Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Молодежная сборная России по хоккею
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Пятница, 24.12.2010, 11:06 | Сообщение # 31
МЧМ. Контрольные матчи. Хет-трик Кицына помог России обыграть Словакию, Канада победила Финляндию

Россия U20 – Словакия U20 – 6:2 (2:1, 0:1, 4:0)

0:1 – 1 Паник (Грашко, Прейсингер)

1:1 – 13 Тарасенко

2:1 – 18 Валуйский (Урычев)

3:1 – 22 Кузнецов

4:1 – 48 Кицын

4:2 – 53 Гривик (Юрчо, Козак)

5:2 – 55 Кицын (Урычев)

6:2 – 59 Кицын

Вратари: Бобков – Холли (Пек 28.00 – 60.00).

Швейцария U20 – Швеция U20 – 4:3 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 1:0)

Канада U20 – Финляндия U20 – 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)

0:1 – 12 Туоминен (Мяяття)

1:1 – 21 Эллис (Шварц, Шенн)

2:1 – 33 Джохансен (Эллис, Кэссиан)

2:2 – 36 Хаула

3:2 – 43 Кутюрье (Хэмилтон)

4:2 – 53 Хауден (Кутюрье, Кауэн)

5:2 – 56 Джохансен (Кэссиан, Шенн)



Баба Яга Против!

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Пятница, 24.12.2010, 12:29 | Сообщение # 32
Тарасенко - капитан молодежной сборной России

Нападающий молодежной команды России и «Сибири» Владимир Тарасенко отныне является капитаном сборной.

«Мой отец сам был капитаном в разных командах, поэтому он прекрасно представлял, что меня может ждать и дал совет перед чемпионатом. Не надо пытаться сделать больше, чем в твоих силах. Нельзя брать все на себя. Однако самая важная роль капитана, на мой взгляд, заключается в создании коллектива. Постараюсь оправдать возложенное на меня доверие», - приводит слова Тарасенко официальный сайт ФХР.




 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Пятница, 24.12.2010, 18:47 | Сообщение # 33
Максим Кицын: «Я в первом и втором периоде выглядел ужасно, да и в третьем ничего не сделал»

Автор хет-трика в матче молодежной сборной России со сверстниками из Словакии (6:2) в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира Максим Кицын заявил, что недоволен своей игрой в этом матче, а также видит недостатки в игре всей команды, которые необходимо исправить к началу турнира в Баффало.

«За три гола, забитые словакам, хочу сказать своим партнерами по пятерке. Мне оставалось во всех случаях подставлять клюшку.

В начале игры, возможно, не хватило игрового тонуса. За последние пару недель мы провели всего один контрольный матч со «Спартаком». Лично я первый и второй периоды встречи со Словакией выглядел ужасно. Да в третьем ничего особенного не сделал. Просто оказался в нужный момент в нужном месте. Да, у нашего звена было много моментов, но при этом я все равно считаю, что сыграл неважно.

В том плане, что у меня сегодня день рожденья, все получилось как надо. Мне всегда нравилось забивать под новый год. Но чтобы сделать хет-трик именно в свой день рождения такого давно не было. Разве что по детям.

Телефон я включу не сразу. Предвижу много звонков. Так что пока на нем пусть музыка просто поиграет.

Я бы сказал, что наша команда еще не очень готова к чемпионату мира. Вы сами видели – пробелов в нашей игре еще очень много. Тренерам есть над чем подумать. Мы со своей стороны будем стараться исправить все недостатки как можно быстрее», – цитирует Кицына официальный сайт ФХР.

скромняга...)))))))))))



Баба Яга Против!

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Суббота, 25.12.2010, 14:50 | Сообщение # 34
Тренеры молодежки назвали окончательный состав на МЧМ

Стал известен окончательный состав сборной России на молодежный чемпионат мира. По итогам контрольного матча со Словакией (6:2) тренеры решили, что не примут участие в турнире защитник Михаил Григорьев и нападающие Станислав Галиев и Владислав Наместников.

Вратари: Эмиль Гарипов («Нефтяник»), Дмитрий Шикин (СКА), Игорь Бобков («Лондон Найтс»).

Защитники: Никита Зайцев, Максим Игнатович (оба – «Сибирь»), Никита Пивцакин («Авангард»), Максим Березин, Андрей Сергеев (оба – «Нефтехимик»), Георгий Бердюков (СКА), Дмитрий Орлов («Металлург» Нк), Юрий Урычев («Локомотив»), Андрей Педан («Гольф Сторм»).

Нападающие: Семен Валуйский («Торпедо»), Владимир Тарасенко («Сибирь»), Максим Кицын («Металлург» Нк), Даниил Собченко («Локомотив»), Артем Воронин («Спартак»), Никита Двуреченский (ОХК «Динамо»), Станислав Бочаров, Денис Голубев (оба – «Ак Барс»), Сергей Калинин («Авангард»), Наиль Якупов («Сарниа Стингс»), Евгений Кузнецов, Антон Бурдасов («Трактор»), Артемий Панарин («Витязь»).

сообщает официальный сайт ФХР.



Баба Яга Против!

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Воскресенье, 26.12.2010, 16:59 | Сообщение # 35
Игорь Бобков:
"Золотая медаль - не проблема"

Голкипер молодежной сборной России Игорь Бобков в преддверии старта чемпионата мира заявил, что нашей команде вполне по силам впервые с 2003 года взойти на высшую ступень пьедестала. Воспитанник магнитогорского "Металлурга" в нынешнем сезоне выступает в юниорской лиге канадской провинции Онтарио за клуб "Лондон Найтс". Однако пока дела у победителя прошлогоднего чемпионата МХЛ складываются не самым лучшим образом: в своем новом клубе он является дублером 18-летнего американца Майкла Хаусера. Статистические показатели Бобкова пока также не впечатляют: 85,7 процента отраженных бросков в восьми играх сезона.

"Золотая медаль чемпионата мира - не проблема, - приводит слова Бобкова официальный сайт ИИХФ. - Нам просто нужно показать свой лучший хоккей. Сейчас в первую очередь надо поработать над тактическими действиями".

"В ОХЛ игра идет быстрее, тут больше бросков. Мне нравится такой стиль игры", - рассказал Бобков о своих клубных делах

Добавлено (26.12.2010, 16:59)
---------------------------------------------
Молодежная сборная России: Гарипов не попал в заявку

Вратарь молодежной сборной России Эмиль Гарипов не вошел в окончательную заявку команды на чемпионат мира.

Голкипер останется до конца турнира в расположении сборной.




 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Понедельник, 27.12.2010, 10:14 | Сообщение # 36
Молодежный чемпионат мира

США

Группа А

Германия U-20 – Швейцария U-20 – 3:4 (0:4, 1:0, 2:0)

0:1 – 5 Пестони (Хофманн)

0:2 – 9 Нидеррайтер

0:3 – 10 Леффель (Нидеррайтер)

0:4 – 14 Камперчиоли (Пестони, Хофманн)

1:4 – 25 Небельс (Плахта, Биттнер)

2:4 – 51 Плахта (Хюфнер, Хеффлин)

3:4 – 56 Мапес (Хаунер, Орендорц)

Вратари: Тройтле 12/12, Грубауэр 5/9 – Конц 32/35.

Финляндия U-20 – США U-20 – 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 19 Фолк (Крайдер, Меррилл)

1:1 – 34 Няттинен (Раяла)

1:2 – 36 Зукер

2:2 – 53 Пакаринен (Пулккинен, Хаула)

2:3 – 64 Бьюгстэд

Вратари: Ортио 27/30 – Дж.Кэмпбелл 32/34.

Группа А: Швейцария – 3 (1), США – 2 (1), Финляндия – 1 (1), Словакия – 0 (0), Германия – 0 (1).

Группа В

Россия U-20 – Канада U-20 – 3:6 (1:1, 2:2, 0:3) 47

1:0 – 4 Кицын (Урычев, Д.В.Орлов)

1:1 – 18 Фолиньо (де Хаан, Леблан)

1:2 – 31 Эллис

2:2 – 32 Двуреченский (Д.В.Орлов, Воронин)

2:3 – 36 Гадбрэнсон (Кутюрье, Хауден)

3:3 – 37 Собченко (Урычев, Тарасенко)

3:4 – 44 Джохансен (Шварц)

3:5 – 47 Б.Шенн (Шварц, Кэссиан)

3:6 – 60 Хэмилтон (Б.Шенн)

Вратари: Бобков 36/42– О.Руа 24/27.

Норвегия U-20 – Швеция U-20 – 1:7 (0:2, 0:2, 1:3)

0:1 – 1 Джон Клингберг (Дальбек, Веннстрем)

0:2 – 6 Веннстрем (Линдберг)

0:3 – 25 Сехлин (Эриксон)

0:4 – 40 Сехлин (Ландер, Ландеског)

0:5 – 41 Эриксон (Джон Клингберг, Фаст)

0:6 – 43 Ландеског (Ландер, Сехлин)

1:6 – 53 Берресен (Скаарберг, Брекке)

1:7 – 58 Джон Клингберг (Стюрман, Адам Ларссон)

Вратари: Вольден 39/46 – Петтерсон-Венцель 10/11.

Группа В: Швеция – 3 (1), Канада – 3 (1), Чехия – 0 (0), Россия – 0 (1),Норвегия – 0 (0).



Баба Яга Против!

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Понедельник, 27.12.2010, 11:05 | Сообщение # 37
Владимир Тарасенко: Мы проиграли сами себе

После матча сборных России и Канады интервью пресс-службе ФХР дал капитан нашей команды.

- Сборная России здорово начала матч, а потом упустила контроль над ним. Сами отдали инициативу?

- Да. На мой взгляд, мы проиграли сами себе.

- С психологической точки зрения поражение стало сильным ударом?

- Мы через все это уже проходили. И проигрывали, и начинали чемпионаты с поражений. Завтра у нас выходной, будем разбираться кто и в чем виноват. Думаю, что после неудачи против Канады мы еще больше сплотимся и нормально продолжим турнир.

- Был ли по ходу матча момент расслабления?

- Я считаю, что да. Удаления в третьем периоде были необязательными.

- Счет по игре?

- Нет. Полностью Канада нас не переигрывала. Соперник не показал ничего необычного. Канадцы как канадцы. Все как и всегда.

- Сборная России постоянно отыгрывалась, но в третьем периоде не смогла этого сделать. Почему?

- Возможно, нам не хватило сил. У нас впереди целый день, чтобы разобрать наши ошибки. Больше их повторять нельзя.

- Насколько серьезно готовились к тому, что основная угроза от Канады исходит в большинстве?

- Мы разбирали разные аспекты игры канадцев, смотрели видеозаписи. Сопернику повезло больше.

- Почему же они чаще реализовывали преимущество?

- Не забывайте, что это была первая игра. Предстартовое волнение, переполненные трибуны - тоже немаловажный фактор. Еще и коробка канадская...Стоп. Не будем искать причины на стороне. В поражении виноваты только мы, не забили, поэтому и проиграли. Надо улучшать собственную игру.

- Со шведами будете отыгрываться за Канаду?

- Нет, этот матч уже прошел, все забыли и начинаем с чистого листа.

- Показалось, что вы сильно расстроились?

- Есть немного.

- Одну и ту же команду дважды обыграть в рамках одного турнира сложно. Получается, в следующем матче против Канады наша сборная - фаворит?

- Если еще встретимся, то победит тот, кто будет играть лучше. И неважно является ли эта команда фаворитом или нет.




 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Понедельник, 27.12.2010, 18:30 | Сообщение # 38
Максим Кицын: «Очень надеюсь, что наши лучшие игры на МЧМ еще впереди»

Нападающий молодежной сборной России Максим Кицын прокомментировал поражение от сборной Канады (3:6) в стартовом матче молодежного чемпионата мира, передает корреспондент Sports.ru Игорь Еронко.

«В третьем периоде мы пропустили очень обидные голы. Думаю, нам просто не хватило концентрации. Раз показалось, что команда часто переигрывала эпизоды, делая лишние передачи, значит, так оно и было.

Мне кажется, канадцы просто реализовали свои моменты, играли максимально просто. Если честно, я не следил за канадцами, за кем-то особенно. Смотрел на то, как играла сборная России.

Я очень надеюсь, что наши лучшие игры на турнире еще впереди», – сказал Кицын.



Баба Яга Против!

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Среда, 29.12.2010, 10:09 | Сообщение # 39
Российские хоккеисты проиграли шведам на молодёжном ЧМ

На молодёжном чемпионате мира в группе В сборная Швеции обыграла команду России со счётом 2:0.

Швеция —Россия— 2:0

1:0 — Ландер (Стюрман, Селин) — 10:49.
2:0 — Фаст (Ярнкрок) — 14:11.
Вратари: Ленер — Шикин.
---------------------------------------------------------------------------
Валерий Брагин: Не хватило хладнокровия

После матча Швеция-России на вопросы пресс-службы ФХР ответил главный тренер нашей молодежной сборной.

- Стартовые игры на турнире получились очень полезными, - сказал Брагин. - Они показали, как наши сильные стороны, так и вскрыли несколько негативные моменты. Надо двигаться дальше и побеждать в двух следующих играх. Все самое интересно, думаю, начнется уже в плей-офф.

- Что понравилось в двух проигранных матчах?

- Физическое состояние команды, самоотдача ребят. Порадовало количество создаваемых моментов, но реализация пока хромает.

- С чем это связываете?

- Если человек не попадает в пустые ворота...Хладнокровия и мастерства в завершающей стадии не достает.

- Вторая половина первого периода, как и в игре с Канадой, получилась неудачной.

- Да, второй гол привезли себе сами. Отдать сопернику на клюшку и получить выход 2 в 1. Счет 0:2 не был критичным. Моменты были, только во втором два раза не попали в пустые ворота. Защитник шведов ложился под бросок, шайба каталась по ленточке. Забей мы хотя бы один гол в тех эпизодах, то, полагаю, могли и вытащить игру.

- В отсутствии голов видите заслугу вратаря шведов или собственные ошибки?

- Нам не хватило хладнокровия.

- Как два поражения отразились на команде?

- Если бы у нас были провальные игры, то можно задумываться, что делать дальше. Но и с Канадой, и со Швецией матчи получились примерно равными. Соперникам чуть больше повезло.

- Почему сегодня поставили Шикина?

- Посчитали, что Шикин, зарекомендовавший себя в сборной по ходу сезона, тоже заслуживает шанса. Мы еще не решили, кто сыграет следующий матч. Будем смотреть по тренировкам.

- Сегодня вы играли на небольшой арене местного университета, вам проще работать в такой обстановке, чем в 19-тысячном дворце в Баффало?

- Лучше, когда играешь при 19 тысячах зрителей. Эмоции у хоккеистов намного выше. В Ниагаре обстановка более спокойная, где-то даже тренировочная для чемпионата мира. Болельщик, тем более канадский, всегда правильно оценивает хоккей. Если ты играешь хорошо, то тебя поддержат.

- Как будете готовите команду к матчу с норвежцами?

- Сразу после игры поговорили с ребятами. Да, ситуация не простая, но нужно выигрывать два следующих матча и двигаться дальше.

- Бурдасов здорово выглядел в первых матчах, сегодня вы его подняли в третье звено. Он сохранит за собой это место?

- Возможно, поднимем его еще выше. Второй матч подряд он играет здорово, поэтому Бурдасов заслужил право выйти в первых двух звеньях.




 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Среда, 29.12.2010, 10:39 | Сообщение # 40
Quote (Igor)
Швеция —Россия— 2:0

зашибись(((((((((((( 47



Баба Яга Против!

 
Хабар
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 524
Награды: 14

Среда, 29.12.2010, 10:43 | Сообщение # 41
Мда.... И эти парни хотели ЧМ выиграть?!


 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Пятница, 31.12.2010, 09:21 | Сообщение # 42
Судьба российской молодежки решится в новогоднюю ночь

Молодежная сборная России одержала первую победу на чемпионате мира, разгромив норвежцев 8:2. Ее дальнейшая судьба решится в матче против чехов, который завершится в первый день нового года рано утром по московскому времени. Для выхода в плей-офф россиянам нужна только победа.

РОССИЯ- Норвегия - 8:2 (2:2, 1:0, 5:0)

Голы: Двуреченский (Воронин, Пивцакин), 6:58 (1:0). Веберг, 11:59 (1:1). Собченко (Орлов, Урычев), 12:54 (2:1). Оппойен (Россели Ольсен, Андерсен), 15:59 (2:2 — бол.). Тарасенко (Бердюков, Валуйский), 24:03(3:2 — бол.). Собченко (Тарасенко, Оролов), 40:18 (4:2). Кицын (Кузнецов, Орлов), 48:29(5:2).Сергеев (Березин), 51:57 (6:2). Кузнецов (Двуреченский, Игнатович), 55:18 (7:2). Воронин (Двуреченский, Бердюков), 55:37 (8:2).

Вратари: Шикин - Вольден.

Штраф: 12 - 22.

Большинство: 5 (1) — 5 (1).

Броски: 55 (10+30+15) — 22 (9+10+5).




 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Суббота, 01.01.2011, 19:50 | Сообщение # 43
Молодежная сборная России в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с финнами

Молодежная сборная России, победив чехов (8:3), вышла в плей-офф чемпионата мира. На четвертьфинальной стадии команда Валерия Брагина встретится с Финляндией, сообщает официальный сайт ИИХФ.

В другом четвертьфинальном матче сборная Канады сыграет со Швейцарией. Победитель пары Финляндия – Россия в полуфинале встретится со Швецией, а пары Канада – Швейцария – со сборной США.

Матч Финляндия – Россия состоится 3 января в 3.30 по московскому времени.

Сборные Словакии, Норвегии, Германии и Чехии будут бороться за выживание и проведут между собой четыре игры. Две худшие команды в следующем сезоне отправятся в дивизион I.





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Понедельник, 03.01.2011, 10:16 | Сообщение # 44
Сборная России в овертайме обыграла финнов и вышла в полуфинал

В тяжелейшем и нервном матче, уступая за три минуты до конца третьего периода со счетом 1:3, сборная России сумела сравнять счёт, а в овертайме вырвать победу и выйти в полуфинал молодёжного чемпионата мира.

Финляндия — Россия— 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)

0:1 — Урычев (Собченко, Тарасенко) — 10:10.
1:1 — Пулккинен (Пакаринен) — 12:32.
2:1 — Юнтилла (Саломяки) — 37:26.
3:1 — Донской (Пулккинен, Ватанен) — 42:24 ГБ.
3:2 — Кузнецов (Кицын) — 56:19 ГБ.
3:3 — Кицын (Кузнецов, Калинин) — 58:22.
3:4 — Кузнецов (Кицын) — 66:46.
Вратари: Ортио — Шикин.

Решающий вклад в победу нашей сборной внёс челябинец Евгений Кузнецов. Именно он повёл команду за собой в последние минуты, забросил переломную шайбу, организовал решающую атаку, в ходе которой счёт стал равным, а затем в овертайме решил исход поединка.

Уже сегодня, в 23:30 по московскому времени, сборная России встретится в полуфинале со сборной Швеции, которой проиграла на групповом этапе со счётом 0:2.




 
drummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 1800
Награды: 42

Понедельник, 03.01.2011, 11:26 | Сообщение # 45
Интересно! Кто нибудь кроме меня в последние 5 минут матча в победу верил ? )






 
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS