Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Хлам
Lam
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 411
Награды: 12

Суббота, 05.03.2011, 21:20 | Сообщение # 5131
кто в воскресенье на матч закрытия идет?)



 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Суббота, 05.03.2011, 21:21 | Сообщение # 5132
Belka, Юля это беда всех наших....все выцеливают, особенно последний выстрел, что Ваня, что Макс, что Денисова...все практически, у нас этим только Антон пожалуй не страдает))) даже Зайка иногда мудрит..... все говорим про скорострельность, но дальше разговоров дело не двигается(((( Обыдна

Уле Эйнар Бьорндален: «Неприятно, но многи люди вокруг изменили ко мне отношение»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален считает, что в свете последних событий болельщики стали терять веру в него. Из-за болезни норвежский биатлонист пропустил несколько гонок в Кубке мира и не выступит в эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам в Холменколлене.

«Я бы никогда не осмелился претендовать на участие в эстафете, если бы был не в форме. Сейчас я возвращаюсь к оптимальному расписанию тренировок и готовлюсь к чемпионату мира.

Люди начинают рассуждать на тему, что мой возраст сказывается, мне трудно показывать высокие результаты. Я не чувствую себя старым. Это неприятно, но многи люди вокруг изменили ко мне отношение. Люди спекулируют на том, что ты скатываешься. Когда вы работаете на подъеме, то рассчитываете быть на вершине некоторое время», – приводит слова Бьорндалена TV 2.

Улика бедняжку сапсем заобижали...))



Баба Яга Против!

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Суббота, 05.03.2011, 21:21 | Сообщение # 5133
Валерий Польховский: «Мы качественно сделали свою работу»

Вернувшись с чемпионата мира среди юношей и юниоров, главный тренер сборной России по резерву Валерий Польховский оценил выступление команды, назвал главных звезд чемпионата и объяснил причины, по которым россияне не смогли выиграть все четыре эстафеты в Нове Место.

— 17 медалей, 7 из которых золотые и безоговорочное лидерство в общекомандном зачете – это успех?

— Давайте мы с вами не будем торопить события. Я постоянно говорю, что нашей главной задачей является подготовка спортсменов для национальной команды. Вот когда все эти ребята и девчонки дорастут до уровня главной команды страны, тогда мы и будем с вами говорить об успехе. А пока мы просто констатируем факт, что нам удалось качественно сделать свою работу.

— И все-таки какую задачу вы ставили перед командой до старта чемпионата мира?

— В первую очередь мы стремились к тому, чтобы, как минимум, повторить, а по возможности и превзойти прошлогодний результат сборной на чемпионате мира в шведском Торсби. В прошлом году юношеская и юниорская сборные завоевали в Швеции 15 медалей, 7 из которых были золотыми. В этом году в копилку сборной упали 17 наград, те же 7 из которых высшего достоинства. Думаю, что с задачей мы справились, учитывая три победы в четырех эстафетных гонках, в каждой из которых преимущество российской команды было более чем минутным. Во всех трех победных эстафетных гонках наши ребята финишировали с флагом.

— Выступление кого из россиян в Нове Место стало для вас неожиданным?

— Конечно, бросается в глаза победная поступь наших юношей и девушек. В этом году мы сознательно пошли на эксперимент, который в итоге себя полностью оправдал. С юниорскими командами на протяжении всех предсезонных сборов тренировались по четыре юноши и девушки. Спортсмены подошли к чемпионату мира в хорошей форме. Екатерина Зубова и Максим Цветков и вовсе стали трехкратными чемпионами мира, выиграв в Чехии три гонки из четырех. Но успех того же Цветкова не выглядит неожиданным. Максим, как и еще один чемпион мира Александр Чернышов, тренируется в экспериментальной команде «Сочи 2014» под руководством Николая Лопухова. И мы с вице-президентом СБР Владимиром Малиным постоянно находились на связи с Николаем Петровичем, обсуждали тренировочный процесс, организацию работы команды.

— Екатерина Зубова в Нове Место выглядела значительнее быстрее своих соперниц. Улучшение лыжной подготовки команды – тенденция?

— Честно говоря, физическому состоянию наших спортсменов мы так не радовались уже давно. Ребята и девушки очень существенно прибавили в лыжной подготовке, чего мы не могли добиться на протяжении последних лет. По итогам сразу нескольких гонок российские спортсмены оказывались в лидерах по времени прохождения дистанции. Но здесь нельзя не отметить и тот факт, что, прибавив в скорости, мы что-то упустили в стрелковой подготовке. Особенно контрастным в этом плане оказалось выступление мужской юниорской команды. Ребята показывали лучшую скорость, но, например, в пасьюте на четверых пробежали 21 штрафной круг, тогда как те же немцы промахивались 15 раз.

— Какие еще выводы вы сделали по горячим следам?

— Совершенно очевидно, что российским биатлонистам юношеского и юниорского возрастов катастрофически не хватает опыта выступлений на международной арене. В Нове Место я много общался с представителем немецкого тренерского штаба Михаэлем Решем. Так вот у юных немецких биатлонистов, как и у большинства представителей европейских стран, такой проблемы нет. Они имеют возможность выступать на этапах Альпийского Кубка, в соревнованиях на Кубке Германии. Главной звездой прошедшего чемпионата мира стала итальянка Дорота Виерер, выигравшая золотые медали во всех трех личных гонках. Так вот Виерер уже имеет опыт выступления на этапах Кубка мира, тогда как для большинства российских биатлонистов чемпионат мира стал дебютным международным соревнованием в жизни. Думаю, что уже при подготовке к следующему сезону мы сможем исправить данную ситуацию. Сергей Кущенко, присутствовавший в Чехии в качестве первого вице-президента IBU, уже одобрил наше предложение, касающееся выезда юных российских спортсменов на зарубежные старты. Возможно, в следующем году мы даже примем участие в соревнованиях на Кубок Германии.

— И все же три из четырех эстафетные гонки заканчивались триумфом российской сборной…

- Но та единственная серебряная эстафета мужской юниорской команды до сих пор не выходит у меня из головы. Мы не просто могли выиграть все четыре эстафеты, но и должны были это сделать. В течение двух дней весь тренерский штаб дискутировал над составом юниорской команды. Александра Печенкина тренеры начали готовить к эстафете сразу после пасьюта, Николай Якушов очень ярко проявил себя на «Ижевской винтовке», Дмитрий Дюжев прошел с командой всю предсезонную подготовку и сомнений в его кандидатуре не было. Да и Вячеслав Акимов сильно бежал в Нове Место, но слишком много ошибался на огневом рубеже, что не могло не настораживать. Иван Крюков же здесь выступил только в индивидуальной гонке и остановился в одном выстреле от победы, заняв четвертое место.

Тренеры юниорской команды Александр Касперович и Николай Князев говорили мне, что более осознанным был бы выбор Акимова, но я понимал, что Крюков своей единственной гонкой заслужил место в команде, — по спортивному принципу мы не могли его не поставить. К сожалению, Иван со своим этапом не справился и полутораминутное преимущество превратилось в 30–секундное отставание. Думаю, что Ивану этот чемпионат дал очень многое в плане приобретения опыта. Отрадно было видеть, что и тренеры, и ребята поддержали Крюкова. Уверен, что он себя еще проявит. Но лично я до сих пор переживаю из-за неудачного решения. Я усчитаю, что мы должны больше доверять тренерам, которые на протяжении всей предсезонной подготовки персонально работают со спортсменами, знают их сильные и слабые стороны.

— В Нове Место также приезжали и личные тренеры спортсменов. Вы смогли их интегрировать в команду?

— Да, отрадно признавать тот факт, что на прошедшем чемпионате мира российская делегация превратилась в единое целое, где у каждого были свои четкие обязанности. Каждый вечер мы проводили командное собрание, делились мыслями и предложениями. На одном из таких собраний мы вынесли для себя еще один урок. Мы смогли признать свою ошибку, смогли здраво оценить и понять, что, наверное, не стоило выставлять на индивидуальные гонки уже к тому моменту двукратных чемпионов Екатерину Зубову и Максима Цветкова. Это еще один принципиальный момент. Мы не должны загонять спортсменов в юном возрасте. Мы обязаны дозировать нагрузку и восстановление. Мы будем стараться контролировать личных тренеров и предлагать им не выставлять спортсменов на локальные российские старты сразу после возвращения с международных соревнований.

— После окончания чемпионата мира большинство ребят отправятся на чемпионат Европы в итальянский Риднау?

— Да, мы уже определились с составом. Николай Якушов, Вячеслав Акимов, Александр Печенкин, Иван Крюков и примкнувший к ним Евгений Шмыков будут выступать на чемпионате Европы. У девушек в Италию поедут Светлана Перминова, Ольга Галич, Александра Аликина, Татьяна Семенова и Филиппова.

— Параллельно с чемпионатом мира в турецком Эрзуруме проходили биатлонные соревнования на Универсиаде.

— Да, я постоянно созванивался с руководителем российской делегации Дмитрием Алексашиным и был на связи с остальными тренерами. Считаю, что наша команда в Турции выступила очень достойно. Особенно себя проявили девушки – Дарья Виролайнен, Евгения Седова, Мария Садилова. Подтвердил свой высокий уровень и Евгений Гараничев. К сожалению, из-за собственной ошибки и последующего штрафа Гараничев лишил себя заслуженного золота Универсиады. Но я уверен, что произошедшая ситуация сделает Евгения только сильнее. Неудачная стрельба Алексея Трусова не позволила нам выиграть смешанную эстафету. Но уже в масс-старте Алексей продемонстрировал всем, что одна неудачная гонка не может выбить его из колеи.




 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Суббота, 05.03.2011, 21:21 | Сообщение # 5134
Кубок мира

8-й этап

Форт-Кент, США

10 февраля

Спринт. Мужчины

19.20 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)

Повтор: 01.15, Евроспорт (11.02), 13.15 Евроспорт (11.02), 17.00 Россия 2 (11.02).

11 февраля

Спринт. Женщины

19.20 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)

Повтор: 01.00 Евроспорт (12.02), 10.30 Евроспорт (12.02), 16.30 Евроспорт (12.02).

12 февраля

Гонка преследования. Мужчины

17.05 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)

Повтор: 11.15 Евроспорт (06.02).

Гонка преследования. Женщины

19.45 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 20.15 Россия 2 (12.02), 14.30 Евроспорт (13.02), 17.30 Евроспорт (13.02).

13 февраля

Масс-старт. Мужчины

17.50 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)

Масс-старт. Женщины

20.05 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)



Баба Яга Против!

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Суббота, 05.03.2011, 21:21 | Сообщение # 5135
Quote (romano)
Максим Чудов: «Если бы не биатлон, то пошел бы в хоккей. Рост, правда, мог не подойти»

Да куда ж ему в хоккей-то идти? Задавят же!))))


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Суббота, 05.03.2011, 21:21 | Сообщение # 5136
Quote (Vera)
Задавят же!))))

И не заметят, точна)))

Ферри, Магнус Юнссон и Дженни Юнссон не выступят в Форт-Кенте

Шведские биатлонисты Бьорн Ферри, Магнус Юнссон и Дженни Юнссон пропустят гонки восьмого этапа Кубка мира в Форт-Кенте (США) из-за болезней. Тренерский штаб принял решение отправить спортсменов домой.

Грайс вошел в состав сборной Германии на этап Кубка мира в Форт-Кенте

Тренеры сборной Германии определились с составом команды на этап Кубка мира в Форт-Кенте. Чемпион мира Михаэль Грайс, пропустивший этап Кубка мира в Преск-Айле, вошел в состав команды на следующий этап.

Мужчины
Андреас Бирнбахер, Даниэль Бем, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс, Кристоф Штефан, Александр Вольф.


Женщины

Тина Бахман, Сабрина Буххольц, Мириам Гесснер, Андреа Хенкель, Катрин Хитцер, Магдалена Нойнер.



Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)


Сообщение отредактировал Belka - Среда, 09.02.2011, 12:32
 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Суббота, 05.03.2011, 21:21 | Сообщение # 5137
Quote (Vera)
Задавят же!))))

да ладно, вон Губин же в спартаке играет, а росточком даже ниже чем Макс)))

Волков, Устюгов и Шипулин выступят на чемпионате Европы

Российские биатлонисты Виктор Васильев, Алексей Волков, Евгений Устюгов и Антон Шипулин выступят на чемпионате Европы. Турнир пройдет с 20 по 27 февраля в Риднау.

Спортсмены будут соревноваться в индивидуальной гонке, спринте, пасьюте и эстафете, сообщает Sportnews.bz.



Баба Яга Против!

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Суббота, 05.03.2011, 21:22 | Сообщение # 5138
Состав сборной России на чемпионат Европы по биатлону

Сайт Союза биатлонистов России назвал состав команды на чемпионат Европы по биатлону. Турнир пройдёт с 21 по 27 февраля в итальянском Риднау.

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Виктор Васильев, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин.

Женщины: Екатерина Юрлова, Евгения Седова, Анна Кунаева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Ирина Трусова.




 
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Суббота, 05.03.2011, 21:22 | Сообщение # 5139

Иван Черезов: «Цель на чемпионат мира – медаль в личной гонке и в эстафете»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов рассказал о своем выступлении в нынешнем сезоне, задачах на сезон и чемпионат мира в Ханты-Мансийске и трассе в Форт-Кент, где пройдет восьмой этап Кубка мира.

«Мы первый раз приехали в Америку. Находимся на самом севере страны, севернее только Аляска. Наверное, не многие американцы хотят сюда приезжать. Погода чем-то похожа на нашу. Сегодня здесь минус 18. Эта Америка отличается от той, что нам показываются по телевизору. Но мы приехали сюда работать. Акклиматизация прошла хорошо, адаптировались, спокойно живем в этом ритме.

Трасса намного сложнее, чем в Преск-Айле. Особенно ее первая часть, там идет большой и длинный подъем. Покатались вчера, многие спортсмены начали переживать, что придется сложно. Кто-то насчитал в Преск-Айле около 30 поворотов, здесь же еще сложнее. Сюда подтянулись сильные ребята – Грайс, австрийцы, Свенсен, так что конкуренция будет повыше.

Перед чемпионатом мира будет перерыв. Поэтому если сейчас остановиться, не соревноваться, то перерыв увеличится, а это чревато. Здесь же мы в любой момент можем отказаться от участия в некоторых гонках.

Шанс войти в тройку общего зачета Кубка мира у меня есть, но пока стоит другая цель – чемпионат мира. Так что рано думать об этом. Думаю, что если буду стабильно попадать в пятерку в гонках, то войду в тройку лучших.

Перед Ханты-Мансийском проведем неделю в Рупольдинге, это шесть часов разницы с США, потом у нас сбор в Увате. За две недели до чемпионата мира сможем вновь акклиматизироваться, привыкнуть к местному времени.

Пока что все складывается неплохо, я очень доволен выступлениями. Надеюсь, то, что было запланировано перед сезоном – получится. Цель на чемпионат мира – завоевать медаль в личной гонке. И самая главная гонка турнира – эстафета.

В Преск-Айле перед пасьютом поймал себя на мысли, что надо еще час отработать, а потом завалюсь на кровать и буду смотреть Супербоул. Во время отдыха кто-то читает книги, играет на компьютере. Я же проверяю почту, смотрю фильмы, читаю книги», – рассказал Черезов во время онлайн-конференции на официальном сайте СБР.



Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)
 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Суббота, 05.03.2011, 21:22 | Сообщение # 5140
Quote (Belka)
Цель на чемпионат мира – завоевать медаль в личной гонке. И самая главная гонка турнира – эстафета.

ну Ваня, твои слова, да Богу в уши! А Вам в ноги и в ружье))



Баба Яга Против!

 
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Суббота, 05.03.2011, 21:22 | Сообщение # 5141
Кубок мира
Форт-Кент, США
Мужчины
Спринт, 10 км

Сборная России: Алексей Чурин (№8), Иван Черезов (№21), Максим Чудов (№24), Максим Максимов (№34), Андрей Маковеев (№46), Артем Ушаков (№62).

Зарубежные фавориты: Руне Браттсвеен (Норвегия, №2), Андреас Бирнбахер (Германия, №10), Михаэль Грайс (Германия, №11), Карл Юхан Бергман (Швеция, №13), Симон Фуркад (Франция, №15), Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия, №20), Томаш Сикора (Польша, №23), Арнд Пайффер (Германия, №25), Кристоф Штефан (Германия, №29), Хенрик Л’Абе Лунд (Норвегия, №30), Александр Ус (Норвегия, №48), Тарьей Бо (Норвегия, №50), Симон Эдер (Австрия, №52), Александр Вольф (Германия, №53), Кристоф Зуманн (Австрия, №61), Даниэль Бем (Германия, №69).

10 февраля. 19.30.



Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)
 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Суббота, 05.03.2011, 21:22 | Сообщение # 5142
Чемпионат мира в Ханты-Мансийске соберет рекордное количество участников

Окончательные данные по составу участников чемпионата мира-2011 были озвучены на очередном заседании организационного комитета соревнований под руководством губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой.

По данным организационного комитета в предстоящем чемпионате мира, который пройдет в Ханты-Мансийске с 3 по 13 марта, примут участие 346 биатлонистов из 40 стран – 181 мужчина и 165 женщин. Такое количество спортсменов станет рекордным в истории проведения чемпионатов мира: в 2007 году в Антерсельве выступали 285 спортсменов, в 2008 году в Остерсунде – 294, в 2009 году в Пьенг Чанге – 268.

Наибольшее количество спортсменов в Ханты-Мансийск привезут сборные России, Германии, Казахстана, Норвегии, Польши, Финляндии и Швеции – по 8 мужчин и 8 женщин. Наименьшее представительство у Австралии, Андорры, Армении, Бразилии, Греции и Новой Зеландии – от этих стран в Россию приедут по одному спортсмену. При этом из перечисленных только Австралию будет представлять мужчина, за остальные сборные выступят женщины.




 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Суббота, 05.03.2011, 21:22 | Сообщение # 5143
мдас....как обычно сегодня((( без медалеф 47 47


Баба Яга Против!

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Суббота, 05.03.2011, 21:23 | Сообщение # 5144
Quote (romano)
мдас....как обычно сегодня((( без медалеф

Мдя... К сожалению, это уже стало обычным... 43


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Belka
Группа: Администраторы
Сообщений: 3169
Репутация: 8281
Награды: 194

Суббота, 05.03.2011, 21:23 | Сообщение # 5145
Да ладно вам, кроме Вани надежды нет ни на кого из бегущих этот этап, но каждую гонку он тоже не может в призёрах быть. Зато снова в цветах, чего девушкам с их составом вряд-ли завтра будет что-то светить даже в цветах...

Кубок мира
Форт-Кент, США
Мужчины
Спринт, 10 км

1. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 24.51,40 (0+1)
2. Михал Шлезингр (Чехия) – 00.07,20 (0+0)
3. Тарьей Бо (Норвегия) – 00.09,30 (0+0)
4. Мартен Фуркад (Франция) – 00.09,70 (0+1)
5. Даниэль Бем (Германия) – 00.17,40 (0+0)
6. Яков Фак (Словения) – 00.25,70 (1+0)
7. Иван Черезов (Россия) – 00.27,60 (0+1)
8. Сергей Седнев (Украина) – 00.31,90 (0+0)
9. Михаэль Грайс (Германия) – 00.33,80 (0+1)…
13. Андреас Бирнбахер (Германия) – 00.56,40 (1+1)
14. Александр Ус (Норвегия) – 00.58,20 (1+1)…
17. Андрей Маковеев (Россия) – 01.03,30 (1+1)…
19. Кристоф Зуманн (Австрия) – 01.05,20 (0+1)
20. Симон Эдер (Австрия) – 01.05,60 (0+0)…
22. Максим Максимов (Россия) – 01.10,40 (1+0)…
25. Руне Браттсвеен (Норвегия) – 01.17,20 (1+1)
26. Карл Юхан Бергман (Швеция) – 01.17,60 (0+2)
27. Кристоф Штефан (Германия) – 01.18,50 (0+1)…
32. Александр Вольф (Германия) – 01.30,30 (1+1)…
37. Симон Фуркад (Франция) – 01.47,00 (1+2)…
42. Томаш Сикора (Польша) – 02.01,00 (0+3)…
45. Алексей Чурин (Россия) – 02.10,20 (0+1)…
50. Максим Чудов (Россия) – 02.21,70 (2+2)…
64. Артем Ушаков (Россия) – 03.14,70 (1+2)...



Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни! (с)
 
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS