Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: St_Jimmy, plokho  
Интервью с игроками сборной
4ert
Группа: Проверенные
Сообщений: 1250
Репутация: 4341
Награды: 147

Понедельник, 03.10.2011, 20:33 | Сообщение # 16
Сборную России в случае невыхода на ЧЕ-2012 надо разогнать - Погребняк


Сборную России по футболу в ее нынешнем виде нужно расформировать, если она не выполнит задачу выхода в финальную часть чемпионата Европы 2012 года, заявил журналистам нападающий национальной команды Павел Погребняк.

Сборной России предстоит сыграть заключительные матчи отборочного цикла Евро-2012: 7 октября команда Дика Адвоката сыграет в гостях со Словакией, а 11 октября - дома с Андоррой.

"Я надеюсь, что такого не повторится, - ответил Погребняк на вопрос о возможном повторении сценария игры со сборной Словении два года назад, когда российская команда не попала на ЧМ-2010. - Но если такое недоразумение произойдет, то тогда надо разгонять всю сборную".

Футболист отметил, что предстоящий матч со словаками "не будет выделяться" на фоне других матчей сборной. "Но, естественно, как и в любом матче, нам нужна победа. Мы понимаем, что на кону, и самым серьезным образом подойдем к подготовке к матчу", - сказал он.

Погребняк заявил, что недавняя победа команды Армении над словаками не заставит российскую сборную недооценить ближайшего соперника. "Армяне решали свои задачи, шансы (на выход из группы) у них есть, они хотят попасть на крупный турнир. Этим матчем они доказали, что могут побеждать", - считает футболист.

Погребняк, который в минувшие выходные впервые в сезоне вышел в основном составе своего клуба "Штутгарт" в чемпионате Германии, заявил, что находится в хорошей форме.

"Я в хорошей форме, несмотря на то что всего один раз вышел в стартовом составе. Но тренировки в Германии не дают расслабляться: любая тренировка - как любая настоящая игра", - заявил игрок.

По словам нападающего, неучастие в предстоящих матчах Александра Кержакова, получившего травму, станет для сборной "весомой потерей". "Саша в хорошей форме. Очень жаль", - отметил он.

Говоря о вызванном вместо Кержакова Владимире Дядюне, Погребняк заявил, что "не следил за его игрой". "Просто слышал о том, что он играет за "Рубин" и последнее время много забивает", - сказал футболист.

Вместе с тем Погребняк отметил вызов в сборную полузащитника Александра Самедова. "Самедова я знаю еще по спартаковской школе, рад, что его вызвали. Он это заслужил. Я его в сборной поддержу", - заявил он.

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Четверг, 16.08.2012, 13:45 | Сообщение # 17
Сергей Игнашевич: «Старался чаще пасовать Аршавину, чтобы его перестали освистывать»


Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал о своей реакции на свист болельщиков в адрес капитана сборной России Андрея Аршавина во время товарищеского матча с Кот-д`Ивуаром (1:1).

«Не думал о том, что надо было реже отдавать передачи Аршавину, чтобы поберечь его нервы. Я старался как можно чаще отдавать мяч Аршавину, чтобы он мог проявить себя и его перестали освистывать.

Нужно было успокоить народ. Неприятно, когда подобным образом относятся к игрокам сборной. С Юрой Жирковым была похожая ситуация. Конечно, ребятам не позавидуешь, но что делать? Это просто надо пережить.

Что же касается обновления в сборной, то ясно, что должны появляться новые лица. Это факт. Но всё же обновление должно происходить постепенно и разумно», – сказал Игнашевич в интервью своему официальному сайту.


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Смайлики:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS