Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: St_Jimmy, plokho  
Радио ZenitBol
Nikolas
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Репутация: 1097
Награды: 33

Понедельник, 27.06.2011, 19:18 | Сообщение # 1
Для начало, немного copy-past из собственных сообщений, чтоб была понятна идея:

Кроме как футболом, я временами поигрываю в WoW на пиратском серве. У сервера есть свое радио, на котором "работают" сами игроки. Для ознакомления, как это выглядит, прошу сюда.

В нашем случаи, не обязательно создавать радио на круглосуточном вещании. Все таки большинство из нас занятые люди. Кто-то учится, кто-то работает. Постоянно зависать в online на радио - это скорее unreal! Поэтому, в поисках компромисса, можно сделать вещание толька по определенным дням и часам. Например до и после игры "Зенита" (своеобразный мониторинг прессы перед матчем, оглашение состава как только он появится в на оф. сайте и так далее (вариант программы сеанса укажу ниже)).

Найти ведущих не так и сложно. Другое дело будет ли этим людям интересно заниматься данным проектом. На сайте есть люди (достаточно почитать обсуждения на форуме или в комментариях к новостям), которые не носят "розовые очки" и не занимаются шапкозакидательством соперника. И хотя "Зенит" всегда №1, но после "Осера" многие спустились с небес на землю и стали здраво смотреть на ситуацию перед тем или иным соперником (кнч были и те, кто всегда смотрел на мир реалистично, я не спорю!).







Сообщение отредактировал Эдвард - Понедельник, 27.06.2011, 19:23
 
_LEXER_
Группа: Администраторы
Сообщений: 1869
Репутация: 7560
Награды: 138

Понедельник, 27.06.2011, 19:38 | Сообщение # 2
Идея канеш не плохая, реализовать её будет не так уж просто)

 
Nikolas
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Репутация: 1097
Награды: 33

Вторник, 23.08.2011, 23:58 | Сообщение # 3
Нашел еще хороший способ для трансляций.

"Russian Podcasting — первый и единственный свободный подкаст-терминал в Российском интернете.

Для того, чтобы вещать на весь мир, не нужны мощные передатчики и специальные студии. Вы можете это делать из своей спальни через интернет! Называется всё это «Подкастинг»: от слов «айПод» (есть такой MP3-плеер) и «бродкастинг» (теле-радиовещание). Вам всего лишь нужны PC или Mac, звуковая-карта и микрофон!

Скачайте себе free Audacity MP3 recorder для записи и редактирования звуковых файлов (подойдёт любая другая программа для редактирования), запишите передачу длиной 10-20 минут. Это может быть рассказ о вашей жизни, друзьях, семье, работе, учёбе — своего рода «звуковой живой журнал». Вас услышит вся планета!

Слушать подкасты можно на вашем компьютере или на любом MP3 плеере в любое удобное для Вас время.Свежие выпуски подкастов автоматически скачиваются и загружаются в ваш плеер или телефон: вам достаточно один раз подписаться с помощью iTunes или другой программы на подкасты, которые стали вам интересны, и вы будете получать их постоянно."

Добавлено (23.08.2011, 23:58)
---------------------------------------------
Ну и как итог нашел, если верить интернету, лучший способ.

SAM Broadcaster — профессиональный инструмент для вещания интернет-радио, созданный компанией SpacialAudio. Программа умеет генерировать списки воспроизведения и публиковать их для просмотра пользователями.

Для работы нужно 3 программы:
1) База данных (Я, по советам трудящихся, ставил mysql-5.0)
2) Сама программа (У меня стоит 4.1.1, но популярной считается 4.2.2)
3) Программка-сервер, через которую все идет в мировую сеть (Я использовал Icecast2)

А теперь самое интересное... Сколько я руководств не прочитал, сколько видео уроков не посмотрел, но дальше собственной локальной сети мне выйти не удалось. Все что я загружаю в программу - транслируется, правда с маленьким отставанием, но не это важно. Беда в том, что как только я менял настройки названия сервера с localhost на свой ip или например на латинское название, то программа не могла соединится... И даже пляски с бубном мне не помогли. Поэтому теперь от поиска (я думаю из всех вариантов, ЭТОТ самый оптимальный и гибкий в управлении) переходим к настройкам...


Нужен человек, который сможешь разобраться в самой главной настройке - соединение программы с сервером общего доступа, а не только для локальной сети.

То есть тот человек, который сможет настроить так, чтобы трансляция шла на сайт например: ZenitBoll:8000/live, а не на localhost:8000/live, так как через второй адрес слушать смогут тока участники локальной сети.

PS Если я правильно все понял, то все 3 программы нужны только тому, кто создаст само радио (т.е. в нашем случаи все должно быть в тех же руках, что и сайт ЗенитБол), а радио ведущим достаточно иметь только базу и программу, в которой они введут свои логин, пароль и сервер и нажмут подключится, после этого легко смогут выйти в эфир.



Сообщение отредактировал Эдвард - Среда, 24.08.2011, 00:04
 
Solon
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 1350
Награды: 55

Среда, 24.08.2011, 13:05 | Сообщение # 4
Quote (Эдвард)
Беда в том, что как только я менял настройки названия сервера с localhost на свой ip или например на латинское название, то программа не могла соединится...

тут дело не в этом, ты к своему серверу все равно можешь подключиться только через локалку, попроси кого-нить подключиться к серверу через "твой-ip:8000/live", + в настройках роутера надо указать port-foravarding что 8000 порт на прием и отдачу работает на таком-то компьютере


 
Nikolas
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Репутация: 1097
Награды: 33

Среда, 24.08.2011, 16:49 | Сообщение # 5
Малец покопался со знакомым. И в роутере в том числе.. Все равно мой черный ip дальше локалки не идет...

Итоговая мысльтакая , что нужен либо (а) белый ip, либо (б) нужно иметь адрес зарегистрированный на сервере доменов и привязанный к конкретному ip у провайдера, т.е. может сразу попробовать сделать работу на сервере где лежит сайт.. Ведь наверно все равно если радио сделаем, то оно будет лежать на сервере где и сайт..



Сообщение отредактировал Эдвард - Среда, 24.08.2011, 17:25
 
Zenit4ik92
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Репутация: 1763
Награды: 37

Среда, 24.08.2011, 18:58 | Сообщение # 6
А что у нас по радио будет транслироваться?




 
Nikolas
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Репутация: 1097
Награды: 33

Среда, 24.08.2011, 22:28 | Сообщение # 7
Я это еще в первом посте указал (Пункт 3), но для невнимательных: например обсуждение матча Зенит-Краснодар можно устроить в режиме онлайн, новости громкие обсуждать (Например трансфер Это'о или выступление команд в евро лигах). Ну и музыка. Чтоб не нарушать авторские права, можно музыку из контакта брать (третий способ вроде как это позволяет делать)




Сообщение отредактировал Эдвард - Среда, 24.08.2011, 22:31
 
her0
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 437
Награды: 8

Среда, 31.08.2011, 17:49 | Сообщение # 8
Да идея хорошая) Но нужны будут люди которые будут за радио следить, а таких найти не так уж и просто(Чтоб работали всегда, а не как сегодня хочу , завтра не хочу! Ну сначала надо само радио сделать:)

 
Nikolas
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Репутация: 1097
Награды: 33

Четверг, 01.09.2011, 14:13 | Сообщение # 9
Радио может работать например только по выходным. Например я бы мог работать с радио в воскресенье вечером или в понедельник вечером. Весь вопрос стоит в том, как сделать его рабочим... А кому работать и что вести на радио - это мне кажется будем решать, когда сделаем)

 
POKEMON
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 4023
Награды: 161

Четверг, 01.09.2011, 14:36 | Сообщение # 10
Могу тоже помочь в этом плане, только моя помощь не конкретная.. чем помочь?) Всегда себя хотел попробывать в роле комментатора)






Питер, это самый лучший город на земле...

ЧЕМПИОНЫ, ЧЕМПИОНЫ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ!!!

 
Nikolas
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Репутация: 1097
Награды: 33

Четверг, 01.09.2011, 14:55 | Сообщение # 11
POKEMON, можешь попробовать надавить на админов, чтобы они поставили на сервер, где лежит сайт, радио)) Тогда можно и комментаторами пробовать стать. 26



Сообщение отредактировал Эдвард - Четверг, 01.09.2011, 14:56
 
plokho
Группа: Модераторы
Сообщений: 539
Репутация: 7045
Награды: 159

Четверг, 01.09.2011, 16:58 | Сообщение # 12
Хорошая идея=)


 
Solon
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 1350
Награды: 55

Четверг, 01.09.2011, 21:35 | Сообщение # 13
не вижу смысла располагать его где-то отдельно, вполне можно запустить на клиенте


 
Nikolas
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Репутация: 1097
Награды: 33

Четверг, 01.09.2011, 22:13 | Сообщение # 14
Ну можно на клиенте. Это уже не пользователям же решать) В любом случаи администрации нужно его создавать, чтобы оно было в их руках и в их управлении. А те, кто будут работать на радио, в программе (Мне кажется 3 способ из предложенных мной - самый актуальный, по этому говоря о программе, я имею в виду SAM Broadcaster) просто введут логин и пароль и войдут в эфир... Как я понял, там такое возможно.

PS Недавно нашел вариант без программный - Vолнорез. Но не совсем понял как там работает. (Без перебойно или надо треки записывать и отправлять. А также, можно ли сделать так, чтобы не один человек имел допуск к радио, как например в выше указанной программе)

 
Solon
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 1350
Награды: 55

Четверг, 01.09.2011, 22:49 | Сообщение # 15
Эдвард, мне кажется его должен держать, тот кто будет им управлять, иначе вам придется дожидаться того же например меня


 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
 
Смайлики:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS