти,борьба была до последних минут (хоть Крылья и не топ-клуб,но все же клуб Премьер Лиги.)Дело то не в этом,хотя я напомню опять,что приезд ведущих клубов в города не избалованые большим футболом-всегда праздник.Пусть местная команда проиграет 0:5 ,но по делу и люди вживую увидят мастеров.Дело еще в том,что когда то Кубок был самодостаточным турниром и давал путь в Кубок Кубков,где были только победители кубков своих стран.Сейчас его нет.И нет стимула биться в двух турнирах,причем в Кубке за ОДНО место в ЛЕ.Поэтому топ -клубы решительно и "кладут" на этот турнир,сосредотачиваясь на чемпионате.А если у России когда-нибудь будет 4 места в ЛЧ,то Кубок можно вообще отменять.

 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Среда, 22.01.2014, 19:43 | Сообщение # 19
Когда я говорил про добивать, имел в виду сам турнир, а не клубы низших дивизионов.
Ни один нормальный клуб не будет выкладываться на наших недополях команд второго дивизиона в провинции. Даже евроклубы поняли, что в России надо просто отмучиться.
А про приезды больших клубов как-то не очень верится. Футболом в регионах интересуются мало, единственное, что людей реально может заинтересовать - как бегает мужик, зарабатывающий больше местного губернатора.
Сразу в таких случаях вспоминаю, как к нам приезжала сборная Бразилии, столько пафосу было перед матчем, а на выходе какой-то пшик.
Вот и Зенит, разбавляя игру дублерами, сразу в кубке показывает игру на порядок ниже, и никому это не надо. И касается это не только Зенита.
Кубок пусть будет кубком, если у команды ЧР не заладился, пусть в еврокубки хоть так попадет.

 
ForzaZenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Репутация: 8534
Награды: 241

Среда, 22.01.2014, 20:16 | Сообщение # 20
Цитата Zen76 ()
Да он и так почти умер.Одно название...

Честно говоря кроме Испании не приходит на ум лиг,где на Кубок ведущие команды не кладут..
Цитата St_Jimmy ()
Футболом в регионах интересуются мало

Денис,а много ли ты времени провёл в этих самых регионах то?)


"Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву" © Николай Петрович Старостин.

 
Zen76
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 7558
Награды: 168

Среда, 22.01.2014, 21:00 | Сообщение # 21
Я тоже хотел задать этот вопрос,опередил меня Максим.И "недополя" в регионах ...Откуда такие обобщения?Если
Цитата St_Jimmy
...что есть во втором - я не знаю.


Футболом в регионах интересуются много.Вот только футбола мало.Я ,к примеру,пропустил лишь 2 домашних матча,и я не один такой.И Кубок -единственный шанс увидеть хорошего соперника.А сколько получает губернатор,мне вообще пох...барабану.Мне не тепло, не холодно от того,что я буду это знать.



Сообщение отредактировал Zen76 - Среда, 22.01.2014, 21:03
 
ForzaZenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Репутация: 8534
Награды: 241

Среда, 22.01.2014, 21:13 | Сообщение # 22
Цитата Zen76 ()
И "недополя" в регионах ...Откуда такие обобщения?

Не,ну тут я согласен, поля у нас говно, мягко говоря. Ну либо дерьмовая синтетика.


"Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву" © Николай Петрович Старостин.

 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Среда, 22.01.2014, 21:22 | Сообщение # 23
Цитата ForzaZenit ()
Честно говоря кроме Испании не приходит на ум лиг,где на Кубок ведущие команды не кладут..

В Португалии, вроде, тоже не кладут)
Цитата ForzaZenit ()
Денис,а много ли ты времени провёл в этих самых регионах то?)

Во-первых, Макс, я не раз говорил, что я в регионах провел больше половины своей жизни, а во-вторых, в азиатской части России стабильно в год проводил месяц-два.
То, что на футбольных порталах действительно достаточно людей с регионов не говорит о том, что в самих регионах футболом интересуются.
Цитата Zen76 ()
Я тоже хотел задать этот вопрос,опередил меня Максим.И "недополя" в регионах ...Откуда такие обобщения?Если

Не обязательно смотреть сам футбол второго дивизиона, чтобы увидеть поля, на которых там играют. Видел лично, и скажу, что поле, которое постелили у моей бывшей школы, мне нравится куда больше.
Цитата Zen76 ()
Футболом в регионах интересуются много.Вот только футбола мало.Я ,к примеру,пропустил лишь 2 домашних матча,и я не один такой.И Кубок -единственный шанс увидеть хорошего соперника.А сколько получает губернатор,мне вообще пох...барабану.Мне не тепло, не холодно от того,что я буду это знать.

У каждой команды есть такие почитатели, для которых сам футбол важней всего остального, даже если команда любительская. Но это не говорит о тенденции.

 
Zen76
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 7558
Награды: 168

Среда, 22.01.2014, 21:33 | Сообщение # 24
Вобщем,сколько людей-столько и мнений.И в городах мы бываем в разных.Радует то,что города ,которые попали в заявку на ЧМ получат нормальные стадионы с нормальными газонами.Вопрос ,что дальше с ними будет?

 
ForzaZenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Репутация: 8534
Награды: 241

Среда, 22.01.2014, 21:43 | Сообщение # 25
Цитата St_Jimmy ()
В Португалии, вроде, тоже не кладут)

Вот вообще не показатель)
Цитата St_Jimmy ()
Во-первых, Макс, я не раз говорил, что я в регионах провел больше половины своей жизни, а во-вторых, в азиатской части России стабильно в год проводил месяц-два.

Денис,я всю свою жизнь провёл в Сибири, и в который раз тебе заявляю, что футболом(ну кроме,пожалуй, шайбенных городов типа Омска) увлекается большинство мужского населения, могу даже несколько примеров городов привести, в которых есть фирмы топовых клубов России, которые между собой околофутболят)
Цитата St_Jimmy ()
То, что на футбольных порталах действительно достаточно людей с регионов не говорит о том, что в самих регионах футболом интересуются.

Так я тебе не про интернет ресурсы говорю) Во всех городах,где есть хоть самый захудалый клуб из втордива, есть довольно-таки немалое кол-во фанатов,болельщиков, кузьмичей и глоров).

Добавлено (22.01.2014, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата Zen76 ()
Вопрос ,что дальше с ними будет?

Денис, фанаты клубов пердива будут ходить на хорошие стадионы)


"Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву" © Николай Петрович Старостин.

 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Среда, 22.01.2014, 21:49 | Сообщение # 26
Цитата ForzaZenit ()
Денис,я всю свою жизнь провёл в Сибири, и в который раз тебе заявляю, что футболом(ну кроме,пожалуй, шайбенных городов типа Омска) увлекается большинство мужского населения, могу даже несколько примеров городов привести, в которых есть фирмы топовых клубов России, которые между собой околофутболят)

У нас немного разные точки зрения по поводу того, что такое большинство. Проведя в Красноярске неделю и познакомившись со всеми родственниками и некоторыми их коллегами с удивлением открыл для себя, что футбол для них такой же темный лес, как для меня, скажем, китайский язык.

 
Zen76
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 7558
Награды: 168

Среда, 22.01.2014, 22:09 | Сообщение # 27
Макс,у нас в Саратове положили искусственый газон последнего поколения с подогревом,по качеству ,как говорилось ,такой же как в Лужниках.Реконструкция была грандиозной.(Это я к качеству)Но...он искусственый,как не крути...,а всегда был натуральным.Тут я согласен,пластмасса-она и есть пластмасса .Но где то и такого нет,есть огород,который зимой заливается под каток.А вообще,мы тут в наших спорах отвлеклись от темы Кубка))

Цитата
Денис, фанаты клубов пердива будут ходить на хорошие стадионы)

Или на базары и в большие торговые центры на месте этого стадиона.У нас любят стадионы переделывать в базары...Какой -нибудь Триумф Молл и всё в поряде!



Сообщение отредактировал Zen76 - Среда, 22.01.2014, 22:16
 
ForzaZenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Репутация: 8534
Награды: 241

Среда, 22.01.2014, 22:16 | Сообщение # 28
Цитата St_Jimmy ()
У нас немного разные точки зрения по поводу того, что такое большинство.

Вполне возможно)
Цитата St_Jimmy ()
Проведя в Красноярске неделю и познакомившись со всеми родственниками и некоторыми их коллегами с удивлением открыл для себя, что футбол для них такой же темный лес, как для меня, скажем, китайский язык.

Вот за Красноярск я сказать не могу,сам там не был, хотя Енисей вроде имеет определённое кол-во болельщиков
Ирка,Томск,Новосиб,Чита,Хабара,Влад,Барнаул,Кемерово(а у них даже ФК нет,вроде),Тюмень,Якутск,тот же Омск(хотя за шайбу там топят больше)

Добавлено (22.01.2014, 22:16)
---------------------------------------------
Причём помимо болел своих клубов тут есть болельщики наших топ-клубов,ну и,естественно, мировых грандов

Цитата Zen76 ()
Макс,у нас в Саратове положили искусственый газон последнего поколения с подогревом,по качеству ,как говорилось ,такой же как в Лужниках.Реконструкция была грандиозной.(Это я к качеству)Но...он искусственый,как не крути...,а всегда был натуральным.Тут я согласен,пластмасса-она и есть пластмасса .Но где то и такого нет,есть огород,который зимой заливается под каток.А вообще,мы тут в наших спорах отвлеклись от темы Кубка))

Ну вот такого,чтоб заливался под каток.. Не знаю даже)
Максимум коробки во дворах)


"Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву" © Николай Петрович Старостин.

 
Zen76
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 7558
Награды: 168

Среда, 22.01.2014, 22:31 | Сообщение # 29
Цитата
Ну вот такого,чтоб заливался под каток.. Не знаю даже)

Есть и такие варианты!)

 
ForzaZenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Репутация: 8534
Награды: 241

Среда, 22.01.2014, 22:51 | Сообщение # 30
Цитата Zen76 ()
Есть и такие варианты!)

Этот народ не победить))


"Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву" © Николай Петрович Старостин.

 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS