Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
ЧМ-2011
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Вторник, 26.04.2011, 14:00 | Сообщение # 31
8 игроков КХЛ включены в состав сборной Финляндии на ЧМ-2011

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен объявил состав на чемпионат мира-2011, который стартует 29 апреля в Словакии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Финляндии. Ялонен берет 25 игроков: 8 из них представляют КХЛ, 4 – НХЛ.

В Словакии к сборной могут присоединиться игроки НХЛ, клубы которых не смогли преодолеть первый раунд Кубка Стэнли.

Вратари: Петри Веханен («Ак Барс»), Нико Ховинен («Лахти»), Теему Лассила (ХПК).

Защитники: Лассе Кукконен, Янне Нискала (оба – «Металлург» Мг), Топи Яакола («Лулео»), Паси Пуйстола (ХВ-71), Юрки Вяливаара («Ювяскюля»), Осси Вянянен («Йокерит»), Сами Леписто («Коламбус»), Ансси Салмела («Нью-Джерси»).

Нападающие: Юхаматти Аалтонен («Металлург» Мг), Яркко Иммонен, Нико Капанен, Янне Песонен (все трое – «Ак Барс»), Лео Комаров («Динамо»), Мико Пюеряля («Фрелунда»), Антти Пильстрем («Ювяскюля»), Янне Лахти, Петтери Нокеляйнен (оба – «Йокерит»), Вилле Пелтонен, Микаэль Гранлунд (ХИФК), Яни Лаюнен («Эспоо»), Микко Койву («Миннесота»), Туомо Рууту («Каролина»).



Баба Яга Против!

 
4ert
Группа: Проверенные
Сообщений: 1250
Репутация: 4341
Награды: 147

Вторник, 26.04.2011, 17:50 | Сообщение # 32
Стал известен состав сборной России по хоккею на чемпионат мира-2011 года

Всего в список включено 25-ть хоккеистов, из которых только пять представляют клубы НХЛ.

Список выглядит следующим образом:

вратари: Константин Барулин ("Атлант"), Василий Кошечкин ("Северсталь"), Евгений Набоков;
защитники: Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин (все – "Ак Барс"), Федор Тютин ("Коламбус"),Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Денис Гребешков (СКА), Дмитрий Куликов ("Флорида"), Николай Белов ("Нефтехимик");
нападающие: Илья Ковальчук ("Нью-Джерси"), Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все – "Ак Барс"), Максим Афиногенов, Евгений Артюхин (оба – СКА), Константин Горовиков ("Динамо" М), Николай Кулемин ("Торонто"), Александр Радулов, Сергей Зиновьев (оба – "Салават Юлаев"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг), Александр Бурмистров ("Атланта").

Отметим, что в окончательном списке останется 21 полевой игрок и два вратаря. Еще два хоккеиста будут в резерве.


 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Вторник, 26.04.2011, 19:24 | Сообщение # 33
Финал ЧМ будет показан по Первому каналу

Первый канал обещает показать не менее пяти поединков чемпионата мира в Словакии.

Уже известно, что это будет первый матч россиян на турнире - 29 апреля с немцами. А также поединок от 3 мая, где наша команда встретится с хозяевами турнира - словаками. Кроме того, россияне увидят финал, четвертьфинал с участием российской сборной и еще одну игру команды Вячеслава Быкова на втором этапе. Все матчи будут показаны в прямом эфире.

Остальные поединки сборной России покажет "Россия-2".




 
4ert
Группа: Проверенные
Сообщений: 1250
Репутация: 4341
Награды: 147

Четверг, 28.04.2011, 21:47 | Сообщение # 34
Сборная России - фаворит чемпионата мира по хоккею, считают букмекеры

Иностранные букмекеры считают шансы сборной России завоевать титул чемпиона мира по хоккею наиболее предпочтительными.

Австрийская контора bwin принимает ставки на итоговую победу россиян с коэффициентом 2,85. Шансы канадцев оцениваются с коэффициентом 3,65, чехов - 6,00, шведов - 7,00, словаков - 7,50. Значительно меньше bwin верит в успех еще двух главных хоккейных держав - финнов и американцев: коэффициенты на выигрыш ими трофея - 14,00 и 15,00 соответственно.

Британская William Hill считает шансы России более предпочтительными: поставив на победу команды Вячеслав Быкова, можно заработать лишь в 2,5 раза больше суммы ставки. Коэффициенты на победу канадцев - 3,20, на шведов и чехов - 7,00, на словаков - 11,00, на финнов - 14,00, на американцев - 16,00.

Bwin полагает, что с наибольшей вероятностью в финал выйдут сборные России и Канады (коэффициенты - 1,75 и 1,80 соответственно). Шансы пробиться в финал чехов, шведов и словаков оцениваются с коэффициентами 2,80, 3,00 и 4,70 соответственно.


 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Четверг, 28.04.2011, 23:18 | Сообщение # 35
Сборная России: окончательная заявка на ЧМ-2011

Тренерский штаб российской сборной во главе с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным назвали имена 22 игроков (20 полевых и 2 вратаря), которые значатся в окончательной заявке сборной России на чемпионат мира 2011.

В итоговый список не включены защитник Денис Гребешков, нападающий Александр Бурмистров и вратарь Василий Кошечкин. Все трое остаются в расположении сборной и продолжают готовиться вместе с командой.

Вратари: Константин Барулин ("Атлант"), Евгений Набоков.

Защитники: Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Дмитрий Куликов ("Флорида"), Николай Белов ("Нефтехимик"); Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин (все - "Ак Барс"), Федор Тютин ("Коламбус").

Нападающие: Илья Ковальчук ("Нью-Джерси"), Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все - "Ак Барс"), Максим Афиногенов, Евгений Артюхин (оба - СКА), Константин Горовиков ("Динамо" М), Николай Кулемин ("Торонто"), Александр Радулов, Сергей Зиновьев (оба - "Салават Юлаев"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг)




 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Пятница, 29.04.2011, 00:56 | Сообщение # 36
т.е. товарищи Б-З хотят сказать, что Калинин и Белов надежней Гребешкова???? убила б...




Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Пятница, 29.04.2011, 09:47 | Сообщение # 37
то что Бурмистров слаб я это понимаю..но то что Кошечкин слабее Барулина....не знаю-не знаю.... а за Диню воообще обидно, Белов прото никакой да и Калина тоже((( 47 47


Баба Яга Против!

 
Filechka
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2535
Награды: 43

Пятница, 29.04.2011, 18:18 | Сообщение # 38
Оракулом чемпионата мира по хоккею стала двухглавая черепаха Магдалена

Оракулом чемпионата мира по хоккею стала двухглавая черепаха Магдалена. Подобно своему беспозвоночному собрату по несчастью, черепахе предстоит пророчить будущее — исходы игр хоккейных команд предстоящего чемпионата мира.

Хоккейные предсказания проводятся следующим образом: черепаху Магдалену ставят на небольшое искуственное хоккейное поле с воротами, помеченными названиями стран, которым предстоит сразиться на предстоящей игре. Синяя линия команды, которую черепаха достигнет первой, будет сигналом к возможному выигрышу. В том случае, если черепаха не успеет достигнуть ни одной синей линии, что весьма вероятно, учитывая индивидуальные особенности этих представителей животного мира, то такой результат будет означать ничью. Приманивать Магдалену к воротам будут излюбленным черепашьим лакомством – салатными листьями.
Немного и о самом удивительном животном: в океанариуме городка Жилина несколько лет назад родилась черепаха с двумя головами и пятью лапами. Удивительное существо назвали громким именем Магдалена.



«Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву», - Н. П. Старостин.



Сообщение отредактировал Filechka - Пятница, 29.04.2011, 18:18
 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Пятница, 29.04.2011, 21:18 | Сообщение # 39
Чемпионат мира

Групповой этап

Группа А

Германия – Россия – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) 47 43

1:0 – 25 Грайлингер (Браун)

2:0 – 58 Раймер

Вратари: Эндрас 31/31 – Набоков 25/27.

мдас.....

Группа B

Швейцария – Франция – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 62 Воклер (Рютеманн)

Вратари: Штефан 29/29 – Юэ 34/35.



Баба Яга Против!

 
4ert
Группа: Проверенные
Сообщений: 1250
Репутация: 4341
Награды: 147

Воскресенье, 01.05.2011, 03:36 | Сообщение # 40
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков: Это недоразумение...

После матча Германия – Россия (2:0) наш корреспондент побывал на пресс-конференции с участием Вячеслава Быкова.

«ЗАРЫВАТЬСЯ В ПЕСОК – НЕ НАШ СТИЛЬ»

- Сборная Германии проиграла 23 раза подряд команде СССР и еще 9 раз России на чемпионатах мира, - начал пресс-конференцию ведущий. – И вот первая победа в истории, с чем тренера немцев Уве Круппа и поздравляем.

- Мы были готовы к игре. Знали, что будут делать русские. И великолепно выполнили свой план. У нас отлично сыграл вратарь. Все это позволило нам одержать победу, которой я очень горжусь, - сказал Крупп.

- Сегодня Германия играла лучше, чем Россия, - начал речь Быков. – Мы показали слишком академичный хоккей. Чтобы создавать моменты, нужна острота у чужих ворот. А мы пока ищем друг друга.

- Слушайте, но ведь это не Канада и не Швеция. Чем можно объяснить это поражение?
- Вы видели, что мы играли невыразительно. Моментами были всплески. Но мы их мало создали, имея такое нападение. Молодежь сыграла в свою силу. Тарасенко был неплох... Но академичность прибила нашу остроту. Видимо, слишком мы были уверены в себе.

- Самоуверенны?
- Я бы так не сказал. Это достаточно грозный соперник. Мы показали видео прошлогоднего полуфинала. Команда у немцев мало изменилась. Ноток самоуверенности не было. Но… Мы думали, что все будет хорошо.

- Полезно получить такую оплеуху на старте?
- Из каждой ситуации нужно выжимать максимум полезного. Надо проводить анализ и быть самокритичными к себе. Ребята переговорили накоротке в раздевалке. Они прекрасно понимают, что случилось.

Мы не собираемся опускать голову и зарываться в песок. Это не наш стиль. Проведем анализ и будем двигаться вперед.

- Так откуда взялась академичность? Немцев мы разгромили в Берне (5:0) на старте чемпионата мира-2009.
- Трудно сказать… У нас человек восемь, если не больше, давно не играли. Не прошу оправданий. Но одна из причин – поиск красивого хоккея, взаимопонимания сыграл с нами злую шутку. Нам нужно отойти от красоты. Надо забивать трудовые голы. Наши большие мастера с именами это прекрасно умеют делать. Будем пахать, засучив рукава.

«ТОЛЬКО БОГ ДАЕТ ГАРАНТИЮ»

- Как оцените игру Набокова?
- Претензий к Евгению у нас нет.

- Наставник латвийцев Олег Знарок сказал перед матчем: «Качество льда такое, что оно на руку немцам. Тут сложно играть быстро и агрессивно»…
- Лед, безусловно, не очень... Снега было много. Значит, нужно использовать свои сильные качества в начале периодов. Еще раз, мы не ищем оправданий.

- Когда немцы забивали нам гол, на нашей стороне площадки лежал Куликов. Похоже, он получил травму. Почему не остановили игру?
- По правилам это на усмотрение судьи. Только серьезная травма заставит это сделать арбитров. Так что они не виноваты. Мы сами должны были доставать убежавшего игрока.

- Вы можете представить, что сборная России не выйдет во второй групповой этап?
- Я не думаю об этом. Мы стараемся быть оптимистами.

- Мы впервые в истории проиграли немцам на чемпионатах мира. Опишите этот матч одним словом. Позор? Несыгранность?
- Будем считать, что недоразумение.

- Есть гарантия, что оно не повторится со Словенией?
- Зайдите в любой банк, положите туда миллион долларов. И спросите о гарантиях. Вам пообещают 10 процентов… Кто может дать гарантию? Только Бог.

«МАТОМ Я НЕ РУГАЛСЯ»

- На своей шкуре мы уже почувствовали, что это уже чемпионат мира, - продолжает Быков. – Что пора играть. Нам дали оплеуху. Значит, нужно проснуться.

- Вы представляете, что сейчас творится в России? Как люди воспримут это поражение.
- Игроки могут увидеть и услышать о себе много нового. Натолкнутся на вполне оправданную критику, если кто-то захочет почитать прессу. Мы не сторонники кому-то запрещать высказываться. Просто нужно правильно оценивать ситуацию, как она есть. Если кого-то покритиковали, и он перестал играть – это слабак. Таких у нас не должно быть. Делай свое дело, и все.

- Что скажете о большинстве?
- Очень слабо показали себя обе пятерки. Мы хотим преподнести подарок партнеру, чтобы он забил. А нужно пахать по рабоче-крестьянски... И на пятак мы отправляли игрока. Но эффекта не было.

- У нас две вакансии в заявке. Ждете, освободятся ли Дацюк, Семин, Овечкин?
- В том числе. Нужно еще посмотреть, что случилось с Куликовым. На вратарской позиции тоже что-то может измениться.

- Через день играем со Словенией…
- В группе А простых соперников не бывает. Мы будем очень тщательно готовиться. Посмотрим их матч со Словакией. Может, словенцам будет еще сложнее, чем нам. Кто знает?

- Морозов сказал в микст-зоне – чувствовалось, что Кайгородов никогда не играл вместе с Ковальчуком. Это ваша ошибка?
- Нет. Потому что Илья – мастер высокого класса, который способен оттягивать на себя большие силы соперника. Это развязывает руки другим.

- Какими были ваши первые слова в раздевалке после матча?
Быков задумался…

- Может, матом ругались?
- Ну зачем? Я в шахматы не играю, к сожалению… Я никогда не сваливаюсь на такую грубость. Во-первых, это неприлично. Во-вторых, когда болит, и ты еще нажимаешь… Можно знаете как назвать того, кто давит? Так что мата не было. Важно найти другие слова, чтобы они дошли до ребят.

- Что нашли вы?
- Не скажу.

Добавлено (01.05.2011, 03:36)
---------------------------------------------

Главная арена чемпионата мира стоит на костях

Братиславский стадион имени Ондрея Непелы, на котором проводит свои матчи сборная России, находится на месте бывшего кладбища. В начале XX столетия в районе арены располагался приют для бедных, который впоследствии был снесен.

Организаторы первенства планеты тщательно скрывали эту информацию, но нашим чешским коллегам удалось о ней узнать. Во время работ по реконструкции арены, и в частности, укреплению фундамента, строители обнаружили останки около сотни людей.


 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Воскресенье, 01.05.2011, 13:48 | Сообщение # 41
Перед игрой со Словенией в состав звеньев сборной России внесены изменения, место в воротах займет Набоков

В Братиславе завершилась утренняя раскатка сборной России, передает корреспондент Sports.ru Елена Руско. Перед матчем против команды Словении тренерский штаб внес значительные изменения в состав звеньев. На лед российские хоккеисты вышли в следующих сочетаниях:

Красные: Алексей Морозов, Сергей Зиновьев, Данис Зарипов, Николай Белов, Илья Никулин.

Синие: Алексанр Радулов, Алексей Терещенко, Илья Ковальчук, Виталий Атюшов, Федор Тютин.

Белые: Максим Афиногенов, Алексей Кайгородов, Евгений Артюхин, Константин Корнеев, Дмитрий Калинин.

Черные: Владимир Тарасенко, Константин Горовиков, Николай Кулемин, Дмитрий Куликов, Алексей Емелин.

Ворота сборной России в матче со Словенией будет защищать Евгений Набоков.

Ян Марек: «Не давал никаких интервью об игре сборной России»

Нападающий «Атланта» и сборной Чехии Ян Марек после матча чемпионата мира с Латвией (4:2) заявил, что не критиковал нападающих сборной России и вообще ничего не говорил о российской сборной после ее поражения от Германии (0:2), так как не смотрел ту игру.

«Какая критика русских? Вы что – издеваетесь надо мной?! Специально меня подставляете постоянно? Я вообще хоккей не смотрел! Никаких интервью не давал. Где этот человек, который со мной говорил, покажите. Уже не в первый раз такое! Как бороться? Клюшки на голове ломать?! Покажите мне его! Только покажите», – цитирует Марека «Советский спорт».





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Воскресенье, 01.05.2011, 23:15 | Сообщение # 42
Вячеслав Быков: «Так идет формирование команды, когда нервы, когда не получается, когда все против нас»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после матча со Словенией (6:4).

«В этой лиге нет слабых команд. Если кто-то недооценивает кого-то, сразу может быть поставлен на место. Мы постарались донести до наших хоккеистов максимум полезной информации. А дальше уже – их игра на поле. Многое зависит от того, как сам игрок настроится.

Сегодня было несколько интересных голов, которые можно увидеть раз-два за год. Эти шайбы влетели в наши ворота в одной игре.

– Что вы чувствовали при счете 4:4?

– Я все равно верил, что мы сможем забить. У меня было хорошее предчувствие. Трудно объяснить, почему. Но это не шапкозакидательство. Я видел глаза ребят. Чувствовал их напряжение, желание. И несогласие с тем, как развиваются события.

У нас не было паники. Состояния, когда ты не понимаешь, что происходит. Когда все валится из рук, выходит из-под контроля. Поэтому, кстати, мы не взяли тайм-аут.

– Много удалений – виноваты арбитры?

– Это наша недисциплинированность. Ее нужно искоренять, если мы действительно замахнулись на что-то высокое. Самокритика должна присутствовать у всех без исключения.

- Сколько седых волос появилось у вас после матча?

– Мне товарищи, особенно театральные, присылали SMS: «С такой игрой можно стать заикой и получить инфаркт».

Очень неприятно, что такие качели. Они не добавляют радости. Но нужно преодолевать себя и нацеливать ребят на конструктивизм. Успокаивать их, подбадривать. Передавать игрокам положительные эмоции. Это не значит, что я прикрикнуть не могу. Но когда камера наводится на меня, я всегда спокоен.

– По вашему плану, сборная России должна выйти на пик ко второй неделе. В чем мы прибавим?

– Во всем – в «физике», сыгранности. Характер формируется через трудности. Так идет формирование команды, когда нервы, когда не получается, когда все против нас. Но нужно идти вперед через невзгоды», – приводит слова Быкова «Советский спорт».

Евгений Артюхин: «Лед тут отвратительный. Учтите эту погрешность»

Нападающий сборной России Евгений Артюхин после победы над Словенией (6:4) посетовал на качество льда, а также удивился, как арбитры оставили без внимания эпизод, в котором травму получил форвард Алексей Терещенко.

– Почему мы так тяжело играли со словенцами?

– Лед тут отвратительный. Учтите эту погрешность. Нет такого движения, как хотелось бы нам. Словения играет от обороны, тяжело что-то создать. Была доля невезения – рикошеты, отскоки привели к голам. Но мы вырвали победу.

– Почему мы дважды оставались «3 на 5»? Виноваты арбитры?

– Нельзя на судейство пенять. Пять минут мы получили заслуженно. И не знаю, как арбитры могли упустить момент с Алексеем Терещенко. Даже двух минут не дали! Полный абсурд», – цитирует Артюхина «Советский спорт».

Форвард сборной Словении: «Это один из наших лучших матчей за всю историю»

Форвард сборной Словении Боштьян Голичич, сделавший дубль в матче ЧМ-2011 с Россией (4:6), положительно оценил его итог.

«Это один из наших лучших матчей за всю историю. Россия – лучшая команда в мире. Мы к хорошо к ней подготовились. Нам нужно было так же много работать и отчаянно бороться, как в игре со Словакией, и нас это получилось.

Когда забивал первый гол, то я оказался в нужное время в нужном месте. С пятачка голы, в основном, и забиваются. Со второй шайбой мне помог рикошет, она как-то перелетела через вратаря. Мне повезло сегодня.

Теперь мы уверены в себе, знаем, что можем играть с сильными командами. Надо продолжать в том же духе, матч Германией будет самым важным», – цитирует игрока официальный сайт ИИХФ.

Сборная Латвии подала апелляцию на дисквалификацию Кулды

Сборная Латвии подала апелляцию на решение дисциплинарного комитета ИИХФ дисквалифицировать защитника Артурса Кулду на 3 матча, сообщает Sportbox.ru. Напомним, что Кулда во вчерашнем матче с Чехией (2:4) нанес травму защитнику соперников Радеку Мартинеку.

«Мы подали апелляцию, она будет рассмотрена в понедельник. Неправильного приема ведь не было, это решили на комиссии. Они просто хотят отбить охоту совершать жесткие силовые приемы. Если бы дали одну игру дисквалификации, а не три, было бы хорошо», – отметил главный тренер сборной Латвии Олег Знарок.





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
4ert
Группа: Проверенные
Сообщений: 1250
Репутация: 4341
Награды: 147

Понедельник, 02.05.2011, 00:58 | Сообщение # 43
Что это было?

Сборная России преподнесла еще один неприятный сюрприз, с большим трудом обыграв скромную команду Словении.

Поражение от Германии в дебютном поединке ЧМ-2011 сразу же поставило сборную России в неприятную ситуацию. Ведь на втором групповом этапе подсчет очков при распределении мест в плей-офф турнира может оказать серьезное влияние на то, каким будет путь к финалу. На этот финал руководство российского хоккея, безусловно, рассчитывает.

Убедительная победа над заведомо уступающей в классе командой, являющейся худшей среди участников чемпионата мира по рейтингу ИИХФ, могла бы стать хорошим подспорьем перед матчем с грозными хозяевами турнира словаками, которые собрали сильнейшую сборную за последние годы.

Доказывать свое превосходство россияне начали с первых секунд встречи, а уже к пятой минуте Виталий Атюшов вывел команду вперед, щелкнув под самую перекладину – 1:0. Но вслед за первым голом и моментом радости пришел и первый момент разочарования. Площадку из-за травмы покинул Терещенко, столкнувшийся с соперником в средней зоне. После этого Емелин мощно припечатал к борту Еглича и заработал матч-штраф, оставив свою команду втроем против пятерых словенцев (чуть раньше был удален Зиновьев). Несмотря на численное неравенство, россияне все-таки сумели достоять период до конца, сохранив хрупкое преимущество в счете.

Натиск, организованный словенцами в неравных составах, совсем не изменил настрой подопечных Быкова на игру. Очень скоро россияне снова остались втроем после удалений Артюхина и Кайгородова. Это дало соперникам почувствовать себя вольготно в зоне атаки. Несмотря на большое количество бросков (во втором периоде словенцы бросали почти в два раза чаще, чем россияне). Нет ничего удивительного в том, что словенцам удалось сравнять счет усилиями Хебара в середине второго периода, когда стало очевидно, что дружина Вячеслава Быкова играет явно не на максимуме своих возможностей. Отсутствие скорости и далеко не самая агрессивная оборона практически нивелировала превосходство фаворитов в классе. Теперь же на площадке выделялись лишь отдельные личности вроде Радулова или Ковальчука. На 36-й минуте Максим Афиногенов вновь вывел сборную России вперед, и на перерыв команды ушли при счете 2:1.

Однако в самом начале заключительной 20-минутки нападающий словенцев Боштян Голичич умудрился выбраться из-под опеки двух защитников сборной России и беспрепятственно бросить по воротам дважды. Спасти свою команду не смог даже многоопытный Набоков – 2:2.

Вторая шайба оппонентов заставила российских звезд КХЛ и НХЛ взбодриться. Буквально в течение минуты в ворота Андрея Хочевара, защищающего на клубном уровне цвета итальянской «Понтеббы», влетели две шайбы за авторством Радулова и Афиногенова. Казалось, что такой спурт сломит неуступчивого хоккейного «карлика», но не тут-то было. После мощной двойки россиян, забросивших свои шайбы буквально за минуту, словенцы ответили красивейшей шайбой Голичича, который лихо перебросил Набокова, пустив шайбу над головой вратаря – 4:3, а спустя пару минут Рок Пайич вновь уравнял цифры на табло, подобрав шайбу в зоне россиян после отскока от борта – 4:4.

Доведение матча до овертайма и тем более поражение в нем ставило бы дружину Быкова на грань борьбы за выживание. Это отлично понимали и хоккеисты, которые все-таки сумели собраться и под конец встречи поразить ворота Хочевара еще дважды – 6:4.

Несмотря на победный счет и три набранных очка, игра сборной России не может вызывать положительных эмоций. Единственный вопрос, который хочется задать тренерам и игрокам – что это было? После двух поединков с заведомо более слабыми соперниками в пассиве нашей сборной шесть пропущенных шайб, что не может не вызывать претензий к оборонительной линии. Не добавляет оптимизма и большое количество удалений - только в этом матче россияне дважды оставались втроем против пятерых.

Вызывает вопросы и физическая готовность игроков. В этой встрече словенцы временами были быстрее, и будь у них в составе хотя бы пара игроков уровня того же Афиногенова, то неизвестно, как сложилась бы игра. Конечно, на многих сказывается длинный сезон в КХЛ, но ведь канадцы приехали после еще более изнурительной гонки в НХЛ и не жалуются. Даже наоборот, играют в свое удовольствие, забрасывая Франции 9 шайб. Матч со Словакией должен стать не просто ключевым на первом этапе, а своего рода лакмусовой бумажкой, которая покажет истинную готовность сборной побороться за медали ЧМ-2011.

Победа над Словенией вывела сборную России на третье место в группе, позади немцев и словаков. Следующий матч с хозяевами турнира будет для дружины Быкова ключевым, ведь в случае поражения наша команда имеет все шансы начать второй этап с нулем в графе набранных очков.


 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Понедельник, 02.05.2011, 14:11 | Сообщение # 44
Уве Крупп: «Мы научились забивать»

Главный тренер сборной Германии Уве Крупп оценил исход матча группового этапа ЧМ-2011 против Словакии (4:3).

«Мы традиционно хорошо играем в обороне. Раньше у нас были проблемы с голами, но сейчас мы научились их забивать. Мы сыграли очень эффективно, если учесть, что нам противостоял один из фаворитов турнира.

– Можете назвать второй период лучшим в своей карьере?

– Все периоды в моей карьере даются мне с трудом», – приводит слова тренера Sportbox.ru.

Сергей Гимаев: «Сборная не готовилась к чемпионату мира»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о победе сборной России над сборной Словении (6:4) в рамках чемпионата мира.

«Мы выиграли – это главное, а так настроение неважное. Впечатления ужасные. Выглядела команда очень удручающе. Все звенья перепутаны из-за травмы Терещенко. Мне непонятно, почему команда вообще не играет. Соперник нас прощал несколько раз, а у Набокова были неудобные рикошеты. Проиграли по броскам. Все говорят: «Мы критикуем сборную, давайте подождем». Ну, а кто получил удовольствие от этой игры? Да никто! Правда, Александр Радулов наконец-то забросил. Звено Зиновьева уже неплохо играло, думаю, будет прибавлять.

– Почему сборная России выглядит так плохо?

– Она ведь не готовилась к чемпионату мира. Вячеслав Быков приехал из «Салавата Юлаева», не провел ни одной тренировки и сразу отправился на Евротур в Чехию. Это что, подготовка к чемпионату мира? Люди были в разном состоянии – кто-то приехал из НХЛ, кто-то устал после плей-офф КХЛ. Это нормально?» – цитирует Гимаева Sportbox.ru.

Максим Афиногенов: «Необходимо начинать с азов – с обороны»

Нападающий СКА и сборной России Максим Афиногенов поделился впечатлениями от победы над сборной Словении (4:3) на чемпионате мира.

– Как объяснить происходившее на льду?

– Это был тяжелый матч; наверное, нам придется пройти по всем ступенькам с самого низа; постепенно набрать свою форму и выйти на наш уровень. Все ребята понимают, что мы можем играть намного лучше. Думаю, мы прибавим к следующим матчам.

– Согласны ли вы с тем, что ваше звено было сегодня лучшим на льду?

– Всем звеньям надо добавить. Кого-то выделять или принижать нельзя. У нас одна команда и мы делаем одно общее дело. Нам нужен результат, если каждый что-то положит в копилку, то и результат появится.

– В начале матча было немало удалений. Пришлось поволноваться?

– Здорово, что ребята выстояли, Женя Набоков пару раз выручил. Конечно, пришлось бы тяжело, если б нам забили во время этих удалений. Ну а вообще, игра есть игра, надо готовиться к следующим матчам и не допускать подобного в дальнейшем.

– Тонкий вопрос: переживала ли команда насчет того, что у ЕвгенияНабокова на протяжении полугода не было игровой практики?

– Женя – отличный вратарь. При игре «три на пять» он это доказал, а что касается пропущенных шайб, то в них виновата вся команда. Некоторые голы получились курьезными – такое бывает. Нам всем необходима уверенность, Жене – тоже. Думаю, мы все – одно целое, и от игры к игре уверенности в наших действиях будет все больше и больше.

– Чего не хватило команде для более уверенной победы?

– Если бы я знал ответ на этот вопрос – то мы бы играли лучше. На самом деле, необходимо начинать с азов – с обороны. Надо строже играть в защите. Ну а в нападении у нас хватает мастеров, есть кому забивать, – цитирует Афиногенова официальный сайт КХЛ.

Гребешкова в сборную!!!! 43





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Понедельник, 02.05.2011, 17:37 | Сообщение # 45
ЧМ-2011: Терещенко пропустит матч со сборной Словакии

Дальнейшее участие в чемпионате мира нападающего сборной России Алексея Терещенко находится под вопросом.

По словам пресс-атташе национальной команды Михаила Захарова, центрфорвард "Ак Барса" точно не примет участия в матче заключительного тура предварительного этапа с командой Словакии.

Напомним, что в воскресенье Терещенко получил травму в столкновении со словенским игроком. Сразу после матча нашего хоккеиста отвезли в больницу, где провели тщательное обследование и сделали рентген. К счастью, связки оказались неповрежденными, но, по словам, самого Терещенко, он испытывает сильную боль в области колена.

Теперь все будет зависеть от вердикта врачей сборной России.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Алексей Емелин избежал наказания за толчок Еглича

Защитник сборной России Алексей Емелин, толкнувший нападающего команды Словении Жигу Еглича на борт на девятой минуте матча второго тура предварительного этапа чемпионата мира, избежал наказания от Международной федерации хоккея.

Напомним, что Еглич после столкновения получил перелом носа, а Емелин был удален до конца матча.




 
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS