Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
автомобили
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Понедельник, 24.11.2008, 22:19 | Сообщение # 76
СКА (Санкт-Петербург) - "Ак Барс" (Казань) - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 13:14 Артем Крюков (Раймон Жиру, Дмитрий Ячанов), больш.
2:0 - 25:29 Александр Головин (Андрей Зюзин, Сергей Перетягин), больш.
3:0 - 48:58 Артем Крюков (Сергей Гусев, Юрий Бабенко), больш.
4:0 - 54:56 Дэвид Немировски (Денис Швидкий, Нильс Экман)
5:0 - 57:12 Сергей Брылин (Сергей Гусев, Игорь Мисько)
5:1 - 58:22 Юкка Хентунен (Нико Капанен)

Вратари: Дмитрий Ячанов - Уэйд Дубилевич

Главные судьи: В.Буланов (Москва)

Линейные судьи: А.Рогачёв (Москва), А.Садовников (Москва)

Штраф: 12 - 12

СКА: 40 Ячанов Дмитрий, 31 Эш Роберт; 2 Гусев Сергей, 5 Жиру Раймон, 6 Поповик Марк, 19 Каспарайтис Дарюс, 27 Зюзин Андрей, 38 Перетягин Сергей, 7 Крюков Артем, 10 Экман Нильс, 12 Бабенко Юрий, 14 Швидкий Денис, 15 Кучерявенко Александр, 18 Горовиков Константин, 26 Мисько Игорь, 42 Королев Антон, 48 Брылин Сергей, 71 Макаров Игорь, 79 Головин Александр, 81 Немировски Дэвид.




 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Понедельник, 24.11.2008, 22:19 | Сообщение # 77
СКА (Санкт-Петербург) — «Химик» (Воскресенск) — 2:1. Рекорд с кровью

Хотя хоккеисты из Воскресенска и замыкают таблицу дивизиона Тарасова, потрепать нервы армейцам в этом чемпионате они уже успели предостаточно. На выезде питерцам с трудом удалось вырвать победу в серии буллитов, а дома они желто-синим и вовсе проиграли.

Стоит ли говорить, что во вчерашнем матче победа была нужна подопечным Смита как никогда раньше. И дело не только в клубном рекорде, который они могли установить (10 побед кряду). Очередные три очка словно трамплин подбрасывали СКА вверх по турнирной таблице: с седьмого на четвертое место в общем зачете и с третьего на первое — в дивизионе.

Так что о недооценке соперника на этот раз не могло идти и речи. С первых минут питерцы начали «утюжить» зону противника. Однако открыть счет в матче хозяева смогли лишь после того, как гости оказались в меньшинстве: Нильс Экман ловко сработал на добивании.

В начале второй двадцатиминутки питерцы продолжили «торжественное шествие» и забросили в ворота гостей еще одну шайбу: Мисько на дальней штанге замкнул прострел Брылина. Но не успели питерцы «сплясать чечетку», как получили ответный гол.

На минуту показалось, что все зрители в Ледовом поделились на две категории: тех, кто болел за СКА, и тех, кто болел персонально за нападающего желто-синих Галушкина. «Андрей, Андрюха, Андрюшенька», — неслось то с той, то с другой стороны.

И это неудивительно. Сам Андрей — воспитанник питерского хоккея, его отец — один из самых уважаемых хоккейных тренеров Петербурга, а сын играет за команду СКА 2000 года рождения. Поговаривают, что все билеты на матч со СКА, которые раздают команде, ребята отдали Андрею, чтобы его друзья не покупали их в кассах. Ни одного домашнего матча с участием сына Галушкин-старший не пропускает. Так что когда на 23-й минуте встречи Гордиюк в меньшинстве сократил разрыв в счете до минимума, он, невзирая на питерскую прописку, победно вскинул вверх руки, не сдержав эмоций.

Получив «пощечину» в большинстве, хозяева принялись атаковать с утроенной силой, да так, что в одном из эпизодов голкипер Васильев потерял клюшку, а нападающий гостей Лучинкин и вовсе ее сломал. Питерцы действовали жестко, не желая уступать ни пяди родной земли.

Неудивительно, что вскоре послышался треск бортов: Макаров впечатал в него не в меру разрезвившегося Новосельцева, после чего последний как подкошенный упал на лед. Экс форвард «Флориды» долго не мог подняться, а когда покинул площадку с помощью врачей, то оставил на поле брани лужицу крови. Рефери силовой прием Макарова категорически не понравился, и он выписал армейцу матч-штраф.

В заключительной трети матча вновь пошла вязкая игра. Так что скользкий счет 2:1 заставлял болельщиков хвататься за сердце каждый раз, когда гости вкатывались в зону армейцев. За минуту до финальной сирены компанию Макарову составил Горовиков, заработавший матч-штраф за атаку соперника, не владеющего шайбой. Но общую картину матча это уже изменить не могло, СКА одержал победу в десятом матче подряд, установив новый клубный рекорд. Омрачила его только травма Каспарайтиса, который из-за повреждения бедра выбыл на неопределенный срок.

Главному тренеру «Химика» Геннадию Коротееву матч понравился:

— Считаю, что игра была хорошей, с мощным движением. К сожалению, в первом периоде мы были не готовы к предложенному темпу и начали фолить. Соперник не растерялся, забросив нам в большинстве. Единственная заброшенная нами шайба была больше случайностью. И тем не менее считаю, что игра была интересной.

Главный тренер СКА Барри Смит в ответ тоже не поскупился на комплименты:

— Хочу похвалить команду Геннадия Коротеева, она показывала умный хоккей, нам было непросто играть против «Химика». Тем более что вначале мы потеряли Каспарайтиса, а затем и Макарова. Что касается удаления Макарова, то не могу никак прокомментировать этот эпизод — не смог разглядеть со скамейки.

СКА (Санкт-Петербург) — «Химик» (Воскресенск) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: 1:0 Экман-10 (Поповик, Немировски, бол., 08:39); 2:0 Мисько-5 (Брылин, 21:05); 2:1 Гордиюк-8 (Смирнов, мен., 22:01)

Вратари: Эш — Васильев (59:30)

Штраф: 45 (2+27+16) — 18 (8+6+4)



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Беспечный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Репутация: 355
Награды: 12

Понедельник, 24.11.2008, 22:19 | Сообщение # 78
А что с Каспереом то??


Не ссы никого
 
James_Kottak
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Репутация: 1334
Награды: 67

Понедельник, 24.11.2008, 22:19 | Сообщение # 79
1 афигенный матч был.....борьба, кровь, голы....всё суппер было 1




 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Понедельник, 24.11.2008, 22:20 | Сообщение # 80
КАСПАРАЙТИС ВЫБЫЛ НА ТРИ НЕДЕЛИ


В воскресном поединке с "Химиком" защитник СКА Дарюс Каспарайтис получил повреждение, из-за которого покинул лед после первого периода. Медицинское обследование показало у хоккеиста повреждение мышцы левого бедра, и на полное восстановление уйдет около двадцати дней. "Это то же бедро, которое мне оперировали в августе, но травма иного рода, - рассказал Каспарайтис корреспонденту "СЭ" Максиму ШАРИФЬЯНОВУ. - Ближайшие десять дней пропущу точно, а остальное будет зависеть от того, как пойдет восстановление и как будет себя чувствовать нога. Хорошо, что в чемпионате наступит перерыв. Надеюсь, смогу вернуться в строй к возобновлению игр во второй половине декабря".


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Понедельник, 24.11.2008, 22:20 | Сообщение # 81
Нападающий СКА Константин Горовиков после десятой, рекордной для СКА победы рассказал об ответственности и объяснил, в какой хоккей играют питерские армейцы.

- Константин, в начале матча СКА не давал "Химику" никаких шансов, чтобы забить. А вот концовка матча получилась немного нервной…

- Не сказал, что матч был нервным. Не видел сегодня никаких проблем, кроме тех, которые мы сами себе создали. Мы имели многократное превосходство по броскам. Надо было просто реализовывать свои моменты. По сути, "Химик" ничего не создал, из-за чего можно было бы нервничать. Я даже не знаю, за счет чего они могли бы сегодня выиграть. Наверно, только за счет наших собственных грандиозных ошибок.

- Десять побед подряд – новый рекорд для СКА. Ответственность за результат теперь, наверно, возросла в разы?

- Ну, какая разница называется это рекордом клуба или нет? У нас всегда одна цель – победить. И никакие рекордные показатели не снимают с нас ответственности за результат в каждом матче. Наши победы стали рекордом – хорошо. Но это просто статистика, самая элементарная статистика.

- Игры с "Нефтехимиком", "Ладой" и "Химиком" получились упорными. Не в обиду этим командам будет сказано, но СКА вполне по силам было обыграть их просто на классе.

- На классе, наверно, играет Казань. Они выходят на матч и забивают по семь голов – это их класс. У нас немного другие взгляды на хоккей. Мы играем в чисто командный хоккей, выполняем все установки, все тактические мелочи. Для нас очень важно не пропустить. А прошедшие игры дались нам нелегко, потому что никто не хочет проигрывать. Тем, наверно, наша Лига и интересна в этом году, что не имеет значения, какое место занимает команда в турнирной таблице. Посмотрите, например, на "Амур". Он дома проиграл ЦСКА 3:6, зато в гостях выиграл 6:2.

- У вас сейчас будет хотя бы небольшая передышка?

- Завтра будет выходной, а потом день-два тренируемся и уезжаем на выезд. Я не знаю можно ли назвать это отдыхом или нет… Два месяца в отпуске – вот это отдых (улыбается)! А во время сезона мы психологически всегда готовы подорваться даже ночью, если скажут. Я, конечно, немного утрирую, но в эмоциональном состоянии у нас нет возможности расслабляться, а это уже отдыхом не назовешь.




 
Чеснок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1786
Репутация: 149
Награды: 3

Понедельник, 24.11.2008, 22:20 | Сообщение # 82
С Ладой очень упорная концовка получилась...с продолжением!)))))))))))


Ведущий кибениматик академии наук...
 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Понедельник, 24.11.2008, 22:20 | Сообщение # 83
Главный тренер СКА Барри Смит: «Нам брошен вызов»

Питерский СКА уже заслужил право называться одним из самых открытых клубов КХЛ. Никаких преград в общении между командой и журналистами нет. Хочешь попасть после матча в раздевалку к игрокам — пожалуйста, узнать новости о здоровье хоккеистов — нет проблем, взять интервью — добро пожаловать. Вот и вчера в пресс-центре Ледового состоялась пресс-конференция с участием главного тренера СКА, на которой журналистам предоставили возможность задать вопросы наставнику армейцев накануне выездных матчей с «Трактором», «Барысом», «Химиком» и «Авангардом». Как заявил сам коуч, такая практика общения с журналистами ему по душе. И впредь он готов сделать такие встречи регулярными.

— В самом начале выезда нас ожидает очень серьезный соперник — мы будем играть с «Трактором», — начал Смит. — Потом предстоит поездка в Казахстан, где я ни разу не был. Можно сказать, нам брошен вызов, ведь предстоит сыграть без одного из лучших защитников — Каспарайтиса. Теперь свой шанс получат Евгений Королев и Кирилл Сафронов. Надеюсь, нам удастся показывать такой же хоккей, в какой мы играли до этого.

— Вы упомянули Сафронова и Королева, а что насчет Валерия Покровского и Алексея Кознева?
— Алексей не будет играть с «Трактором», но у него есть шанс выйти на лед в остальных гостевых матчах. Что касается Покровского, то он уже прошел через драфт отказов. Будем смотреть, останутся ли вакансии в заявке.

— Есть вероятность, что он все же останется в СКА?
— Да, это возможно.

— С командой уже давно не тренируется Андреас Йоханссон. Как у него обстоят дела?
— Мы беседовали с ним не далее как сегодня утром. Ситуация упирается в его проблемы с голеностопом. Ему нужно проконсультироваться с врачами, иначе выходить на лед ему нельзя. Могу сказать одно: он очень хочет играть, но приказать своему голеностопу поправиться не в его силах. И тут дело уже не в реабилитации, а в том, насколько быстро у него нарастет хрящевая ткань.

— На один матч выбыл Игорь Макаров. Это серьезная потеря?
— Согласно регламенту он пропускает матч с «Трактором». Его место займет или Андрей Рычагов, или Денис Швидкий. Потому у нас и хорошая команда, что травмированного или выбывшего игрока всегда готов заменить не менее достойный хоккеист.

— Где будет проходить лечение Каспарайтис — здесь или в Нью-Йорке?
— Он не полетит в Америку. Сейчас проведет время со своей семьей, а затем присоединится к нам на сборах в Италии.

— Матчи СКА транслируют реже, чем игры других команд. Может, стоит поговорить на эту тему с Александром Медведевым?
— Честно говоря, даже не знаю, каково соотношение показа тех или иных команд по телевидению. Но разговаривать на эту тему с руководством лиги не стану. Уверен, есть какой-то принцип отбора.

— Расскажите поподробнее о предстоящих сборах в Италии. Перерыв в чемпионате пойдет на пользу?
— Играть с такими большими перерывами непросто. Но здесь, как и во всем, есть плюсы и минусы. Когда в твоей команде много травмированных, то подобные перерывы — самое настоящее спасение. Если команда к паузе набрала ход, то вы, наоборот, не хотите останавливаться. И все же, мне кажется, есть несколько полезных вещей, которые мы можем привезти из Италии. Одна из них вовсе не связана с игрой, но она очень важна для создания микроклимата в команде. Игроки смогут взять с собой близких. Так что у нас появится шанс по-настоящему стать одной семьей. Что касается льда, то мы будем работать над «физикой», оттачивать мастерство. Также в планах сыграть товарищеский матч со сборной Италии.

— Италия славится своими макаронами. Говорят, и вы неплохо готовите пасту?
— Лучше с этим справляется наш тренер Иван Заната. Кстати, команда будет жить в отеле, который принадлежит семье его жены.



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Понедельник, 24.11.2008, 22:20 | Сообщение # 84
Защитник СКА Сергей Гусев проанализировал ближайших соперников своего клуба, а также заявил, что с радостью принял бы вызов в сборную России.

«Нам предстоит провести очень тяжелое выездное турне. Четыре игры и все непростые.
«Трактор» стоит рядом с нами в турнирной таблице. Это будет самая тяжелая игра. Потом «Барыс» - тоже очень тяжелая команда. Сейчас она на подъеме. Вчера они обыграли «Авангард». Да и мы с «Барысом» тяжеловато играли в Петербурге.

Дальше «Химик». Вообще неудобный для нас соперник. Хорошо, что в прошлой игре мы их обыграли. А так они забрали у нас 4 очка.

И «Авангард». Выезд будет тяжелым, но постараемся привезти очки из этой поездки.
Если пригласят в сборную, то, конечно, поеду. Всем хоккеистам хочется играть за сборную России, и я не исключение. Если будет приглашение, я приму его с большим удовольствием. Я делаю все возможное и для команды, и для хоккея, стараюсь играть на самом высоком уровне», – цитирует Гусева официальный сайт СКА.

Добавлено (08.12.2008, 09:34)
---------------------------------------------
Астана: СКА не испытал проблем в игре с "Барысом"

Казахстанский "Барыс" на своей родной арене в Астане смог предложить питерскому СКА только один единственный гол на 10-й минуте встречи. После этого шайбы влетали только в сетку ворот хозяев - дубль оформил шведский форвард "армейцев" с Невы Нильс Экман, по одному результативному броску на свой счет записали Игорь Макаров и Андрей Зюзин.


Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
6 декабря 2008 года, ДС "Казахстан", Астана, Казахстан

"Барыс" (Астана, Казахстан) - СКА(Санкт-Петербург, Россия) - 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 09:57 Геннадий Столяров (Кевин Даллмэн, Вадим Краснослободцев), меньш.
1:1 - 17:48 Нильс Экман (Дэвид Немировски, Максим Сушинский), больш.
1:2 - 18:47 Игорь Макаров (Артем Крюков, Сергей Перетягин)
1:3 - 25:12 Андрей Зюзин (Александр Кучерявенко, Игорь Макаров), больш.
1:4 - 37:48 Нильс Экман, больш.

Вратари: Алексей Кузнецов - Роберт Эш

Штраф: 37 - 18




 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Понедельник, 24.11.2008, 22:20 | Сообщение # 85
Комментировать матчи СКА на «Пятом канале» будет Орлов

Известный тележурналист, ведущий «Пятого канала» Геннадий Орлов и приглашенные в студию хоккейные эксперты будут комментировать матчи СКА.

«Пятый канал» достиг договоренности с КХЛ о проведении прямых трансляций двух матчей лиги. В федеральном эфире будут показаны два домашних матча СКА – с магнитогорским «Металлургом» 26 декабря и с московским «Динамо» 9 января, сообщает Лениздат.ру.





Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
Беспечный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Репутация: 355
Награды: 12

Понедельник, 24.11.2008, 22:21 | Сообщение # 86
Лучше бы выездные показывали


Не ссы никого
 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Понедельник, 24.11.2008, 22:21 | Сообщение # 87
пусть хотя бы с таких начнут... а там, глядишь, и во вкус войдут ;)




Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
Беспечный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Репутация: 355
Награды: 12

Понедельник, 24.11.2008, 22:21 | Сообщение # 88
домашние мы бы могли комментировать 26 Легко! Орёл с Маслаченко могут? А мы ничуть не хуже 22


Не ссы никого
 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Понедельник, 24.11.2008, 22:21 | Сообщение # 89
И всё??? Только 2 матча и покажут???


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
тася
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Репутация: 4827
Награды: 102

Понедельник, 24.11.2008, 22:21 | Сообщение # 90
по 5му в этом году - да, 30го по Спорту с Локо будет, а дальше сказали: всё будет зависить от качества трансляций, если достойное (хады оне... хоть какому рады), то будут продолжать сотрудничество




Нормальность в этом мире неуместна (с)
 
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS