Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Хоккей
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Четверг, 06.01.2011, 17:28 | Сообщение # 2461
Евротур. Чешские хоккейные игры. 1-й тур. Россия уступила Швеции в серии буллитов

Первый этап

1-й тур

Подольск (Россия)

Россия – Швеция – 3:4 Б (1:2, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 09.13 Умарк (Харью, Закриссон)

0:2 – 11.01 Умарк (Закриссон)

1:2 – 19.26 Вик.Козлов (Сушинский), ГБ

2:2 – 22.00 Сапрыкин

2:3 – 24.53 Харью (Закриссон)

3:3 – 48.33 Пережогин (Корнеев, Счастливый)

3:4 ШБ Вейнхандль

Вратари: Еременко – Телльквист (40.00 – 65.00 Хольмквист).

Карловы Вары (Чехия)





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
drummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 1800
Награды: 42

Четверг, 06.01.2011, 17:28 | Сообщение # 2462
Взяли просрали главно! 47






 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Четверг, 06.01.2011, 17:28 | Сообщение # 2463
по буллитам - проигрывают... третий период по движению очень хорош был...

Первая игра сборной в сезоне, в общем и целом неплохая игра. Пусть набирают форму, наигрывают связки - до Олимпиады и ЧМ время есть ) Верим в команду!))





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Четверг, 06.01.2011, 17:29 | Сообщение # 2464
Максим Сушинский: "Приятно быть в сборной"

Чемпионат.ру

- Сегодня матч сложился непросто. Были ошибки в обороне. Даже провалы. Я думаю, из-за этого и не выиграли. Потому что мы всегда играли просто, надёжно в обороне. И больше забивали, конечно. Есть над чем поработать, – говорит Максим Сушинский, – Во-первых, это большинство. Много в этой игре было большинства, а мы реализовали только одно из всего этого. Я думаю, что это всё-таки на фоне того, что мы всего один раз покатались. Думаю, что дальше по турниру пойдёт легче.

- То есть, и ошибки в обороне этим обусловлены?
- Я думаю, это больше даже технический брак, чем… Лёд немножечко мягковат был, шайба прыгала. Я думаю, это технический брак.

- Всё-таки начало сезона и практики маловато…
- Каждый из нас сыграл не больше пяти-шести игр, а некоторые и того меньше. Поэтому ещё все далеко не в оптимальной форме.

- Вы ощутили, что шведы играли одним из сильнейших своих составов?
- Я бы сказал, что мы всё-таки играли получше, просто эти ошибки. И мы много не забивали, хотя были моменты, что шведы не могли выйти из зоны, мы запирали их там ни на одну, ни на две минуты, а полпериода мы играли в одной зоне. Из-за этого. Ничего в них страшного нет. Мы должны были их обыгрывать.

- Этот первый период, две пропущенные шайбы…
- Я это и объяснил уже. Грубые ошибки в обороне, которые технические. Одна шайба [первая] от ноги залетела, но всё равно. Некоторая удача была на стороне шведов здесь. И я хочу сказать, что молодцы команда, мы вытащили эту игру, и свели хотя бы вничью [в основное время]. А в конце могли даже выиграть.

- И моменты были в концовке отличные, и вообще преимущество…
- Да, были моменты, которые мы должны были забивать всё-таки. Реализация хромала немножечко. Из-за начала сезона, из-за сыгранности. Тяжело первую игру с листа сразу играть. Но всё равно моментами у нас что-то получалось у всех звеньев.

- Концовка овертайма в меньшинстве всё-таки сложновато, согласитесь?
- Да, молодцы ребята, которые играли в меньшинстве. Выстояли. Честь им и хвала. Они ложились под шайбу, пластались.

- На удивление не удалось ни одного буллита пробить удачно.
- Да, да. Какой-то прямо рок был по буллитам. Ребята не забивали, и я тоже. Хотя вроде как уже спокойно можно было перекинуть щиток, пустой угол был, а я бросил между ног (улыбается).

- Сильно расстроились поражению? Как в раздевалке атмосфера была после игры?
- Расстроились, конечно. Хотя тренер нас поблагодарил, что мы вытащили эту игру. Я думаю, что оптимизм у ребята в этом ещё больше стал. Будем готовиться к следующим играм турнира. Ещё не всё потеряно.

- Все отметили хорошую игру вашего звена с Виктором Козловым и Сергеем Зиновьевым. Как вам самому понравилось?
- Если бы мы забили ещё пару голов, или хотя бы один гол ещё, было бы лучше. Но находим взаимопонимание. С Зиновьевым я играл уже, с Козловым в первый раз играем. С такими мастерами тяжело не найти взаимопонимание.

- Вы уже на первой тренировке активно обсуждали действия звена, пятёрки своей.
- Если мы не поговорим до тренировки, до игры, тяжело будет. Надо какие-то моменты обсуждать, чтобы потом выполнять это так, как… даже не знаю, как это сказать, чтобы как от зубов всё это отскакивало, как алфавит (смеётся).

- Максим, вам приятно быть капитаном сборной?
- Во-первых, приятно быть в сборной. А капитаном вдвойне приятно быть (улыбается).

Евротур. Чешские хоккейные игры. 2-й тур. Россия одолела Финляндию

Россия – Финляндия – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

1:0 – 02.03 Мозякин (Пережогин)

1:1 – 07.21 Сейкола, ГБ

2:1 – 29.53 Мозякин

3:1 – 48.20 Сапрыкин (А.Радулов), ГБ

3:2 – 59.18 Латвала, ГБ

Вратари: Кошечкин – Туоккола.


Положение команд:
Чехия – 6 (2), Россия – 4 (2), Швеция – 2 (2), Финляндия – 0 (2).





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Четверг, 06.01.2011, 17:29 | Сообщение # 2465
Евротур. Чешские хоккейные игры. Чехия победила Россию по буллитам

Чехия – Россия – 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0)

0:1 – 05.10 Счастливый (Куляш, Корнеев), ГБ

1:1 – 17.30 Гудлер (Кумстат)

1:2 – 26.02 Куляш (Мозякин)

2:2 – 57.21 Гудлер (Кумстат, Рахунек)

3:2 – Гудлер ШБ

Вратари: Менсатор – Еременко.

Положение команд: Чехия – 8 (3), Россия – 5 (3), Финляндия – 3 (3), Швеция – 2 (3).





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
drummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 1800
Награды: 42

Четверг, 06.01.2011, 17:29 | Сообщение # 2466
Вообще чё то раслабились, не даи Бог так на олимпиаде играть будут!






 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Четверг, 06.01.2011, 17:29 | Сообщение # 2467
вкатываются.... следующий этап будет более показательным)

Андрей Зюзин: «Надоело смотреть, как наших бьют»

Спорт день за днем

В три часа дня, несмотря на обеденное время, Андрей Зюзин спал. Поэтому оказался безжалостно разбужен звонком корреспондента «Спорта». Спросонья его голос был сиплым, как у пирата. «Всю ночь летели, сейчас отсыпаюсь», — пробормотал в трубку Андрей. И все же согласился спустя пару часов поговорить на тему сборной, в которой не играл едва ли не со времен царя Гороха.

Наше дело солдатское

— Давненько вы за национальную команду не выступали. Почему?
— Одно время играл, а потом мне сказали, мол, если уедешь в НХЛ — потеряешь место в сборной. Я ответил, что собираюсь за океан.

— Ничего себе условия поставили…
— Было это в конце 1990-х. Видимо, на тот момент не хотели, чтобы русские игроки перебирались за океан. Но я из Уфы не тайком убегал. Все знали, что собираюсь в НХЛ. Но политика сборной была такой: все игроки, выступающие за национальную команду на чемпионате мира, должны оставаться в России.

— Потом вас приглашали?
— Да, но не получалось вырваться: то моя команда заканчивала сезон во втором раунде плей-офф, когда уже поздно ехать, то травма мешала…

— Вызов Быкова стал сюрпризом?
— В какой-то степени. Не скрою, мне было очень интересно познакомиться с тренерами, игроками нашей команды. И нисколько не разочарован. Наоборот, атмосфера в команде очень понравилась: коллектив дружный.

— Наверное, каждый игрок сейчас мечтает попасть на Олимпиаду…
— Понятно, что в Ванкувер тренеры при всем желании всех взять не смогут. А тем, кто останется за бортом, обижаться не стоит. Тренер должен взять с собой тех игроков, в которых прежде всего сам будет уверен. В этом деле он заказывает музыку. Наше дело солдатское: забивать голы, хорошо обороняться, выкладываться…

— Признайтесь, мандраж был, когда на лед вышли в первом матче Евротура со шведами?
— Никакой паники не наблюдалось. Бывает, человек сидит и думает, только бы подольше ответственный матч не начинался. У меня все наоборот, научился настраивать себя так, что не могу дождаться, когда выйду на лед. Главное — не накачивать самого себя, чтобы не было лишнего напряжения. Вообще, ехал в сборную с хорошим настроением, хотел зарядиться эмоциями. Ведь в сборной ты играешь за страну, а это непередаваемые ощущения.

— Однако после этого матча главный тренер сборной выступил с критикой в ваш адрес. После того как судья удалил вас за несколько минут до конца основного времени за грубость, Быков назвал ваше поведение безобразным….
— Он мне сказал об этом еще в раздевалке.

— По делу влетело от Вячеслава Аркадьевича?
— Если бы был на месте тренера, наверное, так же сказал своему игроку. Ведь если бы не мое удаление, мы могли иметь на двух игроков больше в основное время и на одного — в овертайме… Неплохой шанс забить и выиграть матч.

Быков с Захаркиным не дадут задрать носы

— Почему же не сдержались?
— Виноват: эмоции захлестнули. Ведь когда выходишь на площадку, адреналин в крови зашкаливает. В какой-то момент надоело смотреть, как наших постоянно бьют. Только кто-то на «пятак» приедет, как ему непременно отвешивают. Вот и захотелось показать зубы. Только вот делать это надо было своевременно (со вздохом).

— Да, удаление получилось несвоевременным…
— Считаю, никакого удаления не было. В том эпизоде вступился за своего товарища по команде. Не стал бить шведа — просто толкнул, чтобы знал: мы не мальчики для битья. Как мне потом сказали, судья только и ждал, чтобы нас хоть за что-нибудь удалить.

— Конфликт все же с Быковым был?
— Зачем заглядывать в прошлое? Тем более тренеры были правы.

— В конце прошлого сезона вас мучила травма колена. Так что, когда в одном из эпизодов матча с финнами вам попали шайбой в ногу, испугалась, что соперник наступил вам на «больную мозоль»…
— Попали в другое колено. Был там у них один парень — здорово бросает. В одном из эпизодов он нам забил в точно такой же ситуации. Поэтому, когда соперник вновь прицелился, решил от греха подальше сесть под шайбу. Место от ушиба опухло, но, к счастью, ничего серьезного. Так что смог продолжить матч и выйти на следующий с чехами.

— Какие эмоции от турнира?
— Обидно, что проиграли. Когда звонил домой отцу, он сразу понял по голосу, что у меня нет настроения. Хотя в целом турнир прошел нормально. Могли выиграть. В последнем матче с чехами вообще обидно уступили. Состав команды был отличным: много опытных игроков и молодых талантливых ребят.

— Специалисты утверждают, что в действиях игроков сборной чувствовалась некоторая расхлябанность. Как думаете, действительно концентрации не хватало в какие-то моменты?
— Все идет от твоей подготовки к игре, как себя настроишь — так и сыграешь. Это ведь не товарищеский, а международный матч. На мой взгляд, нам действительно в какой-то степени не хватило эмоциональной готовности.

— Может, мы слишком высоко взлетели после двух побед на чемпионатах мира?
— Не думаю. Да и Быков с Захаркиным хорошие психологи — не дадут ребятам задрать носы.

— Со стороны Быков напоминает очень сурового человека: редко улыбается. Как говорится, гвозди бы делать из этих людей. А какое впечатление он произвел на вас?
— Раньше мы толком знакомы не были. Один раз, очень давно, встречались на Кубке «Спартака». Теперь у меня сформировалось о нем прекрасное мнение. Знаете, он не просто стоит на лавке, а полностью погружается в процесс: ведет игру, знает, кого, когда и в каких сочетаниях выпустить на лед. Установки на матч и все остальное осмысленно. Видео показывается не просто для того, чтобы его посмотреть, как соперники бегают и бросают по воротам, а с полным «разбором полетов».

Холодный душ пойдет на пользу

— Кто был самым серьезным соперником на «чешских играх»?
— Мне все понравились. Команды играли здорово и уже готовятся к Олимпиаде. Чувствуется, в Ванкувере будет настоящая битва.

— Чехи верны себе? По-прежнему остаются мелкими пакостниками, которые так и норовят исподтишка ударить?
— Было такое. Макарова у нас немного «подкололи»: едва клюшку между ребер не просунули в первом периоде. В последнем матче первые два периода преимущество было на нашей стороне. Но в третьей двадцатиминутке немного «откатились», потеряли в движении. Хотелось как можно скорее закончить матч и победить. В итоге соперники счет сравняли, а дальше свою роль сыграла госпожа Фортуна.

— Жаль, у одного из лучших снайперов чемпионата Мазякина буллиты вышли комом. Кстати, кто, на ваш взгляд, лучше всех пробивал штрафные?
— Почему-то сразу вспоминается словак Мариан Габорик. Из 100 буллитов он реализовал 99. Хотя в этом деле без везения никуда: бывало, и Гретцки промазывал.

— Кто знает, может, и лучше, что мы проиграли. Иногда неплохо получить отрезвляющую оплеуху?
— Конечно, прежде всего хотелось выиграть. Хотя знаете, в чем-то вы правы. Иногда, как ни парадоксально, чтобы выиграть, надо проиграть. Может быть, накануне Олимпиады холодный душ пойдет всем на пользу.





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
rabbit™
Группа: Проверенные
Сообщений: 1198
Репутация: 5258
Награды: 155

Четверг, 06.01.2011, 17:29 | Сообщение # 2468
Быков и Захаркин: нас гнобят. Зачем?

В интервью корреспонденту "Советского Спорта" Павлу Лысенкову главный тренер сборной России и "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин пожаловались на то, что их "гнобят".

"Вы выиграли два последних чемпионата мира. Но вас все равно критикуют в прессе… Каким бы вы хотели видеть отношение к себе?" - был вопрос.
- Например, как к футбольной сборной. Думаю, мы этого заслуживаем, - ответил Быков, - Сборную Хиддинка лелеют, боготворят… И мы к этому присоединяемся. Футболисты достойны любви и уважения. Хоккеисты же 15 лет не могли выиграть золото. Теперь победы пришли, игроки получают звания заслуженных мастеров. Но нас гнобят. Зачем, я хочу понять? Чтобы вернуться в прошлое? Кстати, нам с Захаркиным нужно было выиграть три медали чемпионата мира – одну бронзу и два золота, чтобы только после Берна получить звания заслуженных тренеров России.

- Это больная тема… - продолжил Захаркин, - Сама постановка вопроса неправильна: "Чего вы хотите от прессы?". Мы не можем заставить людей смотреть на мир нашими глазами. Но накануне сложнейшего сезона, когда сборной нужно биться за золото и на Олимпиаде, и на чемпионате мира, хочется благожелательной атмосферы. Это – важное условие, в котором нормально работают любые сборные. Мы с Быковым считаем себя демократичными людьми. Но хотелось бы читать профессиональную, а не огульную критику. Впрочем, у нас появилась дубленая кожа за годы работы. С выпадами справимся.

Очевидно комментируя материал газеты "Спорт-экспресс", в котором в качестве одной из актуальных проблем ставилось совместительство Быковым и Захаркиным постов в сборной и "Салавате", и приводилось мнение на сей счёт бывшего главного тренера уфимской команды Сергея Михалёва и главного тренера "Нефтехимика" Владимира Крикунова, возглавляшего сборную России на прошлой Олимпиаде, в Турине-2006, Быков говорит: "Назовите того, кто не хочет выиграть всё. Может, наши предшественники, нас критикующие, господа Крикунов и Михалев расставляли приоритеты? Жертвовали одним турниром в угоду другому? А вообще желаю нашим "доброжелателям" только здоровья. Если у Крикунова и Михалева есть желание дать нам совет по жизни - с удовольствием пообщаемся".

- Перед нами великая цель - Олимпиада. Ей посвящены наши жизни. Наверное, звучит высокопарно. Но это правда. Мы живем без семей, в кругу соратников. И каждый час своей жизни посвящаем большому делу, - добавляет Захаркин.



И не изменятся уже под бурями любыми,
Кто однажды рождены СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫМИ!!!


 
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Четверг, 06.01.2011, 17:29 | Сообщение # 2469
Евротур. Второй этап. Кубок «Карьялы». 3-й турЧехия – Россия – 3:4 (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)

1:0 – 6 Булис (Брендл)
2:0 – 9 Брендл (Булис)
2:1 – 26 Сапрыкин (Прошкин, Сушинский)
2:2 – 34 Мозякин (Калинин)
2:3 – 48 Зарипов (И.Никулин)
3:3 – 56 Беднарж (Червенка, Рахунек)
3:4 – 63 Морозов (И.Никулин)

Вратари: Шварц – Кошечкин.



Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)
 
mamont93
Группа: Проверенные
Сообщений: 2266
Репутация: 2307
Награды: 54

Четверг, 06.01.2011, 17:30 | Сообщение # 2470
сушинский вновь голевой отметился малодца...


We do what we want,
We do what we waa-ant,
We`re Man United,
We do what we want!
 
rabbit™
Группа: Проверенные
Сообщений: 1198
Репутация: 5258
Награды: 155

Четверг, 06.01.2011, 17:30 | Сообщение # 2471
Быков: уважаю Яшина, но он не подходит под наш рисунок игры

В очередной раз комментируя ситуацию с постоянным неприглашением в сборную нападающего нынешнего СКА и "Локомотива" двух предыдущих сезонов Алексея Яшина, главный тренер сборной России Вячеслав Быков сказал, что никакого конфликта между ним и хоккеистом не было и нет, просто Яшин не подходит под рисунок игры национальной команды.

"Конфликта нет, - заявил, как сообщает собственный корреспондент "Чемпионат.ру" Алёна Шилова, на пресс-конференции в Новогорске Быков применительно к своим отношениям с Яшиным. - И как бы ни искали специалисты и другие люди, никакого негатива между мной и ним найти не получится".

"Мы пробовали разных хоккеистов, - пояснил главный тренер нашей сборной, - Мы стараемся донести до ребят свою философию. Но просто есть игроки, которые не подходят под наш рисунок игры. К сожалению, Лёша оказался в этом списке. Я его очень уважаю как игрока, но это наш выбор".



И не изменятся уже под бурями любыми,
Кто однажды рождены СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫМИ!!!


 
mamont93
Группа: Проверенные
Сообщений: 2266
Репутация: 2307
Награды: 54

Четверг, 06.01.2011, 17:30 | Сообщение # 2472
Quote (alex2)
"Мы пробовали разных хоккеистов, - пояснил главный тренер нашей сборной, - Мы стараемся донести до ребят свою философию. Но просто есть игроки, которые не подходят под наш рисунок игры. К сожалению, Лёша оказался в этом списке. Я его очень уважаю как игрока, но это наш выбор".

Если так говорит Быков значит так и есть, у него огромный запас доверия и этот запас полностью оправдан... Жаль Яшина хоккеист он неплохой...


We do what we want,
We do what we waa-ant,
We`re Man United,
We do what we want!
 
Igoryak
Группа: Удаленные
Сообщений:

Четверг, 06.01.2011, 17:30 | Сообщение # 2473
Quote (alex2)
Быков: уважаю Яшина, но он не подходит под наш рисунок игры

Жалко) мне бы он в сборной понравился!

 
rabbit™
Группа: Проверенные
Сообщений: 1198
Репутация: 5258
Награды: 155

Четверг, 06.01.2011, 17:30 | Сообщение # 2474
С. Варламов: появление в сборной не зависит от одного матча

Вратарь "Вашингтона" Семён Варламов прокомментировал вероятность своего появления в олимпийской сборной России.

"Конечно, очень приятно слышать о том, что реальный кандидат в сборную, ведь это сказал Третьяк. Но выводы о моём выступлении будут делать не по одному мачту, а по всему предолимпийскому отрезку сезона. Посмотрим, что будет. Пока ничего неизвестно", – цитирует Варламова "Спорт-экспресс".



И не изменятся уже под бурями любыми,
Кто однажды рождены СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫМИ!!!


 
Igoryak
Группа: Удаленные
Сообщений:

Четверг, 06.01.2011, 17:30 | Сообщение # 2475
Quote (alex2)
С. Варламов: появление в сборной не зависит от одного матча

Ненужен нам такой вратарь!

 
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS