Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
"Марсель" - "Зенит"
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Четверг, 06.03.2008, 08:17 | Сообщение # 31
Стипе Плетикоса: «Желаю коллеге Малафееву вратарской удачи»

Голкипер «Спартака» Стипе Плетикоса дал «Зениту» несколько советов в преддверии матча с «Марселем».

«Стоит попросить защитников и хавбеков своей команды быть построже в левой зоне. Там «Марсель» был очень опасен в обоих матчах с нами, постоянно нагнетая напряжение и пытаясь найти слабое место. Надо признать, что у французов при этом очень многое получалось. Справиться с их фланговыми атаками весьма непросто, тренеры это, разбирая игру «Марселя», наверняка учли, но еще раз акцентировать внимание на козырях соперника лишним не будет.

Необходимо учесть, что «Марсель» регулярно забивает со «стандартов». В этом плане у французов все отлажено до мелочей, чем они пользуются регулярно, наказывая почти каждого соперника.

Не стоит надеяться, что «Марсель» будет куда-то спешить, побежит всей командой атаковать. Эта команда никуда не торопится – ни дома, ни в гостях. Она предпочитает играть в свой футбол, поменьше рисковать и всегда ждет чужой ошибки. А наказывать соперников за допущенные промашки французский клуб умеет безжалостно. Надо быть внимательными и еще раз внимательными. Нельзя давать «Марселю» шансы – он этого только и ждет. Пусть французы пытаются сами создать моменты, затрачивая силы и нервы. Это выматывает.

Главный козырь «Марселя» – командная игра, в которой есть интересные задумки. Но все же есть смысл попросить партнеров обратить особое внимание на нескольких футболистов, за которыми нужен глаз да глаз. Это – техничные и быстрые Мбами, Орума, Насри, Сиссе. Им ни в коем случае нельзя давать возможность спокойно принимать мяч.

«Зенит» – сильная команда, которая может позволить себе сыграть в Марселе в тот футбол, который устроит именно ее. Главное – верить в себя. Действовать поувереннее, поспокойнее – и все должно получиться. А в заключение хочу пожелать коллеге Малафееву вратарской удачи. Она ему на «Велодроме» точно не помешает», – сказал Плетикоса в интервью «Спорт-Экспресс».



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Четверг, 06.03.2008, 10:51 | Сообщение # 32
Властимил Петржела: «Рибери с нами играл, как баран»

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился своими мыслями о предстоящей игре с «Марселем».

«Сейчас «Марсель» не сильнее, но и не слабее той команды, которая играла с нами два года назад. Ушел Рибери, но его место практически занял Насри, и он уже в 2006 году показывал свой потенциал. Сейчас основная поддержка форвардам исходит именно от него. Еще помню, что я считал лучшим разрушителем «Марселя» Лорика Сана. И, видимо, не ошибался, раз его, албанца, Эрик Геретс назначил капитаном команды.

Сейчас эта команда великолепно играет дома, что неудивительно — болельщики у нее оголтелые. Но в целом «Марсель» играет сам и дает это делать другим — его оборона вполне проходима. Я смотрю много матчей чемпионатов Англии и Франции, но вот встреч еврокубков с участием россиян не видел ни одной. В Чехии они отчего-то не котируются, их телевидение игнорирует.

К матчам на выезде я всегда готовился не так, как к домашним встречам. Дома мы практически не обращали внимания на соперника, всегда хотели его заставлять играть так, как нам нужно. Выезд — иное дело. Я сам ездил просматривать «Марсель» и сделал вывод, что нужно сыграть в три центральных защитника, но при этом оставить перед ними одного лишь Радимова и рискнуть, отдавить соперника от нашей штрафной.

Рибери тогда играл левого атакующего хава, и я сдвинул в его сторону нашего самого быстрого из всех трех стопперов — Шкртела. Хаген и Крижанац, согласитесь, с ним не могли поспорить в скорости. Предполагалась активная подстраховка в случаях прорывов Рибери, но тот играл, я бы сказал, как баран (смеется). Постоянно лез на Шкртела, но ничего не мог сделать. Странно, но он даже не пытался менять направление своих набегов, чего я очень опасался. В итоге Рибери распсиховался от собственной беспомощности, и его удалили. Тем более что в большинстве случаев парень оставался без поддержки партнеров — атакующие хавы Спивак и Денисов были готовы в любой момент развить любой наш перехват, и большая часть французов оставалась «висеть» в середине поля.

Нас в том розыгрыше вообще, за исключением Севильи, судили достойно. А кто будет сейчас судить в Марселе? Немец? Ну тогда все в порядке. Те обычно судят то, что видят. Мне всегда нравилось, когда на наших матчах работали немцы. Что касается встреч «Зенита» с «Вильярреалом», то я их, повторю, не видел. Главным их итогом стало то, что Питер прошел дальше. Жаль, в 2006-м нас сломал фактор арбитра из маленькой страны. Нас предупреждали перед игрой, что Хаммер может так отработать, и мы могли и должны были защититься от возможной угрозы. Но тогда, если помните, я уже воевал с руководством «Зенита» по поводу усиления состава, и на команде это отразилось — чрезмерная нервозность привела к карточкам в Севилье. В том году «Зенит» мог выиграть Кубок УЕФА, и о той упущенной возможности я до сих пор жалею. Не знаю, кому понадобилось создавать такую странную ситуацию с трансферами. Уверен, впрочем, что не Сергею Фурсенко», – сказал Петржела в интервью «Спорт день за днем».





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
Inferno
Группа: Проверенные
Сообщений: 2903
Репутация: 501
Награды: 10

Четверг, 06.03.2008, 11:47 | Сообщение # 33
Петержела молодца,что не интервью,то бомба forever




______________________________________________________
До чего интернет довел - раньше люди боялись числа 666, теперь вздрагивают при виде числа 404...
 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Четверг, 06.03.2008, 11:51 | Сообщение # 34
у нас теперь есть ПЖ от хоккея - Ржига)




Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Четверг, 06.03.2008, 12:04 | Сообщение # 35
Quote (тася)
у нас теперь есть ПЖ от хоккея - Ржига)



Баба Яга Против!

 
Inferno
Группа: Проверенные
Сообщений: 2903
Репутация: 501
Награды: 10

Четверг, 06.03.2008, 14:27 | Сообщение # 36
Матч между "Марселем" и "Зенитом" вызвал интерес у скаутов европейских клубов

Первый матч 1/8 финала кубка УЕФА между "Марселем" и "Зенитом", который состоится в четверг 6 марта, посетят скауты многих европейских клубов, сообщает официальный сайт французов. В их числе: "Штуттгарт", "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Ювентус", "Ньюкасл", "Атлетико", "Блэкберн" и "Портсмут". Конкретных имён футболистов, за кем будут следить скауты, не называется, но это отличный шанс для игроков "Зенита" попасть на карандаш представителям грандов европейского футбола.

www.om.net




______________________________________________________
До чего интернет довел - раньше люди боялись числа 666, теперь вздрагивают при виде числа 404...
 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Четверг, 06.03.2008, 14:30 | Сообщение # 37
Зенит поднимается в статусе! Хотя следить будут за кем? за Насри?=)))

 
Inferno
Группа: Проверенные
Сообщений: 2903
Репутация: 501
Награды: 10

Четверг, 06.03.2008, 14:36 | Сообщение # 38
Да не,его и так все хорошо знают,может быть за Арши будут смотреть forever




______________________________________________________
До чего интернет довел - раньше люди боялись числа 666, теперь вздрагивают при виде числа 404...
 
FaNaT
Группа: Фанаты
Сообщений: 164
Репутация: 22
Награды: 0

Четверг, 06.03.2008, 15:04 | Сообщение # 39
Главное их молниносные контро атаки не Просрать! и За сисе глидеть

Добавлено (06.03.2008, 15:04)
---------------------------------------------
Вспомните 3 гол в ворота мясо fcz-kill



Вперёд Зенит.. Зенит Сегодня Победит..В победу Верим До Конца..С Табой Зенит Мы Навсегда!!!!


 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Четверг, 06.03.2008, 15:10 | Сообщение # 40
За Арши мало кто будет сейчас наблюдать... Из вышеперечисленных теоретически возможен переход только в Ньюкасл. Что же по поводу контратак, то у нас тут все получше, чем у Спартака. Они вялые были, и дома вялые, и выиграли чудом, а могли уже в первом тайме 2 гола пропустить. Это было бы более логичным исходом. Спартак никакой...

 
romano
Группа: Проверенные
Сообщений: 9811
Репутация: 8339
Награды: 361

Четверг, 06.03.2008, 15:18 | Сообщение # 41
да какая разница, за кем они следят..главное чтобы наши РОБЯТКИ выстояли forever fcz-smile victory


Баба Яга Против!

 
St_Jimmy
Группа: Модераторы
Сообщений: 5021
Репутация: 3945
Награды: 55

Четверг, 06.03.2008, 15:24 | Сообщение # 42
Зенит со Спартаком нельзя сравнивать на международной арене, я вот к чему=)

 
Inferno
Группа: Проверенные
Сообщений: 2903
Репутация: 501
Награды: 10

Четверг, 06.03.2008, 15:55 | Сообщение # 43
Да я думаю мы так не проиграем Марселю,хотя бы с таким счетом forever




______________________________________________________
До чего интернет довел - раньше люди боялись числа 666, теперь вздрагивают при виде числа 404...
 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Четверг, 06.03.2008, 16:21 | Сообщение # 44
Тимощука будут просматривать на Велодроме.

Согласно информации, появившейся на сайте марсельского “Олимпика”, на сегодняшнем матче команды против “Зенита” на стадионе Велодром будут присутствовать скауты ведущих европейских клубов –"Арсенала”, “Челси”, “Ювентуса”, “Ливерпуля” и ряда других команд. Возможно, целью этого посещения будет просмотр Анатолия Тимощука. Также вероятно, что эмиссары приедут понаблюдать за Самиром Насри, который, возможно, покинет “Марсель” по окончании сезона.





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Четверг, 06.03.2008, 17:49 | Сообщение # 45
Болельщики «Зенита» прилетели в Марсель

Как сообщает корреспонденты Sports.ru, чартерный рейс с болельщиками «Зенита» прилетел из Петербурга в Марсель. В 15.20 по московскому времени во французском аэропорту приземлился самолет, на борту которого находилось 130 поклонников петербургской команды.

В общей же сложности «Зенит» на трибунах «Велодрома» будут поддерживать около 500 человек.





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS