Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Матея Кежман
KiKu
Группа: Проверенные
Сообщений: 4110
Репутация: 3221
Награды: 32

Понедельник, 07.09.2009, 16:58 | Сообщение # 1

Добавлено (07.09.2009, 16:58)
---------------------------------------------
Матея Кежман: «Голы – это моя жизнь»
Новичок «Зенита» поделился первыми впечатлениями от переезда в Санкт-Петербург и первых тренировках с «Зенитом».

– Для начала традиционный вопрос о ваших первых впечатлениях в городе на Неве и о том, что знали о клубе до перехода в «Зенит».
– Знал о команде достаточно, так как слежу за европейским футболом в целом и за российским в частности. Ваша страна в принципе меня интересовала, так как сербы и русские – довольно близкие нации, наши игроки выступают в вашем чемпионате, по телевизору часто показывают отчеты о матчах премьер-лиги. Конкретно о «Зените» знал достаточно, так как команда выигрывала Кубок УЕФА. Здесь собраны хорошие футболисты, и для меня это большой шаг в карьере – оказаться в Санкт-Петербурге. Первый контакт насчет моего возможного перехода в «Зенит» произошел еще два года назад, но тогда не все сложилось. Теперь я здесь и верю, что мой характер и опыт помогут команде.

– Вы выбрали в «Зените» номер 88. Почему?
– Моим счастливым номером всегда была девятка, но здесь она занята. Восемь – это число Христа, и брать его не считал возможным, поэтому остановился на номере 88. Верю, что он принесет мне удачу.

– Знаете, что под 88-м номером в «Зените» выступал Александр Горшков, ветеран, доигравший до 38 лет?
– Посмотрим, но общая тенденция такова, что доиграть на серьезном уровне даже до 34 лет сейчас – почти фантастика. Ритм сумасшедший, мы играем дважды в неделю, по 60 матчей за сезон, и сохранять форму непросто. Разумеется, сделаю все возможное, чтобы продлить карьеру, но мне кажется, что важнее не сколько ты играешь, а как. Главное, чтобы это получалось хорошо.

– Что слышали об атмосфере на домашнем стадионе «Зенита»?
– Знаю, что обычно он заполнен, что клуб продал более 16 тысяч абонементов на сезон. Много раз видел по телевизору, как здорово здесь поддерживают своих игроков. Очень надеюсь, что быстро найду общий язык с фанатами. У меня никогда не возникало проблем с этим, так как играю со всей душой и с большим желанием. Надеюсь, мои голы будут радовать болельщиков Санкт-Петербурга.

– Уже наверняка успели проанализировать, почему последний сезон, в ПСЖ получился для вас не самым удачным...
– Безусловно, стоит сказать о том, что я расстроен французским этапом своей карьеры. Я переезжал туда в качестве серьезного приобретения, для них это был большой шаг. Но в итоге я так и не получил реального шанса проявить себя – по крайней мере не получил того доверия, на которое рассчитывал. Такое случается, бывают места, в которых ощущаешь себя не очень счастливым. Я расстроен, так как не смог проявить в ПСЖ свои лучшие качества и почти не забивал. Здорово, что в итоге я покинул Францию. Теперь этот отрезок позади.

– Иными словами, время, проведенное в Париже, добавит вам мотивации в России?
– Конечно, я голоден и очень мотивирован из-за всего, что произошло. Это как с собакой, которую долго держат на поводке, а потом отпускают на волю. Готов к сезону, так как прошел очень хорошую предсезонную подготовку. Сейчас однозначно хороший момент для моего переезда в Санкт-Петербург. Не дождусь официальных матчей, чтобы доказать это.

– Как сами оцените свою нынешнюю форму?
– Возраст с 28 до 32 лет – возможно, лучший для футболиста. На этом этапе необходимая энергия и накопленный опыт совпадают. Я в хорошей форме, как и говорил, прошел отличную предсезонку.

– Пример вашего коллеги по сербской сборной Саво Милошевича, выигравшего в России золото с «Рубином», вдохновляет?
– Я пока моложе, Саво было 35 (смеется). И надеюсь добиться в России гораздо большего успеха, у меня для этого есть время. Надеюсь, со мной «Зенит» в ближайшем будущем выиграет не один трофей. Я был чемпионом в Сербии, Турции, Голландии. Я приношу клубам счастье и надеюсь, что в Санкт-Петербурге будет так же.

– С Милошевичем советовались, прежде чем принять предложение «Зенита»?
– Говорил с ним о стадионах, об условиях, в которых проходит местный чемпионат. Он высказывался очень положительно, вспоминая год, проведенный в России. Конечно, играл он не так много, но для его возраста это было приемлемо.

– Расскажите о ситуации, сложившейся два года назад, когда вы выступали в турецком «Фенербахче» и едва не оказались в городе на Неве.
– Мы вели переговоры, но окончательно какие-то условия не совпали. Тогда я, к сожалению, не перебрался в «Зенит». Все прошедшее время мы поддерживали связь, и в какой-то момент – как оказалось, наилучший для меня – все состоялось. Я пришел в нужное время в нужное место и счастлив, так как на протяжении двух последних лет очень хотел перебраться сюда.

– Ваша аренда из ПСЖ действует до конца года. Означает ли это, что дальнейшие планы будут целиком и полностью зависеть от успешности ваших выступлений в оставшихся турах чемпионата России?
– Со своей стороны сделаю все, чтобы остаться в Санкт-Петербурге как можно дольше. У меня есть опция продлить договор с «Зенитом» и по истечении этих четырех месяцев. И есть большое желание подписать с клубом долгосрочный контракт.

– Десять оставшихся туров чемпионата – достаточный срок для форварда Кежмана, чтобы доказать свою состоятельность?
– Это большой турнирный отрезок. И все эти матчи будут очень важными для «Зенита». Пока я не знаю партнеров, не знаю ситуации, но у меня достаточно опыта выступления в аналогичных ситуациях. В Турции и Франции я приходил в команды в похожий период, после чего показывал, что способен помочь. В «Фенербахче» играл на третий день пребывания в команде, в ПСЖ – на пятый.

– Против кого-то из нынешних зенитовцев выходили на поле?
– Вряд ли. Тот же Мейра приехал в Турцию уже после моего отъезда. Возможно, я и ошибаюсь, но навскидку таких фактов не припомню.

– Еще первая информация о вашем возможном переезде в город на Неве два года назад вызвала бурю восторга у питерских болельщиков.
– Слышал об этом. Знаю, что к сербам в вашей стране вообще относятся хорошо. Тот же Красич говорил об этом. Надеюсь, не разочарую фанатов.

– Знаете, что первым легионером в истории «Зенита» был ваш соотечественник Милан Вьештица?
– Защитник из «Войводины», я в курсе. Мы играли друг против друга еще в юношеском возрасте.

– В Санкт-Петербурге раньше доводилось бывать?
– Нет, хотя Москву, как турист и футболист, посещал раз пятнадцать. Хотел приехать в ваш город, так как слышал о нем много хорошего. Теперь постараюсь изучить его как можно лучше, хотя и не уверен, что для этого будет достаточно времени. Нужно много работать и обязательно полноценно восстанавливаться, чтобы показывать максимум возможностей на поле.

– По какой схеме вам комфортнее играть? «Зенит» сейчас использует два варианта – 4–3–3 и 4–4–2...
– Абсолютно не важно. Я играл в любых вариантах расстановок и абсолютно не беспокоюсь по этому поводу. Решение на этот счет должен принимать тренер, а мое дело – выходить на поле. Важнее, что в «Зените» собрано много сильных полузащитников, которые, уверен, будут создавать для меня достаточно голевых моментов. Работа форварда – забивать независимо от тактики. Всегда стремился к этому, был командным игроков, поэтому не испытывал проблем с партнерами.

– Ведете счет своим голам?
– Их около двухсот пятидесяти, и я надеюсь, что здесь их количество будет приумножено. Голы везде сопровождали меня. Кроме, пожалуй, Франции, где я играл мало. Если посмотрите соотношение проведенных на поле минут и забитых голов в моей карьере, то увидите фантастические показатели. Голы – это моя жизнь. И когда их нет, я теряю адреналин, который так необходим любому нападающему.

– Ваши ближайшие планы?

– Пока никуда не уезжаю, вещей с собой взял достаточно. Буду тренироваться и набирать форму. Сейчас это самое важное.
© Газета «Наш «Зенит»



Колпино !
Лучший пользователь Зенитбола 2012 года.
 
Стас
Группа: Фанаты
Сообщений: 270
Репутация: 98
Награды: 2

Вторник, 08.09.2009, 20:34 | Сообщение # 2
Это супер!С такими игроками надо как минимум в тройку попадать!!! 24 26

 
KiKu
Группа: Проверенные
Сообщений: 4110
Репутация: 3221
Награды: 32

Четверг, 10.09.2009, 21:17 | Сообщение # 3
Нападающий «Зенита» Матея Кежман: «С такими полузащитниками еще не играл!»

Вчера интервью корреспонденту «Спорта» дал новичок «Зенита», знаменитый сербский форвард.

— Первая неделя в «Зените» и Санкт-Петербурге уже позади. Что произвело на вас за столь короткий срок самое глубокое впечатление?
— За эти 7–8 дней я еще раз убедился, что пришел в великий клуб. «Зенит» — если не самый большой, то точно один из двух крупнейших клубов России наряду с московским «Спартаком». Организация дел на высочайшем уровне, игрокам созданы хорошие условия для работы, а сам город никого не оставит равнодушным. В целом мои ожидания полностью оправдались, а в каких-то аспектах действительность их даже превысила.

— До этого вы играли в нескольких известных клубах. Как в этой компании котируется петербургский?
— «Зенит» — точно более великий клуб, чем ПСЖ, из которого я перебрался в Петербург, так что я сделал в карьере очередной шаг вперед. Если отталкиваться от бюджета и уровня исполнителей в команде, он встает в один ряд с «Челси» и «Фенербахче» — пожалуй, это тройка крупнейших клубов, в которых мне доводилось выступать.

— Ушедший в колоссальный отрыв «Рубин», наверное, уже не догнать, зато вторую задачу на сезон — выход в Лигу чемпионов — никто не отменял. Реально зацепиться за место в призовой тройке?
— Учитывая бюджет «Зенита» и ожидания руководства и болельщиков, иных целей и быть не может. Естественно, с таким набором игроков мы должны постоянно бороться только за первое место, а не пятое-шестое, это не уровень «Зенита»… Но еще остается много времени, чтобы исправить ситуацию — перед нами 10 туров, четыре-пять матчей с основными конкурентами, причем все из них мы сыграем дома, за исключением встречи с «Рубином» в Казани. За последний месяц команда существенно усилилась, стала свежее после ухода пары-тройки игроков, определявших ее рисунок в последних сезонах. Продолжения чемпионата ждем сверхмотивированными и заряженными на борьбу за Лигу чемпионов.

— Наставник «Зенита» Анатолий Давыдов уже успел отметить, что на вторничной тренировке вы хорошо взаимодействовали с партнерами. Выходит, в новой среде адаптируетесь быстро?
— У меня за плечами громадный опыт, и адаптация не представит большой проблемы. Я пришел в замечательный коллектив, ребята очень тепло меня приняли, и я чувствую, будто в этой команде провел уже не пару-тройку дней, а как минимум несколько месяцев. Думаю, что в команду впишусь легко, поскольку стиль игры «Зенита» мне очень подходит — команда исповедует игру в пас, не любит играть длинными передачами, примитивно забрасывать мяч на форвардов. Здесь любят контролировать мяч, а мою работу облегчит еще и то, что за спиной находятся партнеры, составляющие сильнейшую линию полузащиты в чемпионате России. Зенитовские хавбеки, возможно, сильнейшие игроки средней линии, с которыми мне приходилось играть вообще за всю мою карьеру. Это значит, что буду получать достаточное количество мячей, будет много моментов, и моя задача — использовать их наилучшим образом, повысить уровень реализации, с которой в этом сезоне у «Зенита» были проблемы.

— Фатих Текке из-за травмы может пропустить воскресную игру с «Ростовом». Вы уже готовы к дебюту в российской премьер-лиге? Как оцениваете конкуренцию за место в стартовом составе?
— Я не думаю о других игроках, мои мысли заняты только собственной игрой. Приехал помочь команде, клуб потратил большие деньги, чтобы подписать меня всего на несколько месяцев, и я думаю, что в «Зените» захотят максимально меня использовать. Естественно, я готов к воскресной игре, великолепно готовился на сборах и провел пару матчей за ПСЖ. Против «Ростова» надеюсь выйти в стартовом составе и сыграть хорошо в дебютном матче.

— Местные скептики уже успели навесить на вас ярлык форварда, миновавшего пик карьеры. Мол, Кежману уже 30, лучшие его годы в прошлом. Чем ответите?
— Считаю, что мне больше нечего доказывать кому бы то ни было. Я сделал карьеру, которая, на мой взгляд, достойна уважения. Я проделал путь от скромного «Раднички» из Пирота до «Челси», потом были «Атлетико» и «Фенербахче»… Где бы ни играл, моя статистика везде была хорошей. Если меня выпускали на поле, я оправдывал доверие голами. Карьера с 250–300 забитыми мячами говорит сама за себя. Я приехал сюда демонстрировать свою лучшую игру и попытаться помочь команде сделать хороший результат. Очень доволен тем, что наконец оказался в России, даже если мое пребывание здесь продлится не более этих трех месяцев. В то же время приложу максимум усилий, чтобы остаться в команде и в новом году. А комментарии такого рода меня особо не волнуют, это реальность сегодняшнего футбола. В то же время, я еще далек от футбольной пенсии — мне всего 30, и после трудного года в Париже нынешний уровень моей спортивной мотивации, возможно, наивысший за всю карьеру.

— Сборная Сербии в отборе на чемпионат мира добивается больших успехов, одной ногой она уже в ЮАР. Выступления в «Зените» — это для вас еще и шанс снова отвоевать место в сборной и поехать на мундиаль, верно?
— Меня очень радуют успехи сборной, и, хотя формально путевка не оформлена, поехать на мундиаль команда может уже сегодня (беседа с Кежманом состоялась до встречи сербов с французами, в которой победа подопечных Радомира Антича гарантировала бы им прямую путевку на ЧМ-2010. — «Спорт»)… Я не простился со сборной, но понимаю, что из-за нехватки игровой практики за последний год в Париже не мог рассчитывать на приглашение тренерского штаба. Но если в «Зените» вновь выйду на свой привычный уровень и буду стабильно забивать, думаю, могу надеяться на вызов в будущем. По крайней мере, уж точно не собираюсь пока ставить точку в выступлениях за национальную команду, так что посмотрим, что принесет завтрашний день.



Колпино !
Лучший пользователь Зенитбола 2012 года.
 
kachoksk
Группа: Фанаты
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Пятница, 11.09.2009, 16:48 | Сообщение # 4
Уже точно не друзья с Широковым 43

http://www.sport812.ru/photoreports/127-Otkrytaya_trenirovka_Zenita/10121-image.html


 
KiKu
Группа: Проверенные
Сообщений: 4110
Репутация: 3221
Награды: 32

Пятница, 11.09.2009, 17:20 | Сообщение # 5
kachoksk, Да ладно тебе ! ) Это обычный игровой момент ))


Колпино !
Лучший пользователь Зенитбола 2012 года.
 
respone
Группа: Фанаты
Сообщений: 1233
Репутация: 592
Награды: 64

Пятница, 11.09.2009, 19:33 | Сообщение # 6
не плох в борбе парень принесет нам пользу 5


не ругайтесь, друзья, если проиграем супер кубок - это просто чашка и не более того..
 
Fan-atik
Группа: Проверенные
Сообщений: 1421
Репутация: 1616
Награды: 17

Воскресенье, 13.09.2009, 13:38 | Сообщение # 7
единстенный минус-возраст...
хотя у нас Текке и в 32 голы заколачивает)))





Сергей Семак - 2 000 000 евро
по карте Мастеркард
Александар Лукович - 7 000
000 евро по карте Мастеркард
Александр Бухаров - 12 000
000 евро по карте Мастеркард
Бруно Алвеш - 22 000 000 евро
по карте Мастеркард
обосраться в ЛЧ - бесценно
Есть вещи которые нельзя
купить ,для всего
остального,есть Газпром.
 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Суббота, 19.09.2009, 12:37 | Сообщение # 8
Форвард «Зенита» Матея Кежман: «Тату считаю грехом»

После презентации новичков «Зенита» на вопросы корреспондента «Спорта» ответил 30-летний Матея Кежман. Сербский форвард рассказал о своей семье, поведал, может ли он представить себя на месте Владимира Быстрова, и порассуждал о своей позиции на поле.

­— Ваша семья приедет к вам в Петербург?
— Пока мои родные остались в Белграде. В ближайшее время приедут в гости. Это случится, как только я здесь освоюсь. Постоянно жить мои близкие в Петербурге не будут, если только вопрос о моей дальнейшей карьере в «Зените» не решится положительно. По той же причине я не собираюсь сейчас присматривать себе жилье в городе на Неве: в настоящее время живу в гостинице, меня это устраивает.

— Известно, что у вас трое детей…
— Да, два мальчика Лазарь и Иаков и дочь Александра. Моя жена работает и успевает сидеть с детьми. Она отличная женщина, мы с ней давно знакомы. Супруга нормально относится к тому, что мне постоянно приходится менять страны. Она знает, как важна для меня карьера, и без проблем отпустила меня в Россию.

— Ваши сыновья занимаются футболом?
— Один из них поступил в школу в Белграде. Он нападающий, как и я. Пока рано говорить о карьере сына, но надеюсь, что он станет хорошим футболистом. Вообще, в нашей семье занятие футболом наследственное. Мой отец в свое время был неплохим вратарем, я постоянно был на его тренировках, а иногда он брал меня на сборы, где мы даже жили в одной комнате.

— Можете ли вы понять переход Владимира Быстрова из «Зенита» в «Спартак» и обратно?
— Да, могу. Каждый футболист ищет возможности играть там, где ему нравится. И «Спартак» несколько лет назад, и «Зенит» сейчас давали ему хорошие возможности для роста, поэтому решение игрока с профессиональной точки зрения оправданно. К тому же Петербург для Быстрова родной город, а дома, как известно, всегда играть приятно.

— У вас в карьере были варианты перейти в стан непримиримого соперника?
— В свое время я мог это сделать дважды. Когда я играл за ПСВ, меня звали в «Фейеноорд», а когда играл за «Фенербахче», мог сменить его на «Галатасарай». Но решил не рисковать, опасаясь гнева фанатов. Ведь это очень серьезно. Так что Владимир совершил мужественный поступок, и, надеюсь, болельщики его поймут. Это жизнь, и надо с пониманием относиться к таким событиям.

— Сколько у вас татуировок на теле?
— Очень много (смеется). Но вообще последние два года я не сделал себе ни одной тату. В молодости увлекался этим, но сейчас считаю это грехом. Человек не должен отдаваться страсти. Это неправильно.

— Вы известны как глубоко верующий человек. Уже посетили какие-то петербургские церкви или храмы?
— Из-за постоянных разъездов у меня сейчас не так много времени, поэтому в ближайшее время надеюсь увидеть больше. Петербург в этом плане уникальный город.

— Какова ваша любимая позиция на поле?
— Нападающий (striker — по-английски). Я люблю играть на острие атаки при схеме 4-3-3 — так я выступал в Англии и Голландии. Но тактика команды для меня не самое главное — я могу действовать на той позиции, куда поставит тренер. Главное для меня — забивать. На «Петровском» мне не удалось отличиться, но надеюсь, что смогу открыть личный счет в Самаре.



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Denfire
Группа: Проверенные
Сообщений: 2607
Репутация: 9316
Награды: 161

Понедельник, 21.09.2009, 01:18 | Сообщение # 9
Не знаю как остальным,но мне его игра очень нравится. Надеюсь,что разыграется с новой силой в Зените и продлит контракт! 1


Всегда с любимой командой-ЗЕНИТ, всегда поддерживать ее! Это если и не смысл, то важная часть моей жизни... Так что давайте вместе "Город над вольной Невой..."
 
kindero4ek
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 1892
Награды: 53

Понедельник, 21.09.2009, 01:52 | Сообщение # 10
Quote (denfire)
Не знаю как остальным,но мне его игра очень нравится. Надеюсь,что разыграется с новой силой в Зените и продлит контракт!

Полностью согласен! Обеими руками за то, чтобы Матвека Кежман продлил контракт!!





 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Пятница, 25.09.2009, 09:13 | Сообщение # 11
Нападающий «Зенита» Матея Кежман: «Матч с ЦСКА — это "Эль Классико"»

Сербский форвард уходил с тренировки одним из последних, однако согласился поговорить о предстоящей «Зениту» завтра важнейшей встрече с ЦСКА:

— Для вас игра с ЦСКА — самая важная на данный момент в «Зените»? Или дебютная игра была важнее?
— Я часть команды, и для меня самая важная игра, конечно, в субботу. «Зенит» — ЦСКА — это настоящее дерби, можно сказать Эль Классико. Нам очень важно занять место в тройке, ведь Лига чемпионов или Лига Европы — совсем разные турниры. К тому же «Ростов», с которым я провел свою первую игру в чемпионате России, — маленький клуб, а за субботним матчем будет следить вся Европа. Словом, и для меня, и для команды ближайший матч имеет огромное значение.

— В составе «Атлетико» вы играли против «Севильи» Хуанде Рамоса, в футболке «Фенербахче» выходили против ЦСКА. Предстоящих соперников не назовешь для вас загадкой.
— Вы еще забыли, что я играл с ними в составе «Челси» и дважды моя команда победила (улыбается). Да, об армейцах у меня хорошее представление. С Рамосом я не работал, но знаю, что он не только опытный тренер, но и хороший человек. В его пользу говорит то, что с первых же матчей здесь он стал давать результат (ЦСКА выиграл с одинаковым счетом 3:0 у «Крыльев» и «Динамо». — «Спорт»). В составе армейцев выделю, конечно, Красича. Мы выступали с ним за сборную Сербии, я считаю, что он один из лучших игроков в нашей стране. Его роль в ЦСКА также трудно переоценить.

— Встретитесь с ним после игры?
— Думаю, просто немножко поговорим сразу после матча. У ЦСКА плотный график, и вряд ли Милош задержится в Питере.

— Хуанде Рамос, как и вы, связан трудовыми отношениями с ЦСКА только до конца года. Чувствуете с ним что-то общее?
— Есть в этом что-то такое (смеется). Мы оба приехали за новым опытом, поставили перед собой новые вызовы. Но думаю, что Хуанде работает под большим давлением, нежели я.

— В нашем вчерашнем номере футбольные специалисты сравнивали «Зенит» и ЦСКА по линиям. На ваш собственный взгляд, в какой зоне может быть предопределен исход встречи с армейцами?
— Думаю, что, при всем уважении к ЦСКА, его оборонительная линия выглядит слабее остальных. У армейцев отличные нападающие и богатый выбор в середине поля, но сзади им не хватает скорости, скорость — именно то, что нам нужно будет максимально вырабатывать в предстоящей игре. От действий в центре поля также будет зависеть очень многое.

— Вы готовы к тому, чтобы отыграть весь матч? Выйти на поле в стартовом составе?
— Это тренеру решать. Но я работаю изо всех сил и очень мотивирован на то, чтобы наконец-то дебютировать в «основе». Вообще в плане мотивации, когда ты сидишь на скамейке запасных и когда выходишь в стартовом составе — абсолютно разные вещи. В одной и в другой ситуации ты себя чувствуешь совершенно по-разному.

— Вы сами удовлетворены тем, как проходит подготовка команды к игре с ЦСКА? Все ли из намеченного плана на игру удается выполнить?
— В принципе, все идет нормально. Мы отрабатываем разные варианты игры в полузащите, потому что Сема (Игорь Семшов. — «Спорт») эту игру, к сожалению, пропускает, а ведь в последнее время он выступал очень хорошо. С другой стороны, приятная новость, что все лучше и лучше выглядит Быстров, он очень важный для нас игрок. Все остальные в порядке, тренируемся мы, на мой взгляд, очень хорошо.

— Вы поиграли в шести разных чемпионатах. Можно ли сравнить с каким-нибудь из них российскую премьер-лигу?
— Я здесь не так долго нахожусь, но по тем же тренировкам в «Зените» обратил внимание, что здесь много техничных игроков, ценится обращение с мячом, поэтому я сравнил бы российский чемпионат с голландским или испанским. В Англии, Франции и даже Турции футбол более силовой, основной акцент там все же делается на «физику».

Спорт день за днем



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
KiKu
Группа: Проверенные
Сообщений: 4110
Репутация: 3221
Награды: 32

Суббота, 26.09.2009, 18:46 | Сообщение # 12
Кежман: шансы "Зенита" на золотые медали возросли

Нападающий "Зенита" Матея Кежман прокомментировал победу петербургской команды над ЦСКА со счётом 2:0 в рамках 23-го тура чемпионата России.

"Сегодня был фантастический матч. Соперник оказал серьёзное сопротивление, но мы смогли проявить характер и вырвали победу. Сегодняшний успех вдвойне приятен, потому что одержан над таким принципиальным соперником как ЦСКА. Теперь наши шансы на золотые медали возросли — после осечки "Рубина" "Зенит" теперь отделяет от первого места всего семь очков.

Буду ли я дальше бить пенальти? Посмотрим, главный тренер, наверное, скажет об этом", — передаёт слова Кежмана корреспондент "Чемпионат.ру" Сергей Знаменский.



Колпино !
Лучший пользователь Зенитбола 2012 года.
 
Fan-atik
Группа: Проверенные
Сообщений: 1421
Репутация: 1616
Награды: 17

Понедельник, 28.09.2009, 23:37 | Сообщение # 13
После матча "Зенит" - ЦСКА (2:0) сербский форвард питерского клуба Матея Кежман ответил на вопросы издания "СЭ".

- Для меня этот матч запомнится в первую очередь тем, что я впервые вышел в стартовом составе "Зенита", чему очень рад, - сказал Кежман. - К тому же мне удалось забить гол. Пусть это было сделано с пенальти, зато у меня получилось использовать представившийся шанс, собрав всю энергию. Кстати, первый мяч мы забили вовремя, потому что вскоре ушли в раздевалку, где смогли спокойно обсудить тактику на второй тайм.

- Что скажете о ЦСКА?
- Это очень хорошая команда, с сильным подбором игроков. Тот же Красич, на мой взгляд, один из лучших футболистов в российской премьер-лиге. В матче с нами у армейцев было несколько моментов, но не стоит забывать, что и мы могли отличиться еще как минимум дважды. В том числе должен был забивать и я. Но, как вы понимаете, нападающий не может отличаться голом в каждой атаке, в каждом матче. Как бы там ни было, считаю, что мы в этой игре набрали три очень важных очка и сделали серьезный шаг на пути к Лиге чемпионов.

- В защите ЦСКА - три игрока сборной России. "Зенит" забил в этом матче два мяча. Что же будет в игре Россия - Германия?
- Линия обороны ЦСКА составлена из хороших игроков. Во всяком случае, и мне, и Фатиху Текке, чтобы пробиться сквозь такую защиту, приходилось тяжело. Но при помощи Саболча Хусти и Владимира Быстрова, игравших на флангах, мы смогли создавать моменты и в конечном счете воспользовались ими. Защите армейского клуба, в свою очередь, тоже нелегко было играть фактически против четырех нападающих "Зенита". Мы много двигались, хорошо работали… Да и вообще надо понимать, что ЦСКА противостояла, пожалуй, лучшая атака во всей премьер-лиге. Тем не менее в матче России с Германией, на мой взгляд, тренер доверит место в составе защитникам ЦСКА. Ведь в той игре у них будет более простая задача, поскольку в сборной Германии нет таких нападающих, как у нас. У них более статичные игроки, действовать против которых легче.

- То, что пенальти будете бить именно вы, было решено заранее или это экспромт?
- Обычно пенальти исполняет Хусти. Но такие вещи на поле обсуждаются. В итоге я подошел к Саболчу и попросил его дать пробить мне. Чувствовал уверенность в своих силах и желание исполнить этот 11-метровый. Очень рад, что такое доверие мне было оказано и что оно пошло в итоге на пользу нашей команде.

- Били на точность или видели движение Акинфеева в сторону?
- Вообще я довольно часто бил пенальти, выступая за свои прежние команды. В итоге из 30 своих 11-метровых не забил два или три. Сегодня изначально решил бить на силу по центру. Ведь не секрет, что вратари чаще всего прыгают в сторону.






Сергей Семак - 2 000 000 евро
по карте Мастеркард
Александар Лукович - 7 000
000 евро по карте Мастеркард
Александр Бухаров - 12 000
000 евро по карте Мастеркард
Бруно Алвеш - 22 000 000 евро
по карте Мастеркард
обосраться в ЛЧ - бесценно
Есть вещи которые нельзя
купить ,для всего
остального,есть Газпром.
 
Denfire
Группа: Проверенные
Сообщений: 2607
Репутация: 9316
Награды: 161

Вторник, 29.09.2009, 01:15 | Сообщение # 14
Пенальти он реализовал уверенно,пусть их он и исполняет.


Всегда с любимой командой-ЗЕНИТ, всегда поддерживать ее! Это если и не смысл, то важная часть моей жизни... Так что давайте вместе "Город над вольной Невой..."
 
Ernie
Группа: Фанаты
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Вторник, 29.09.2009, 01:28 | Сообщение # 15
читал биографию Кежмана... Исключительный игрок! удачи Матея!)


- здесь деньги!

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS