Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Чемпионат КХЛ 2011/2012
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Понедельник, 12.09.2011, 22:07 | Сообщение # 16
«Салават Юлаев» завоевал Кубок «Локомотива»

Уфимский «Салават Юлаев» на родном льду одержал сверхволевую победу над подмосковным «Атлантом» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ за Кубок «Локомотива».

Встречу между «СЮ» и «Атлантом» как будто бы преследует злой рок. В прошлую среду он не был доигран из-за трагического известия из-под Ярославля, где разбился самолет с командой «Локомотива». В понедельник пришла еще одна печальная новость — скончался единственный выживший в этой катастрофе хоккеист Александр Галимов. Зрители и игроки почтили память погибших, а в паузах во время матча было решено отказаться от музыкального сопровождения. Тише чем обычно вели себя и болельщики на «Уфа Арене».

Несмотря на то что в первом периоде преимуществом владели хозяева, шайбы при этом влетали исключительно в ворота Виталия Колесника. За первые 20 минут за его владениями трижды загорался красный свет. Сергей Михалев в перерыве решил заменить Колесника на шведа Эсберга. Правда, вряд ли именно с этим решением связано преображении уфимцев, которые во второй трети поединка сумели сократить разрыв до минимума, а в заключительном периоде и вовсе вышли вперед. Стоит отметить, что три из пяти шайб хозяева забросили, играя в большинстве.

Таким образом, первый в истории Кубок «Локомотива» завоевали хоккеисты «Салават Юлаева».




Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Вторник, 13.09.2011, 14:46 | Сообщение # 17
Александр Медведев: «Клубы, представляющие один дивизион, сыграют друг с другом дополнительные матчи»

Глава КХЛ Александр Медведев рассказал о том, что обсуждалось на встрече руководств КХЛ и «Локомотива» с президентом РФ Дмитрием Медведевым, и сообщил, что календарь чемпионата Континентальной лиги будет переверстан по опыту прошлого сезона.

«Семьям погибших будет оказана государственная помощь по выполнению контрактных обязательств. «Локомотив» мог и сам выполнить эти обязательства, но было решено оказать господдержку, чтобы не было больших разбросов в выплатах по личным договорам. Обсуждалось и будущее «Локомотива». Как вы уже знаете, в этом сезоне ярославская команда в чемпионате КХЛ участвовать не будет. Молодежная команда, скорее всего, будет выступать в основном дворце, а с декабря, скорее всего, вольется в чемпионат ВХЛ. Думаю, с этим проблем не будет.

При этом ярославцы гарантированно попадут в плей-офф Высшей лиги. Получается, что очки, набранные в матчах с «Локомотивом», соперникам засчитываться будут, а сами ярославцы будут идти вне зачета. При этом мне пока непонятно, как будет формироваться команда ВХЛ. Как игроки, выступающие в КХЛ, согласятся перейти на ступень ниже.

Только что я получил проект календаря. Думаю, уже сегодня мы его согласуем и разошлем в клубы. У нас уже есть опыт, когда в чемпионате выступало 23 команды. Как и в прошлом году, клубы, находящиеся в одном дивизионе, сыграют друг с другом дополнительные матчи», – цитирует Медведева «Спорт-Экспресс».


Баба Яга Против!

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Четверг, 15.09.2011, 11:31 | Сообщение # 18
Сотниекс дисквалифицирован на три матча

Сегодня на заседании Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ был рассмотрен эпизод прошедшего накануне матча чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и рижским «Динамо», когда защитник Кристапс Сотниекс нанес травму Вадиму Хомицкому.

Изучив материалы, связанные с эпизодом, Спортивно-дисциплинарный комитет принял решение оставить без изменений наложенный на игрока большой плюс автоматически дисциплинарный штраф до конца. Дополнительная дисквалификация Сотниекса составит три матча, информирует официальный сайт КХЛ.


Баба Яга Против!

 
trix
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Репутация: 380
Награды: 8

Суббота, 17.09.2011, 15:08 | Сообщение # 19
Московское «Динамо» проведет 4 матча на арене «Мегаспорт»

Департамент проведения соревнований КХЛ разрешил московскому «Динамо» сыграть 4 матча сезона-2011/12 на арене «Мегаспорт», сообщает официальный сайт лиги.

В «Мегаспорте» пройдут следующие матчи:

19 сентября 2011 года «Динамо» – «Спартак»

3 октября 2011 года «Динамо» – «Спартак»

5 октября 2011 года «Динамо» – СКА

21 ноября 2011 года «Динамо» – «Ак Барс»

При проведении игр «Динамо» обязано обеспечить выполнение всех необходимых требований регламента КХЛ сезонов-2011/14.



Сообщение отредактировал trix - Суббота, 17.09.2011, 15:09
 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Вторник, 20.09.2011, 10:58 | Сообщение # 20
Минское «Динамо» будет летать на Boeing-737

В понедельник состоялась встреча игроков и тренеров минского «Динамо» с генеральным директором авиакомпании «Белавиа» Анатолием Гусаровым, сообщает официальный сайт минчан.

Руководитель авиакомпании подчеркнул, что для перелетов «Динамо» будет выделен один из лучших самолетов Boeing-737 с высокопрофессиональным, хорошо подготовленным опытным экипажем и обслуживающим персоналом, получившими высокую оценку в прошлом сезоне.

Также в состав этой группы от «Белавиа» будет включен специалист по техническому обеспечению воздушного судна, в обязанности которого будет входить детальная проверка технического обслуживания самолета в аэропортах других городов.

Особо обсуждался вопрос доставки команды в Череповец, где по техническим причинам аэропорт не принимает самолеты Boeing. Анатолий Гусаров пояснил, что этот рейс будет произведен на самолете канадского производства СRJ авиакомпании «Белавиа».


Баба Яга Против!

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Вторник, 20.09.2011, 12:43 | Сообщение # 21
Паршина прооперируют в четверг

Нападающий ЦСКА Денис Паршин, получивший травму колена в столкновении с форвардом СКА Максимом Рыбиным, будет прооперирован в ближайший четверг. Приблизительный срок восстановления – полтора месяца.

« Постараюсь как можно раньше вернуться в строй. Мне уже оперировали мениск на другой ноге, и тогда процесс восстановления прошел достаточно быстро. Остается надеяться, что так случится и сейчас», – цитирует Паршина «Спорт-Экспресс».


Баба Яга Против!

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Вторник, 20.09.2011, 14:01 | Сообщение # 22
Департамент судейства изучит работу арбитров на матче «Витязь» – «Динамо»

Начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков пообещал тщательно изучить работу арбитров на матче «Витязь» – «Динамо», сообщает «Спорт-Экспресс». Напомним, что главный тренер клуба из Чехова Андрей Назаров был крайне недоволен действиями судей в той встрече.

«Пока мы не смогли найти видеозапись этого поединка в базе данных, но в самое ближайшее время наш департамент проведет необходимую работу и вынесет свой вердикт», – сообщил Поляков.

«Диск с видеозаписью матча, как того и требует регламент, уже отправлен в КХЛ. С нетерпением ждем решения департамента судейства», – сообщил директор «Витязя» Леонид Решетников.


Баба Яга Против!

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Среда, 21.09.2011, 16:14 | Сообщение # 23
Чарльз Линглет: «Готов принять белорусское гражданство и сыграть за сборную»

Нападающий минского «Динамо» Чарльз Линглет заявил, что не прочь принять белорусское гражданство, чтобы со временем сыграть за сборную Беларуси.

«Действительно, меня спросили, согласен ли я принять белорусское гражданство. Ответил «да». Если получу паспорт вашей страны, так, наверное, будет легче для всех. Во время тренировочного лагеря представители клуба обратились ко мне с таким предложением. Понятия не имею, от кого оно исходило.

Само собой, мы говорили о возможности облачиться в форму сборной. Но сначала мне надо хорошо зарекомендовать себя в «Динамо». А там будет видно. Знаю, что в Минске пройдет чемпионат мира. Наверное, у белорусов будет хорошая сборная. Но для начала в нее надо попасть. Нужно много работать, провести несколько удачных сезонов, чтобы заслужить приглашение.

Пока мы не говорили с клубным руководством о том, что будет в следующем сезоне. Сейчас концентрируюсь на выступлении в нынешнем чемпионате, а затем посмотрим.

Остаться без паспорта Канады не хочу. Это моя родина, у меня там семья. Честно говоря, они были удивлены, что такое возможно. Но родные меня полностью поддерживают. Им будет приятно увидеть меня в форме сборной», – цитирует Линглета «Прессбол».


Баба Яга Против!

 
Filechka
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2535
Награды: 43

Четверг, 22.09.2011, 22:45 | Сообщение # 24
Сергей Федоров: "К тому, что случилось сегодня, мы не были готовы"


Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Витязем" (4:0) прокомментировал инцидент между голкипером его команды Георгием Гелашвили и форвардом "Витязя" Джереми Яблонски.

- К тому, что случилось сегодня на льду, мы были не готовы, - заметил Федоров. - Готовились играть, а не вступать в драки и рукопашную борьбу. Наши гости поняли, что матч уже не спасти, и начали играть в другой хоккей.

- Как расценить выходку Яблонски в адрес вратаря "Металлурга"?

- На мой взгляд, это неспортивное поведение. Можно подумать, у нас Гелашвили выступал в боях без правил. Поэтому вызывать на бой нашего вратаря - некорректно. Я прекрасно знаю этих ребят по Северной Америке, наслышан о них. И в тех лигах есть свои правила и кодекс чести, которые никто не нарушает. Почему они решили, что в КХЛ можно все? Это не делает им чести, чтобы так поступать и нападать на вратаря. Считаю, что люди в КХЛ, отвечающие за проведение соревнований, должны подробно изучить инцидент в Магнитогорске.



«Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву», - Н. П. Старостин.

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Пятница, 23.09.2011, 09:47 | Сообщение # 25
вот уроды то...снова начинают, нет, все-таки надо их исключать из лиги


Баба Яга Против!

 
Filechka
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2535
Награды: 43

Пятница, 23.09.2011, 19:48 | Сообщение # 26
Бреннан и Яблонски дисквалифицированы
на 3 и 5 матчей соответственно


Сегодня состоялось заседание спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, на котором были рассмотрены эпизоды прошедших накануне матчей регулярного чемпионата "Металлург" (Магнитогорск) - "Витязь" и "Авангард" - "Северсталь".

Во время матча в Магнитогорске произошло несколько конфликтов. По их итогам нескольким игрокам были выписаны большие и дисциплинарные штрафы.

"Хотел бы сразу разъяснить, что спортивно-дисциплинарный комитет лиги всегда действует исключительно в рамках регламента, - заявил председатель СДК, заместитель управляющего директора КХЛ Геннадий Величкин. - Комитет не имеет права применять дополнительные, не предусмотренные регламентом санкции в отношении хоккеистов, нарушающих правила игры в хоккей. Сегодня в СДК состоялся тщательный разбор всех конфликтных эпизодов матча в Магнитогорске. Отбросив эмоции, которые, уверяю вас, были и у членов комитета, как и у болельщиков, журналистов и специалистов, мы дали оценку действиям хоккеистов и наложили на них максимально возможные дисциплинарные санкции, предусмотренные за совершенные ими нарушения".

На 3-й минуте матча состоялся конфликт между нападающими команд Денисом Хлыстовым и Кипом Бреннаном (последний до этого атаковал вратаря хозяев Георгия Гелашвили. - Прим. "СЭ"). Рассмотрев игровой эпизод, СДК принял следующие решения:

- оставить без изменения наложенные на Дениса Хлыстова большой штраф (5 минут) по правилу 528 п.2 (а) "Правил игры в хоккей КХЛ" - п 6.1 "Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций";

- оставить без изменений наложенные на Кипа Бреннана малый плюс большой плюс дисциплинарный штрафы (2 + 5 + 10 минут) по правилу 528 п.3 (б) "Правил игры в хоккей КХЛ" - п 6.1 "Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций";

- наложить на Кипа Бреннана большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 + 20 минут) по правилу 528 п.2 (е) "Правил игры в хоккей КХЛ" - п 6.1 "Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций".

В соответствии с этими решениями Бреннан подвергается дополнительной двухматчевой дисквалификации и денежным штрафам, предусмотренным дисциплинарным регламентом КХЛ.

На 58-й минуте состоялся эпизод с участием нападающего "Витязя" Джереми Яблонски и вратаря "Металлурга" Георгия Гелашвили, который привел к масштабному конфликту на площадке с участием игроков обеих команд. Рассмотрев игровую ситуацию, СДК постановил:

- отменить наложенный на Джереми Яблонски большой плюс автоматически дисциплинарный штраф (5 + 20 минут) по правилу 528 п.4 (а) "Правил игры в хоккей КХЛ" - п 6.1 "Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций";

- наложить на Джереми Яблонски большой плюс автоматически дисциплинарный штраф (5 + 20 минут) по правилу 528 п.4 (б) "Правил игры в хоккей КХЛ" - п 6.1 "Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций".

В соответствии с этими решениями Яблонски подвергается дополнительной трехматчевой дисквалификации и денежным штрафам, предусмотренным дисциплинарным регламентом КХЛ.

Изучив обстоятельства нарушений, допущенных хоккеистами "Витязя" Бреннаном и Яблонски во время матча в Магнитогорске, приняв во внимание грубость нарушения спортивной этики и учитывая решения, принятые спортивно-дисциплинарным комитетом, департамент проведения соревнований КХЛ в целях обеспечения неотвратимости наказаний и предупреждения новых нарушений, в соответствии со статьей 29 дисциплинарного регламента КХЛ постановил:

- наложить на Кипа Бреннана дополнительную спортивную дисквалификацию на 1 матч;

- наложить на Джереми Яблонски дополнительную спортивную дисквалификацию на 2 матча;

- подвергнуть ХК "Витязь" спортивному корпоративному штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Таким образом, суммарные дисквалификации нападающих "Витязя" Бреннана и Яблонски составят 3 и 5 матчей соответственно.


«Ленинград всех научил играть в футбол, даже Москву», - Н. П. Старостин.

 
James_Kottak
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Репутация: 1334
Награды: 67

Пятница, 23.09.2011, 20:52 | Сообщение # 27
Гелашвили красава очень рвался ему морду на бить за пределами площадки)




 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Суббота, 24.09.2011, 17:33 | Сообщение # 28
Сергей Паремузов: «Руководители клубов должны сказать «Витязю»: или вы будете играть в хоккей, или мы с вами играть не будем»

Президент Ассоциации хоккейных агентов Сергей Паремузов заявил, что клубы КХЛ должны более решительно бороться с грубой игрой хоккеистов «Витязя».

«Это безобразие, которое «Витязь» творит на льду, будет продолжаться до тех пор, пока руководители клубов не поймут, что так дальше нельзя и не поставят вопрос ребром, если угодно – ультиматум перед руководством КХЛ. Ведь все понимают, что когда «Витязь» хочет играть в хоккей, они играют.

Но когда какие-то высшие силы говорят им не играть в хоккей, а творить форменное безобразие на льду, это случается, как в матче с магнитогорским «Металлургом». Я призываю пересмотреть это благодушие, которое сейчас царит по отношению к «Витязю». Руководство клубов не должно молчать. Я просто считаю, что иначе все это может обернуться большой бедой. Большой трагедией. Нельзя этого допустить.

Руководители клубов должны сказать «Витязю» – или вы будете играть в хоккей, или мы с вами играть не будем. Этот вопрос решается при наличии политической воли в течение минуты», – цитирует Паремузова РИА Новости.

Веро подписал контракт с ЦСКА

35-летний нападающий Дарси Веро официально стал игроком ЦСКА.

Сегодня форвард подписал с армейцами однолетний контракт, информирует официальный сайт клуба.

Ранее Веро выступал за «Витязь».

За три сезона в КХЛ Веро провел 82 матча в регулярном чемпионате, набрав 13 (4+9) очков, и заработал 724 минуты штрафа.

Алексей Яшин: «Как только доктора дадут разрешение, начну тренироваться с ЦСКА»

Нападающий Алексей Яшин рассказал, как прошло медобследование в ЦСКА.

«Доктора посмотрели и сделают заключение. Когда это будет, мне сложно говорить. В этом плане все зависит не от меня, а от них. Как только они дадут разрешение, я сразу начну тренироваться. Думаю, доктора скоро примут решение, и надеюсь, что оно будет положительным для меня.

Я все лето тренировался. Был в Швейцарии, с «Айлендерс» сейчас катался. Мы там катались с Женькой Набоковым, Кириллом Кабановым, они сейчас в тренировочном лагере там. В принципе, все было нормально. Надеюсь, что все будет нормально и дальше, и скоро я смогу начать играть в хоккей», – передает слова Яшина РИА Новости.




Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Вторник, 27.09.2011, 12:19 | Сообщение # 29
Сергей Федоров: «КХЛ должна принять решение, что бойцы могут драться исключительно с коллегами по амплуа»

Опытнейший нападающий «Магнитки» Сергей Федоров высказал мнение о тафгаях и предложил, как сделать так, чтобы их поведение в КХЛ носило более цивилизованный характер.

Знаете о том, что в Омске вопреки прогнозам «Витязь», затерроризировавший вас в предыдущей встрече, сыграл очень дисциплинированно?

– Это хорошо. Потому что многие в Магнитогорске до сих пор не могут отойти от тех событий, которые развернулись в нашем матче. Эти события, считаю, больно ударили по имиджу КХЛ. Уверяю вас, канадские ребята, с первых же смен задевавшие нашего вратаря, в НХЛ и низших лигах Северной Америки так себя никогда не вели. Потому что там все четко прописано – и наказание последует незамедлительно.

Однако в НХЛ, когда вы начинали там свою карьеру, вратарей нередко атаковали. Взять хотя бы нашумевшую историю из матча «Баффало» – «Ванкувер», когда Джино Оджик специально вывел из строя Доминика Гашека.

– Да, такое было. Оджик действительно сбил вратаря, но он не снимал с него маску в отличие от чеховских бойцов. В любом случае, в НХЛ с тех пор многое изменилось – правила ужесточаются каждый год. У нас же дисквалификации оказались мягкими.

– Каким вы видите выход из сложившейся в КХЛ ситуации?

– Во-первых, лига должна принять жесткое решение: бойцы могут драться исключительно с коллегами по амплуа, но никак не с играющими хоккеистами. Во-вторых, в каждую команду лиги имеет смысл пригласить по одному «полицейскому». Ну и в-третьих, я бы сократил размеры площадок, чтобы игра стала более интенсивной и зрелищной, – сказал Федоров «Спорт-Экспрессу».


Баба Яга Против!

 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Пятница, 30.09.2011, 19:30 | Сообщение # 30
Матч рижского «Динамо» с «Магниткой» пройдет в Лиепае

Департамент проведения соревнований КХЛ разрешил проведение матча чемпионата КХЛ сезона-2011/2012 между командами «Динамо» Рига и «Металлург» Магнитогорск 2 ноября 2011 года в городе Лиепая на арене лиепайского «Металлурга», сообщает официальный сайт лиги.

При проведении матча должно быть обеспечено выполнение всех необходимых требований регламента КХЛ.

Рижское «Динамо» обратилось в КХЛ с просьбой о переносе, так как 2 ноябре на «Арене-Рига» пройдет концерт группы «30 seconds to Mars». Напомним, что в прошлом сезоне рижане принимали в Лиепае СКА.

Олимпийский ледовый холл – домашняя арена лиепайского «Металлурга» – имеет 1200 сидячих мест, но всего вмещает до 3000 зрителей из-за большого количества мест стоячих.




Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS