Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Олимпийские игры Сочи 2014
Shuka96
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 437
Награды: 10

Воскресенье, 01.08.2010, 20:13 | Сообщение # 31
Quote (тася)
Талисман Игр в Сочи придумают всей страной

С каких пор газпром и медведев стали всей страной??





 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Пятница, 13.08.2010, 00:30 | Сообщение # 32
Кенийские биатлонисты хотят выступить на Играх-2014 в Сочи

Клаус Бергман, тренер кенийских биатлонистов, дебютировавших на этапе Кубка IBU по кросс-биатлону, рассчитывает на выступление своих подопечных в Кубке IBU-2011/12 и Олимпиаде-2014.

«До декабря 2011-го мы планируем многому научиться в лыжном ходе и стрельбе.

В Кении эти трое – легкоатлеты второго эшелона. В 27 лет они осознали, что не смогут стать звездами легкой атлетики и решили сменить вид спорта. В тот момент я был в Кении и рассказал о возможностях зимних видов», – отметил Бергман.

Кенийские биатлонисты Элия Кипту, Титус Ротих и Энок Лагат приняли участие в этапе Кубка IBU по кросс-биатлону в Словакии 6-8 августа. Лучшим из них стал Кипту, финишировавший восьмым.

Во время соревнований Ротих пользовался винтовкой своего немецкого тренера. Федерация биатлона Словакии одолжила винтовки Кипту и Лагату. На троих они совершили три точных выстрела из тридцати. Однако на одном из рубежей Лагат пробежал шесть штрафных кругов вместо четырех.

«Мы могли бороться за подиум, если бы он не ошибся», – цитирует Бергмана официальный сайт IBU.





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Понедельник, 23.08.2010, 19:53 | Сообщение # 33
В 2011-м будут выпущены первые марки, посвященные Олимпиаде в Сочи

Оргкомитет «Сочи-2014» сообщил о том, что в январе 2011 года появятся первые марки с символикой будущей Олимпиады.

Филателистическая программа рассчитана на четыре года. Работа над ее концепцией велась совместно с Федеральным Агентством связи и «Почта России». Первые марки будут выпущены в январе 2011 года.

Тематически филателистическая продукция будет поделена на несколько направлений: «Сочи – столица ХХII Олимпийских зимних игр», «Зимние виды спорта», «Туризм на Черноморском побережье России», «Олимпийские спортивные объекты», «XI Паралимпийские зимние игры», сообщает «Российская газета».

Выпуски почтовых марок, посвященные Олимпийским играм, уже вошли в традицию. В 2008-м были выпущены марки, посвященные Играм в Пекине, в 2010-м – Играм в Ванкувере.



Баба Яга Против!

 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Понедельник, 23.08.2010, 21:22 | Сообщение # 34
Quote (romano)
В 2011-м будут выпущены первые марки, посвященные Олимпиаде в Сочи


эти что ли?





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Вторник, 24.08.2010, 08:44 | Сообщение # 35
Quote (тася)
эти что ли?

А что... Винтовочки еще не хватает за спиной и вообще круто будет!!!


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Четверг, 26.08.2010, 18:57 | Сообщение # 36
Вячеслав Фетисов: «НХЛ больше потеряет от решения не делать перерыв на Олимпиаду, чем приобретет»

Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов рассказал о ситуации с игроками из НХЛ, которых могут не отпустить на Игры-2014.

«Будет совсем неправильно не участвовать в Олимпийских играх. НХЛ больше потеряет, чем приобретет от этого решения. Я не думаю, что Международный олимпийский комитет нормально воспримет такие движения: сегодня я хочу выступать, а завтра нет. Если ты вышел из этого движения, сложно будет вернуться в него обратно.

Мне кажется, что игроки тоже хотят выступать на Олимпиаде. Они почувствовали вкус этого крупнейшего мероприятия. Не только россияне, но и те же канадцы. Так что достаточно опрометчиво будет говорить, что энхаэловцы в Сочи не выступят. Хотя как раз у нас было бы в этом случае преимущество.

Я думаю, что КХЛ вполне может подготовить команду, которая успешно выступит на играх. А самое главное, мне кажется, что это некая спекуляция в связи с новым коллективным договором, который скоро будет подписываться. Конечно, на НХЛ никто не может оказать влияние, кроме самих игроков, которые могут просто обозначить свое желание играть на Олимпиаде в договоре.

Все остальное – компенсации, страховки – обсуждаемо. Полагаю, что в случае отказа НХЛ делать перерыв многие россияне даже предпочтут остаться играть в Европе, чтобы попасть в олимпийскую сборную», – приводит слова Фетисова «Спорт день за днем».





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Вторник, 31.08.2010, 22:22 | Сообщение # 37
Талисман «Сочи-2014» будет выбран 7 февраля 2011 года

Президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко рассказал подробности выбора талисмана Олимпийских игр 2014 года. Сбор заявок начнется завтра.

«Оргкомитет запускает один из важнейших проектов – всероссийский конкурс талисманов. Наши Игры станут самыми инновационными, поэтому впервые в истории олимпийского и паралимпийского движений мы решились на сложный, но справедливый способ выбора талисмана.

Лучший талисман будет выбран методом всенародного голосования в прямом эфире, который пройдет ровно за три года до Игр – 7 февраля 2011 года. Будет ли денежное вознаграждение? Устраивать гонку гонораров мы не хотим. Финал конкурса будет транслироваться по телевидению. Не хочу открывать все секреты, но поверьте, это будет интересно.

Исключительные авторские права на изображение принадлежат создателю произведения пожизненно. В то же время имущественные права принадлежат Международному олимпийскому комитету (МОК). Их мы должны будем передать. Как вы помните, определенная неразбериха возникла вокруг Мишки, права на которого формально в МОК так переданы и не были», – рассказал Чернышенко в интервью «Спорт-Экспрессу».

Оргкомитетом «Сочи 2014» будет открыта специальная интерактивная площадка www.talisman.sochi2014.com.



Баба Яга Против!

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Суббота, 04.09.2010, 21:44 | Сообщение # 38
В Швейцарии погибла 14-летняя сноубордистка сборной России

Руководство, тренеры и спортсмены Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) скорбят по поводу трагической гибели на сборе в Швейцарии 14-летней сноубордистки Полины Петроченко и выражают глубокое соболезнование семье, родным, близким и друзьям Полины, сообщает официальный сайт ФГССР.

Представительница юношеской сборной страны по сноуборд-кроссу Полина Петроченко погибла в пятницу в результате несчастного случая на тренировке, проходившей в рамках предсезонного учебно-тренировочного сбора в Саас-Фе. По данным полиции кантона Вале, девочка погибла в результате неудачного выполнения одного из прыжков, во время которого она потеряла равновесие. Сразу после падения она была доставлена в ближайшую больницу в городе Висп, где позже скончалась от полученных черепно-мозговых травм.

"Полина в минувшем сезоне показала ряд высоких результатов, была призером всероссийских юношеских и юниорских соревнований и по праву завоевала место в составе юношеской сборной страны, - говорится в сообщении сайта. - У этой талантливой девушки было большое спортивное будущее".

Специальная комиссия ФГССР в ночь на субботу вылетела в Швейцарию. Тело Полины Петроченко будет доставлено на ее родину в Новосибирск, где состоятся похороны юной спортсменки.



Баба Яга Против!

 
urka-zenit
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 685
Награды: 13

Воскресенье, 05.09.2010, 12:18 | Сообщение # 39
Жаль..скоро олимпиада а наши спортсмены умирают


 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Воскресенье, 05.09.2010, 13:52 | Сообщение # 40
Quote (romano)
девочка погибла в результате неудачного выполнения одного из прыжков, во время которого она потеряла равновесие

Ужасно... Девочке всего 14 лет...


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Понедельник, 06.09.2010, 20:36 | Сообщение # 41
Овечкин предложил в качестве талисмана Игр-2014 веселую овцу, Демченко – золотую рыбку

Послы «Сочи-2014» Александр Овечкин, Наталья Водянова, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Альберт Демченко, Алексей Воевода поддержали конкурс идей талисманов Олимпиады и предложили свои варианты.

Овечкин предложил в качестве талисмана веселую овцу на сноуборде или с клюшкой, уточнив, что талисман Олимпиады непременно должен вызывать улыбку.

«Я хотела бы, чтобы талисманом «Сочи 2014» стал белый тигр – исчезающее животное, которому нужна наша поддержка. Нарисую своего тигра грациозным и красивым, а не игрушечным. Мне очень нравится пояс из олимпийских колец на Мишке Олимпиады-80, непременно позаимствую этот элемент для своего символа», – сказала модель Наталья Водянова.

Экс-чемпион мира в фигурном катании Максим Шабалин полагает, что талисманом должен стать добрый зверь с трогательным и застенчивым взглядом. Его партнерша Оксана Домнина уверена, что талисманом станет дельфин, который олицетворяет красоту сочинской природы. Но только на «своего» дельфина она непременно наденет фигурные коньки.

Саночник Альберт Демченко остановил свой выбор на золотой рыбке, исполняющей желания, которая сможет принести много побед российской сборной на Играх в Сочи.

Двукратный призер Игр в бобслее Алексей Воевода предложил в качестве талисмана морского конька, намекнув на игру слов в русском языке. С одной стороны, коньки – это один из ключевых элементов зимних Олимпийских игр, с другой – символ города Сочи, сообщает пресс-служба оргкомитета «Сочи 2014».

Предложенные Послами «Сочи 2014» идеи и эскизы талисманов будут размещены на сайте talisman.sochi2014.ru.



Баба Яга Против!

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Понедельник, 06.09.2010, 20:40 | Сообщение # 42
Quote (romano)
Овечкин предложил в качестве талисмана Игр-2014 веселую овцу, Демченко – золотую рыбку

Почему овцу-то??? Неужели с фантазией совсем беда?


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Понедельник, 06.09.2010, 20:45 | Сообщение # 43
Quote (Vera)
Почему овцу-то??? Неужели с фантазией совсем беда?

ой да ладно тебе к парню придираться))))) ну любит он парнокопытных))))))



Баба Яга Против!

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Понедельник, 06.09.2010, 20:46 | Сообщение # 44
Quote (romano)
ой да ладно тебе к парню придираться)))))

А ты не заступайся за любимчика!))))) Он бы еще веселого барана предложил!


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Понедельник, 06.09.2010, 20:49 | Сообщение # 45
Quote (Vera)
Он бы еще веселого барана предложил!

и предложит))))))) а фто..барашек с клюшкой))))))) классно же, тем более я тоже баран



Баба Яга Против!

 
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS