Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Молодежная сборная России по хоккею
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Вторник, 04.01.2011, 02:13 | Сообщение # 46
Максим Кицын: «Женя Кузнецов показал Ватанену, у кого на самом деле не было шансов»

Нападающий молодежной сборной России Максим Кицын поделился впечатлениями от победы над сборной Финляндии в ¼ финала МЧМ (4:3 ОТ).

– Первый период вы начали за здравие, забросили шайбу, а потом поумерили пыл. Это следствие тренерской установки или финны перехватили инициативу?

– Не то чтобы сборная Финляндии перехватила инициативу, мы сами допускали много ошибок: было много неточных передач, плохо принимали эти передачи, много ненужных потерь.

– Как только финны забросили третью шайбу, показалось, что игра у сборной совсем разладилась. Опустились руки?

– Было очень обидно, что у нас очень много голевых моментов, а шайба в ворота не заходит. Руки никто не упускал. Все понимали, что цена матча очень высока, плюс тренер постоянно говорил, что успех придет через работу... Так оно и случилось!

– Игра сборной в большинстве, мягко говоря, не впечатлила.

– Мое мнение, и я уже об этом говорил, – надо больше бросать от синей линии и работать на пятаке.

– Что можете сказать по поводу игры финского вратаря Ортио?

– Мы уже много лет играем с этими финнами, начиная с U-16. Сколько его помню, он всегда играл хорошо, если его откровенно не оставляют на растерзание. Как умудрился не забить в конце второго периода? В том моменте не смог поднять шайбу, за что нашу команду тут же наказали.

– В составе финнов кто-то запомнился? Как вам Сами Ватанен, сказавший в интервью Sports.ru, что у России нет шансов?

– Это сильная команда с хорошим подбором игроков, плюс видна командная игра. И Ватанен, конечно, выделяется. Только в конце третьего периода Женя Кузнецов показал ему, у кого на самом деле не было шансов.

– Что Валерий Брагин просил делать в концовке? Индивидуальные действия того же Кузнецова – следствие тренерской установки?

– В концовке тренер просил более концентрированно играть в обороне, а в атаке больше угрожать воротам соперника бросками и движением на пятак.

– Каков уровень сборной Финляндии на фоне сборных Швеции и Канады?

– Финляндия – хорошая команда, способная биться за медали. Но не в этот раз. Шведы? Тоже хорошая команда, – сообщил Кицын.

Добавлено (04.01.2011, 02:13)
---------------------------------------------
Россия - в финале!

1/2 финала

Швеция – РОССИЯ– 3:4 (0:1, 1:1, 2:1,0:1)

Голы: Тарасенко (Валуйский), 6:57 (0:1). Голубев (Бочаров), 27:09 (0:2). Ларссон (Ракелл, Торнберг), 37:59 (1:2 - бол.). Ярнкрок (Фаст, Ларссон), 41:20 (2:2). Селин, 56:41 (3:2 – бол.). Калинин (Кицын, Орлов), 58:33 (3:3).

Победный буллит: Голубев.




 
drummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 1800
Награды: 42

Вторник, 04.01.2011, 09:33 | Сообщение # 47
Голкипер молодежной сборной России Дмитрий Шикин признан лучшим игроком матча со сборной Швеции (4:3 Б) в составе российской молодежи в полуфинале молодежного чемпионата мира.
Шикин отразил 46 из 49 бросков сборной Швеции – 93,9%.
В составе шведов лучшим был признан защитник Адам Ларссон. Он набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности «+1».






 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Вторник, 04.01.2011, 18:50 | Сообщение # 48
Вячеслав Быков: «Молодежка способна достойно сыграть с Канадой и выиграть у нее»

Главный тренер «Салавата Юлаева» и сборной России Вячеслав Быков поделился ожиданиями от финального матча МЧМ между молодежными сборными России и Канады.

«Все надеялись, что наша команда успешно выступит на молодежном чемпионате. Ребята очень хотели выиграть. Это хороший показатель, что наши вышли в финал. Но я не думаю, что ребята согласны довольствоваться серебром, будут готовиться к самому главному матчу. Надеемся, что и в финале с Канадой наши добьются победы. Шансы на победу равные. Наши способны сыграть с канадцами достойно и победить их.

Финал это совершенно другой матч. Я уверен, что наши ребята способны выиграть, а мы будем болеть за них. Ребята проявляют характер, это здорово, молодцы.

В Новый год мы с Валерием Брагиным поздравили друг друга, я передал привет ребятам и поздравления с Новым годом. Поздравления с победами отправляю смс-ками.

Советчиков очень много. У команды есть тренерский штаб, он знает своих ребят, их возможности. Я могу пожелать ребятам только удачи», – приводит слова Быкова РИА Новости.




 
ad1k
Группа: Проверенные
Сообщений: 926
Репутация: 3106
Награды: 158

Вторник, 04.01.2011, 23:46 | Сообщение # 49
Ох как хочется чтоб мы их сделали как в супер серии!!!!


Jarkko Immonen [akbars]

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Среда, 05.01.2011, 11:30 | Сообщение # 50
Валерий БРАГИН: "НАДЕЮСЬ, ЧТО В ФИНАЛЕ МЫ СТРАНУ НЕ РАЗОЧАРУЕМ"

- Некоторые считают, что российская команда полностью выплеснула свои силы в предыдущих матчах и что на финал эмоций уже не хватит.

- Да вы что?! Перед таким матчем, с Канадой, никого из ребят, не сомневаюсь, даже настраивать не надо. Они дошли до финала не для того, чтобы остановиться перед последним шагом. У нас есть команда - это самый главный вывод по итогам уже состоявшихся матчей. Сборная показала и характер, и свое умение играть в хоккей. Да и почти двух суток отдыха перед игрой с канадцами вполне хватит.

- Как собираетесь готовиться к финалу?

- Вчера против шведов ребята многое выплеснули на льду. Но уже сегодня утром я увидел, что они успокоились. Появилась какая-то концентрация. При этом никакой особой подготовки к финалу не будет. На игроков давить не надо, они понимают, что за матч их ждет.

- И тем не менее - что поменяете в подготовке, учитывая опыт первого неудачного матча с Канадой на групповом этапе?

- Ничего нового по сравнению с предыдущими встречами турнира при подготовке к финальной игре, повторяю, не будет. Просмотрим пару матчей с участием сборной Канады, подберем тактику - и в бой.

- Баффало - американский город, но тем не менее за канадцев болеет почти весь дворец. Справится ли наша сборная с таким давлением?

- Нам не привыкать. Наоборот, мне это нравится. Финал всегда несет в себе атмосферу праздника. Переполненный дворец возбуждает и заводит, добавляет еще больше адреналина. Матча между Россией и Канадой ждут все. И я надеюсь, что мы в финале страну не разочаруем.

- Россия давно не выигрывала золота молодежного чемпионата мира. Это не будет давить на команду?

- Нет. О прошлом никто не вспоминает. В финале нужно допускать как можно меньше ошибок и рассчитывать, что удача окажется на нашей стороне.

- Вчера вы смотрели полуфинал Канада - США вживую. Каковы впечатления?

- Я бы не сказал, что канадцы показали что-то невероятное. Они повели в счете и стали спокойно контролировать ход матча. Ничего сверхъестественного наш следующий соперник не показал.

- Получается, очень важно не уступать Канаде в счете?

- Да, канадцам нельзя давать комфортного преимущества. В первом матче на турнире нам удалось в дебюте сдержать соперника. Нейтрализовать атакующий натиск канадцев в самом начале - это станет одной из главных задач на финал.

- Наш вратарь Шикин, блестяще сыгравший против шведов, в отличие от Бобкова не имеет опыта таких матчей. Вас это не тревожит?

- У Шикина есть опыт выступлений в суперсерии, он провел несколько игр против канадских сборных. Сейчас на чемпионате мира он отыграл пять матчей. К нему нет никаких претензий. Я очень рад, что он вышел на более серьезный уровень.

- Кицын намерен уже вскоре уехать в Канаду, на следующий год, скорее всего, Тарасенко отправится в "Сент-Луис". Не потеряем ли мы наших звездочек, которые так здорово проявили себя на этом чемпионате?

- Ничего страшного в отъездах я не вижу. Хорошо, когда у человека есть в жизни определенный выбор. Ребята сами принимают такие решения. В любом случае все находится в их руках.




 
ad1k
Группа: Проверенные
Сообщений: 926
Репутация: 3106
Награды: 158

Среда, 05.01.2011, 14:21 | Сообщение # 51
Quote (Igor)
- Да, канадцам нельзя давать комфортного преимущества. В первом матче на турнире нам удалось в дебюте сдержать соперника. Нейтрализовать атакующий натиск канадцев в самом начале - это станет одной из главных задач на финал.

что правда то правда!!!


Jarkko Immonen [akbars]

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Среда, 05.01.2011, 18:16 | Сообщение # 52
Финал Канада - Россия покажет в прямом эфире Первый канал

Финальный матч чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд между сборными России и Канады, который пройдет в ночь с 5 на 6 января в американском городе Баффало, будет показан в прямом эфире Первого канала, сообщает официальный сайт телеканала. Начало трансляции - в 3.30по московскому времени.




 
ad1k
Группа: Проверенные
Сообщений: 926
Репутация: 3106
Награды: 158

Среда, 05.01.2011, 21:40 | Сообщение # 53
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ РВАААААТЬ КАНАДУ!!!!!!!!!!!!!


Jarkko Immonen [akbars]

 
James_Kottak
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Репутация: 1334
Награды: 67

Среда, 05.01.2011, 23:06 | Сообщение # 54
матч будит очень тяжёлый)




 
ad1k
Группа: Проверенные
Сообщений: 926
Репутация: 3106
Награды: 158

Среда, 05.01.2011, 23:13 | Сообщение # 55
Мы разорвём Канадцев!!!


Jarkko Immonen [akbars]

 
4ert
Группа: Проверенные
Сообщений: 1250
Репутация: 4341
Награды: 147

Среда, 05.01.2011, 23:15 | Сообщение # 56
Отомстим канадцам за Олимпиаду (хоть и молодежному составу) )))

 
ad1k
Группа: Проверенные
Сообщений: 926
Репутация: 3106
Награды: 158

Четверг, 06.01.2011, 07:46 | Сообщение # 57
Однозначно!!!

Добавлено (06.01.2011, 07:46)
---------------------------------------------
3-5 Мы их сделали!!!!!!!!



Jarkko Immonen [akbars]

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Четверг, 06.01.2011, 11:02 | Сообщение # 58
Брагин: думаю, многие в России теперь счастливы

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после победы своих подопечных над Канадой в финале чемпионата мира выразил надежду на то, что золотые медали мирового первенства порадовали немало россиян:

- Я никогда не сдаюсь. Я сказал игрокам, что нужно забить всего один гол, и тогда канадцы начнут нервничать. Я верил в своих ребят. Думаю, многие в России смотрели этот матч, - приводит слова Брагина USA Today. - и теперь они очень счастливы.
---------------------------------------------------------------------
Евгений Кузнецов: всё стало получаться как по нотам

Обладатель золотой медали молодежного чемпионата мира-2011 нападающий сборной России Евгений Кузнецов через несколько часов после окончания победного финального матча с Канадой (5:3) дал комментарий по итогам игры с невероятным сценарием:

- Сейчас в голове одни эмоции. Нам кровь из носа было необходимо забить хотя бы один гол. Когда смогли - появилась надежда. Забили еще, и у канадцев полностью разладилась игра в обороне, а у нас все стало получатся как по нотам. Думаю, это был лучший третий период за всю историю российского хоккея.

- Честно сказать, в голове не укладывается, как в трех подряд матчах на вылет удается проявлять невероятный характер и вытаскивать, казалось, безнадежные матчи?

- Просто нужно верить. Знали, что за нас более вся страна, и мы не могли ее подвести. У нас получилось. Мы чемпионы!
------------------------------------------------------------------
Юрий Урычев: до сих пор трудно поверить

Обладатель золотой медали молодежного чемпионата мира-2011 защитник сборной России Юрий Урычев, комментируя победный финал с Канадой (5:3), признал, что в первых двух периодах соперник справедливо вел в счете, однако в третьем был переигран по всем статьям:

- Во первых, всем спасибо огромное за поздравления. До сих пор трудно поверить, что все так сложилось. После двух периодов мы уступали в счете по игре. Перед заключительной третью собрались. Вспомнили, что вместе все играем последний год, а дальше будем встречаться гораздо реже только в ходе дальнейшей карьеры в клубах. Была задача забить гол в первые пять минут, получилось - два. И стало очевидно, что канадцы сломались, а у нас стало все получаться..

- Что творилось в чемпионской раздевалке?

- Одни эмоции. Взрывы всеобщего счастья. Шампанское в честь победы. Все по-взрослому.






Сообщение отредактировал Igor - Четверг, 06.01.2011, 11:03
 
ad1k
Группа: Проверенные
Сообщений: 926
Репутация: 3106
Награды: 158

Четверг, 06.01.2011, 13:24 | Сообщение # 59
АААААААААААААААА Красавцы не зря я смотрел так поздно!!!!!!!!! не подкачали пацаны!!!


Jarkko Immonen [akbars]

 
James_Kottak
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Репутация: 1334
Награды: 67

Четверг, 06.01.2011, 14:23 | Сообщение # 60
я и ночью смотрел и щас повтор матча смотрел!.....красавцы......так держать 22 22




 
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS