Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Камил Чонтофальски
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Понедельник, 22.10.2007, 07:45 | Сообщение # 16
Вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски:
Был уверен в победе

— «Зенит» сегодня победил с крупным счетом, но начало матча заставило болельщиков понервничать.
— В первые десять минут не удалось реализовать несколько голевых моментов, а потом последовал провал в обороне и был пропущен гол с пенальти. Хорошо, что до перерыва забили два мяча, а во втором тайме уже полностью контролировали ход матча.

— На ваш взгляд, судья был прав, назначая пенальти?
— Скорее всего, да.

— В матче с «Локомотивом» вы отразили удар с 11-метровой отметки Спахича, который исполняет пенальти в схожей с Тихоновым манере. Почему сегодня не удалось выиграть дуэль у соперника?
— Я не пытался угадать, в какой угол пробьет Тихонов, просто прыгал за мячом. У него очень хороший удар получился.

— В тот момент не возникло мысли, что победу можно упустить?
— Нет, я был уверен, что победим. Много моментов создавали, переигрывали «Химки» полностью.

— Во втором тайме было ощущение, что зенитовцы начали играть на публику, настолько были уверены в своем преимуществе.
— Наверное, это было, но только после четвертого забитого мяча. Играли уверенно, хорошо держали мяч. Не позволили себе расслабиться и дать «Химкам» сократить счет.

— Думали во время матча о предстоящей игре с АЗ в Кубке УЕФА, о том, что надо поберечь силы?
— Нет. Сегодня одержали важную победу, в четверг с АЗ будет другая важная игра, и ее тоже надо выиграть. Нам вообще надо во всех матчах теперь обязательно побеждать.

— Верите, что «Спартак» в оставшихся трех турах потеряет очки?
— В первую очередь мы должны обратить внимание на себя. Если все свои матчи выиграем, то, может быть, обойдем «Спартак».

http://www.sportdaily.ru/issue.aspx/599/17613/ft



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Пятница, 26.10.2007, 08:04 | Сообщение # 17
Камил Чонтофальски: Соперник забил мне гол из ничего

- Прокомментируйте пропущенный гол - вы видели полет мяча, могли как-то на него среагировать?
- Не знаю, просто не поймал - значит и не смог. Не ожидал я такого удара и, думаю, сам нападающий этого не ожидал, потому что он был спиной к воротам. Гол из ничего - непонятный такой, ведь «Алкмаар» практически не создал моментов у моих ворот - наверное, многие об этом уже сказали. У нас же было много возможностей для взятия ворот, а у них - ничего, и гол.

- Все-таки во втором тайме вы два раза в одной атаке выручили «Зенит» - это следствие того, что голландская пружина разжалась?
- Видите, у нас сегодня получилась немного странная игра, во втором тайме они плотно прижались к своим воротам, и мы не сумели их переиграть, даже шансов таких не возникало, как в первом тайме - всего один-два момента. А так «Зенит», конечно, в первом тайме заслуживал большего, но так сложилось, что мы не заявили, а получив в свои ворота, уже сложно отыгрываться, пробивать оборону.

- Чего не хватило «Зениту» для победы?
- Не хватило, скорее всего, в первом тайме 100 процентов фарта, а во втором - качества.

- Два потерянных очка сильно осложняют турнирное положение «Зенита»?
- Впереди еще три игры - так что ничего не потеряно, мы должны взять свои очки. Самое главное - у «Ларисы», а потом будем думать о победе над «Нюрнбергом». Все будет нормально.

- Насколько игра голландце в Кубке УЕФА отличается от той, которую демонстрируют против «Зенита» российские команды?

- Было хорошо видно, что команда очень хорошо дисциплинированна, они до последней минуты держали мяч, не позволяя нам добиться полной свободы. При том, что «АЗ» было на поле в меньшинстве, очень сложно у них перехватить мяч. Жалко, что сегодня не выиграли, но что поделаешь…

http://sport-weekend.com/index.p....temid=1



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Четверг, 01.11.2007, 08:01 | Сообщение # 18
Чонтофальски: я был слишком расслаблен

Голкипер "Зенита" Камил Чонтофальски и молодой Алексей Ионов стали своеобразными антигероями матча. После игры у раздевалок команды все журналисты ждали именно их. Всем хотелось узнать, почему вдруг Чонтофальски решился бить послематчевый пенальти. Словак дал честный ответ на этот вопрос. И первый же вопрос Чонтофальски был на самую злободневную тему. Не обошла тема пенальти и Ионова...

— Камил, зачем нужен был этот эксперимент?
— Какой?

— С пробитием послематчевого пенальти...
— А-а-а, ну я бил раньше пенальти. И на тренировках я отрабатываю часто одиннадцатиметровые. Сегодня, к сожалению, не получилось. Пробил не так, как задумывал. Наверно, был расслаблен слишком. А в такие моменты наоборот надо дополнительно концентрироваться. Мяч срезался с ноги.

— А на тренировках часто забиваете?
— На тренировке забиваю почти каждый раз.

— Малафееву или Шкртелу, с которым вы частенько остаётесь после тренировки поотрабатывать удары?
— Без разницы. Сегодня просто не получилось.

— Что почувствовали в ту секунду, когда не забили пенальти?
— Конечно, обидно было. Я был уверен, что попаду.

— А если по самой игре. Почему она вообще так сложилась? Не смогли себя настроить на матч, который по большому счету, и не нужен? В Европу особо не надо, скоро важнейшая игра с "Москвой"...
— Да, конечно. Игра была в ненужное время. Играли мы полурезервным составом, вышло много молодых на поле. В принципе, играли мы нормально. Всё до последней минуты было в наших руках, у меня на ноге, даже можно сказать. Но из-за моей ошибки, мы не смогли выиграть.

— А Дик Адвокат с вами не советовался. Может быть, было лучше поставить целиком резервный состав, потому что было видно, что молодые ребята сегодня несколько тушевались в компании с такими игроками, как Радимов и Горшков?
— Ну, что уже говорить. Со мной никто не советовался.

— А как вы думаете, почему именно вы сегодня стояли в воротах, а не Слава?
— Я не знаю. Я просто пришёл на предматчевую установку и мне сказали, что играю я. Я думаю, в Нальчике же я не играл, поэтому сегодня именно меня выпустили на поле.

— Ваш агент сказал, что сейчас ищет вам вариант с западным клубом. Вас он об этом предупредил?
— Да, я знаю это.

"Чемпионат.ру"



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Пятница, 09.11.2007, 21:26 | Сообщение # 19
Камил ЧОНТОФАЛЬСКИ:
Усложнять жизнь - для нас в порядке вещей

Голкипер питерцев был одним из главных действующих лиц состоявшегося матча. Он неоднократно спасал команду. После игры Камил ответил на вопросы корреспондента «Спорт уик-энда».

- Что случилось с командой во втором тайме?
- Мы сами себе усложнили жизнь по ходу матча. И это становится типичным для «Зенита», когда не ясно, кто на поле владеет игрой. Сначала немного расслабляемся, потом допускаем грубые ошибки. Во втором тайме вообще был такой провал, что никто не знал, как играть. Не понимаю, как такое могло случиться? В то же время мы показали, что являемся командой хорошего класса. Правда, выиграли все же с трудом.

- По ходу второго тайма было видно, что вы очень недовольны защитниками. Приходилось кричать на них?
- Да, старался. Особенно в тот момент, когда возле наших ворот подали пять угловых.

- В составе соперника кто-либо запомнился?
- Да, нападающий Клейтон.

- Можно сказать, что «Зениту» повезло в том плане, что когда греки забили два мяча, оставалось играть еще много времени?
- Мы все равно должны были забить на один мяч больше. Игра изначально была в наших руках, но расслабились так, что позволили сопернику забить два гола. Такого не должно больше повториться.

- Остается два дня до матча с «Сатурном». Хватит ли сил подготовиться к столь решающему поединку?
- На такую игру, которую все ждут, должно их хватить. Ведь еще неизвестно, когда такой шанс предоставится в будущем.



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Inferno
Группа: Проверенные
Сообщений: 2903
Репутация: 501
Награды: 10

Понедельник, 28.01.2008, 15:39 | Сообщение # 20
Чонтофальски: интерес к российской Премьер-Лиге в Словакии резко вырос

Голкипер питерского "Зенита" Камил Чонтофальски поведал о том, что на его родине — в Словакии в последнее время стали пристально следить за российской Премьер-Лигой и даже считают её одной из сильнейших лиг в Европе.

"Когда по окончании чемпионата России мы с Мартином Шкртелом прибыли в расположение сборной Словакии, поздравления сыпались со всех сторон. Всё-таки ни один наш соотечественник чемпионат России ещё не выигрывал. Должен сказать, что в последнее время интерес к российской Премьер-Лиге в Словакии резко вырос. Более того, ваш чемпионат — вслед за "большой пятёркой" — у нас дома считают одним из самых сильных в Европе", — цитирует Чонтофальски издание "Спорт-экспресс".

www.sport-express.ru





______________________________________________________
До чего интернет довел - раньше люди боялись числа 666, теперь вздрагивают при виде числа 404...
 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Четверг, 31.01.2008, 20:49 | Сообщение # 21
Чонтофальски: россиянином, скорее всего, не стану

Вратарь "Зенита" Камил Чонтофальски, собиравшийся принять российское гражданство, рассказал, что россиянином он, скорее всего, не станет.

"Я действительно собирался поменять гражданство для того, чтобы немного облегчить свою жизнь в "Зените", ведь во многом из-за лимита легионеров я не часто играл в прошлом сезоне. Первоначально я не знал всех нюансов и обратился в клуб. Думал, что всё будет просто, но процедура получения оказалась намного сложнее. Мне сказали, что для получения гражданства необходимо долго ждать, да и то шансов мало. Поэтому россиянином я, скорее всего, не стану.

Готов ли отказаться от словацкого гражданства, чтобы получить российское? Нет, отказываться от словацкого гражданства я не собираюсь. Всё-таки я патриот. Так что, скорее всего, придётся, как и в прошлом году, сидеть на скамейке и ждать своего часа. Но я готов к этому. Я по-прежнему хочу остаться в "Зените". Никто же не знает, как сложится следующий сезон. Я верю в себя. Хотя ещё раз повторюсь, сезон будет более сложнее, чем предыдущий. Накануне чемпионата мы разговаривали с Диком Адвокатом и наставник сказал, что при прочих равных условиях ему удобнее ставить на матч российского голкипера, ведь потом при заменах поменять иностранного полевого игрока легче, чем вратаря", — сказал Чонтофальски в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру".



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Воскресенье, 03.02.2008, 20:16 | Сообщение # 22
Чонтофальски: "Лужникам" предпочту "Велодром"

Вопреки разговорам, активно циркулировавшим в конце прошлого года словацкий вратарь Камил Чонтофальски принял решение остаться в "Зените" и подготовку к нынешнему сезону начал в составе питерского клуба. На сборе в ОАЭ Чонтофальски сыграл в двух контрольных матчах, в том числе и последнем с чемпионом Замбии — "Зеско Юнайтед". Вратарь рассказал "Чемпионат.ру" о своих впечатлениях от сбора, общении со Шкртелом и о делах с получением российского гражданства.

— Для вас это не первый сбор под руководством Дика Адвоката. В чем отличие от прошлогоднего, который команда проводила в Испании?
— Оба сбора очень похожи по нагрузкам, зато изменились условия. Рад, что мы первый сбор проводили не в "Кемпински", где проживание уже надоело, да и местный отель в Дубаях очень хорошего качества. По уровню наша гостиница и не уступала испанской, сервис и питание отличные. В Эмиратах мне очень понравилось, так что не прочь снова приехать сюда, может быть, даже на отдых. Что касается спортивных итогов, то мне понравилась последняя игра с клубом из Замбии. Да и три победы подряд подняли нам настроение.

— Хорошее впечатление от сбора не испортила плохая погода?
— Действительно, в первые два-три дня постоянно шёл дождь, дул сильный ветер. Тренироваться было очень неприятно. Зато потом погода улучшилась, стало чаще выглядывать солнце, и настроение сразу поднялось. Я люблю солнце. Нравится принимать воздушные ванны. Но позагорать всё равно не удалось из-за прохладной погоды.

— Что делали в свободное время?
— Занимался шоппингом в дубайских супермаркетах, накупил много подарков и сувениров родным. Когда было время, купался в море, благо вода тёплая. Ходил в местный ресторан, где получил много новых впечатлений от арабской кухни.

— На прошлогоднем сборе в Испании вы делили номер вместе с Вячеславом Малафеевым. Дик Адвокат сейчас решил не изменять правилу селить вместе двух вратарей?
— Нет, на этот раз жил с Ширлом. Прежний сосед Радека по номеру Мартин Шкртел уехал в Ливерпуль, и нас было решено поселить вместе.

— Скучаете по Мартину?
— Мы часто созваниваемся. Да и зачем скучать? Мартин уехал за лучшей долей, ведь "Ливерпуль" считается одним из сильнейших клубов мира. Хочется пожелать ему здоровья. Надеюсь, что он закрепится в основном составе.

— Не подкалывали его по поводу автогола в стартовом матче за "Ливерпуль" на Кубок Англии?
— Немного (смеётся). Но серьёзной вины Мартина в пропущенном мяче не вижу. После игры он звонил мне, и я его успокоил. В том моменте игрок вышел один на один с вратарём и нанес удар, а Мартин, бежавший рядом, попытался сделать подкат. Мяч попал Шкртелу в ногу и залетел в ворота. Знаю, что после игры тренер "Ливерпуля" не ругал моего друга и, более того, остался доволен его игрой. Но для полного взаимопонимания с партнёрами по обороне Мартину нужно время.

— Признайтесь, Камил, завидуете своему бывшему партнёру по "Зениту", ведь питерский клуб при всём желании не сравнишь с "Ливерпулем"?
— С одной стороны, "Ливерпуль" — отличное место для продолжения карьеры. В таком клубе мечтает оказаться каждый футболист. Но в житейском плане точно не завидую. Мартин уже жаловался мне на погоду. В Ливерпуле дожди идут ещё чаще, чем в Питере, где солнце очень редко появляется на небе. В Англии с её сырым климатом я бы точно не смог жить.

— В конце прошлого года была информация о том, что вы собираетесь получить российское гражданство. На какой стадии сейчас находится рассмотрение вопроса?
— Я действительно собирался поменять гражданство для того, чтобы немного облегчить свою жизнь в "Зените", ведь во многом из-за лимита на легионеров я не часто играл в прошлом сезоне. Первоначально я не знал всех нюансов и обратился в клуб. Думал, что всё будет просто, но процедура получения оказалась намного сложнее. Мне сказали, что для получения гражданства необходимо долго ждать, да и то шансов мало. Так что россиянином я скорее всего не стану.

— Для того, чтобы иностранцу получить российское гражданство, необходимо также отказаться от своего, то есть от словацкого. Ведь у России нет закона о двойном гражданстве со Словакией. Готовы ли вы к этому?
— Нет, отказываться от словацкого гражданства я не собираюсь. Всё-таки я патриот. Так что, скорее всего, придётся, как и в прошлом году, сидеть на скамейке и ждать своего часа. Но я готов к этому. Я по-прежнему хочу остаться в "Зените". Никто же не знает, как сложится следующий сезон. Я верю в себя. Хотя ещё раз повторюсь, сезон будет более сложным, чем предыдущий. Накануне чемпионата мы разговаривали с Диком Адвокатом, и наставник сказал, что при прочих равных условиях ему удобнее ставить на матч российского голкипера, ведь потом при заменах поменять иностранного полевого игрока легче, чем вратаря.

— Поговорим о Кубке КЕФА. Что скажете о шансах питерского клуба в матче Кубка УЕФА против "Вильярреала"?
— Испанцы — очень серьёзный соперник. Я вспоминаю наш матч Кубка УЕФА двухлетней давности против "Севильи". Мне кажется, что "Вильярреал" не слабее андалусийского клуба. Тем более что сейчас команда очень хорошо выступает в примере. Многое в противостоянии будет зависеть от первого матча, который мы проводим дома. Посмотрим, какая будет погода. Надеюсь, что сыграем хорошо.

— Что скажете о шансах потенциального соперника "Зенита" по 1/8 финала Кубка — кто выйдет дальше — "Спартак" или "Марсель"?
— С одной стороны я всегда желаю успеха российской команде. С другой, мне интереснее было бы сыграть с "Олимпиком", чем со "Спартаком", потому что с московским клубом, например, в прошлом году мы встречались аж четыре раза. Надоело (смеется). Так что, если пройдём испанцев, предпочту поехать на "Велодром", а не в "Лужники".



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Inferno
Группа: Проверенные
Сообщений: 2903
Репутация: 501
Награды: 10

Четверг, 07.02.2008, 08:29 | Сообщение # 23
Чонтофальски: рискованно иметь всего двух защитников

Голкипер "Зенита" Камил Чонтофальски прокомментировал ситуацию, сложившуюся в центре обороны после переезда Мартина Шкртела и Эрика Хагена в английскую премьер-лигу.

" По-моему, наш тренер хочет, чтобы был приобретён ещё один центральный защитник: иметь в наличии только двух игроков этого амплуа всё-таки рискованно. Не дай бог, последуют травмы или дисквалификации. Что же касается Шкртела и Хагена, то Мартин оказался в клубе мирового уровня, а Эрик, насколько мне известно, сам хотел сменить команду", — сказал словацкий вратарь в интервью "Спорт-Экспрессу".





______________________________________________________
До чего интернет довел - раньше люди боялись числа 666, теперь вздрагивают при виде числа 404...
 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Четверг, 28.02.2008, 08:09 | Сообщение # 24
Камил ЧОНТОФАЛЬСКИ:
"НЕ БЫЛО БЫ ТРАВМ - СО ВСЕМ ПРОЧИМ СПРАВИМСЯ"


- В марте "Зениту" предстоит за короткий период провести четыре очень важных матча. Вы уже обсуждали с Адвокатом вратарский вопрос? Будет ли он, скажем, производить рокировку голкиперов в этих встречах?
- В последнее время мы на эту тему с главным тренером не говорили. Что касается предсезонных игр, то Адвокат сразу же сообщил нам с Малафеевым, что будет менять вратарей в каждом матче. А кто будет играть в ближайших официальных встречах, решать только тренеру. Лично я буду очень рад принять участие в этой интересной серии.

- Хватит ли команде физических сил, чтобы провести все четыре матча на хорошем уровне?
- Мы в любом случае будем очень стараться, а как получится на деле, покажет только время.

- Стал ли "Зенит" слабее после того, как в "Ливерпуль" ушел ваш земляк и партнер по обороне Мартин Шкртел?
- Я бы не сказал, что мы стали слабее. Обвинять Мартина в чем-то нет смысла: если появляется возможность поиграть в таком сильном клубе, как "Ливерпуль", то ею грех не воспользоваться. Да и руководство клуба заработало на его переходе хорошие деньги. На место Шкртела пришел Губочан, и, думаю, при условии удачной и быстрой адаптации Томашу вполне по силам заменить Мартина. Парень-то он молодой, талантливый. Есть у нас и другие классные защитники. Взять того же Крижанаца, да и остальных ребят. Главное, чтобы травмы стороной обходили - со всем прочим как-нибудь справимся.

- Следите ли вы за словацкой прессой? Что, например, она писала о Губочане? И насколько вообще он известный на родине футболист?
- Честно говоря, за нашей прессой особо не слежу. Но Губочан играл в одной из лучших команд страны, поэтому его имя было постоянно на слуху. Хорошо, что он в таком возрасте перебрался за границу - в Питере Томаш получит хорошую футбольную школу. Мы с Ширлом стараемся помочь ему поскорее адаптироваться в "Зените".

- Матчи против "Вильярреала" вы смотрели со скамейки запасных. Можете со стороны оценить действия обороны?
- Здорово сыграли. Мне очень понравилось.

- Над чем зенитовским защитникам стоит еще поработать?
- У каждого есть какие-то недостатки, и каждый сам о них знает и работает над этим. Главное, что мы прошли дальше и теперь имеем возможность сыграть на классном стадионе против интересной команды - "Марселя".

- Ломбертс на поле в Марселе не выйдет из-за травмы, Широков - из-за дисквалификации. Кто же будет играть в обороне?
- Прежде всего хочу пожелать скорейшего выздоровления Ломбертсу и Крижанацу, у которого тоже небольшие проблемы со здоровьем. Хочется, чтобы у тренера всегда был выбор побольше.

- А вы кого бы поставили в оборону в матче с "Марселем"?
- Я не тренер, чтобы думать над такими вопросами. Мне с любым из наших защитников играть очень комфортно. Может быть, взаимопонимание лучше с Крижанацем, очень хорошим и опытным футболистом. К тому же мы с ним уже долгое время играем вместе.

- Как вы оцениваете шансы "Зенита" против "Марселя"?
- Французы - фавориты в нашей паре. Но я надеюсь, что, как и два года назад, нам удастся преподнести им сюрприз и пройти дальше.

- Вы назвали "Марсель" фаворитом, потому что у "Зенита" много больных и дисквалифицированных?
- Нет, просто в составе "Марселя" немало сильных, уже поигравших на высоком уровне футболистов. Обыграть их будет очень нелегко.

- Скажется ли на игре возможное отсутствие Адвоката на тренерской скамейке?
- Посмотрим. Надеюсь, нет.



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Среда, 09.04.2008, 07:57 | Сообщение # 25
Камил ЧОНТОФАЛЬСКИ:
ОТВЕТНЫЙ МАТЧ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ТРУДНЕЕ ПЕРВОГО


Голкипер Камил Чонтофальски в этом сезоне не провел еще ни одной официальной встречи. При этом, несмотря на счет 4:1 в пользу "Зенита" в первой игре, он считает, что шансы сыграть в ответной у него минимальны.

- Как смотрелась первая игра "Зенита" с "Байером" со стороны?
- Думаю, этот матч понравился всем, кто переживает за "Зенит". Наша команда оказалась выше классом, а "Байер" в этот день играл очень плохо. Очень важным оказался гол Андрея Аршавина. А потом был второй, третий, четвертый... Мог бы, кстати, быть и пятый. В общем, со стороны игра смотрелась классно.

- С учетом счета 4:1 в пользу "Зенита" может Дик Адвокат в ответной встрече дать поиграть тем, кто не часто оказывается в основе - в частности, вам?
- Мне пока об этом ничего не известно. Но те, кто знает Адвоката, наверняка скажут вам, что изменений в составе, скорее всего, не будет.

- А если все-таки будут, в том числе на вратарской позиции, готовы сыграть?
- Я готов выйти и сыграть в любой момент. Честно говоря, ждал, что это произойдет в первом матче с "Байером".

- Согласны с теми, кто считает, что ответный матч может получиться гораздо более тяжелым для "Зенита"?
- Да. В том числе и потому, что в поединках такого уровня очень большое значение имеет поле. В Леверкузене оно позволяло играть в тот футбол, в который мы умеем. Боюсь, поле "Петровского" - несколько другой вариант. Тем не менее не сомневаюсь, что мы сохраним преимущество, добытое в первой игре, и выйдем в полуфинал.

- Сделать это позволит даже поражение со счетом 0:3...
- Почти уверен - такого не произойдет. "Зенит" или выиграет, или сыграет вничью.

- Сидя на скамейке запасных, не теряете бодрости духа?
- Нет, но быть постоянно в хорошем настроении в моем положении непросто. Все-таки я уже очень давно не играл.



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Воскресенье, 24.08.2008, 11:02 | Сообщение # 26
Вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски: «Пока мысли только о Самаре»

Голкипер словацкой сборной считает, что настроение перед матчем с «Крыльями» в петербургской команде хорошее, а задача в этой игре одна — победить и загладить вину перед болельщиками за проигрыш «Шиннику».

— Что вы думаете о сопернике в матче за Суперкубок?
— Перед этим у нас еще игра в чемпионате с «Крыльями Советов», поэтому все мысли сейчас только о ней. В чемпионате мы потеряли много очков, поэтому в Самаре нужно обязательно побеждать.

— Несколько игроков «Зенита» играли за свои сборные, это не помешает добиться победы в Самаре?
— Настоящие профессионалы получают удовольствие от игры за сборную. Все ребята выступили удачно и приехали в хорошем настроении.

— Каково состояние команды? Усталость дает себя знать?
— После того как мы сыграли 13 матчей за пять недель, усталость чувствуется. Хотя мне больше нравится играть, чем тренироваться. Тренировка многое дает, но игра в десять раз больше.

— Возвращаясь к игре с «Шинником», что скажете о причине неудачи?
— А что здесь можно сказать? Проиграли команде, которая находится на последнем месте, причем у себя дома, что обидно вдвойне. Сейчас уже ничего не поделаешь, постараемся исправиться в оставшихся играх.



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Суббота, 27.09.2008, 10:38 | Сообщение # 27
Вратарь "Зенита" Камил Чонтофальски: О Суперкубке уже забыли

Судя по словам Дика Адвоката, сказанным журналистам после открытой тренировки в сегодняшнем матче в воротах будет играть Вячеслав Малафеев. Тем не менее, не исключено, что и у его напарника Камила Чонтофальски есть шанс выйти на поле. Вчера накануне отлета в Москву словацкий голкипер ответил на вопросы корреспондента «Спорта».

- Камил, наставник уже говорил, кто займет место в воротах в матче с «Локомотивом»?
- Пока нет. Я думаю, что Дик скажет нам об этом в субботу перед матчем.

- Сегодня вы во время тренировки занимались активнее, чем обычно. С чем это связано, решили форму набрать перед матчем с «Локо»?
- (смеется) Нет, сегодня очень хорошее настроение. Погода отличная, да и занятия с ребятами приносят удовольствие. Решил еще дополнительно позаниматься после тренировки.

- Как оцениваете свои физические кондиции, учитывая, что в официальных матчах выступали еше в прошлом году?
- Считаю, что нахожусь в хорошей форме и если выпустят на поле, готов помочь команде.

- Поражение от ЦСКА команда уже не вспоминает?
- Игру с армейцами мы проанализировали. Теперь главное сделать правильные выводы. По игре мы нисколько не уступали ЦСКА, но не смогли в отличие от соперника реализовать свои моменты. Ведь даже после гола Паши Погребняка были шансы не только сравнять счет, но и выиграть.

- Правда ли что в перерыве матча с ЦСКА произошел серьезный конфликт между Ивицей Крижанацем и Вячеславом Малафеевым?
- Нет. Ничего не было. Это все слухи.

- О матче с «Локомотивом». Стал ли московский клуб сильнее по сравнению с началом сезона, когда «Зенит» победил команду Рахимова в Суперкубке?
- Я думаю, что «Локо» не нуждается в представлении. Хорошая команда, в которой играет немало сильных футболистов. Плюс опытный наставник. Москвичи, как и «Зенит» борются за медали чемпионата, а потому наверняка настраиваются по-особому на предстоящую игру. Нам тоже терять нечего. Слишком много очков потеряли в чемпионате – теперь в каждом матче надо выигрывать, чтобы сохранять шансы на зону Лиги чемпионов. Что касается победы «Зенита» в Суперкубке, то об этом никто не вспоминает. Там была совершенно другая ситуация. Во-первых, начало сезона. Мы к тому времени уже имели опыт игры в еврокубках, а «Локомотив» только втягивался в сезон. К тому же играли не на стадионе «Локомотив», а на искусственном газоне «Лужников», где совершенно другой футбол.

- Почему «Локомотив» является самым неудобным соперником «Зенита» в выездных матчах питерской команды?
- Когда мы последний раз побеждали «Локо» в Москве? В 2004-м? А помню Керж головой забил на последней минуте. Но сейчас мы готовы прервать эту неприятную ситуацию. Конечно, тяжело придется без Аршавина, но думаю, что в итоге все будет нормально.



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Inferno
Группа: Проверенные
Сообщений: 2903
Репутация: 501
Награды: 10

Суббота, 08.11.2008, 09:32 | Сообщение # 28
Чонтофальски: не хочу оставаться в "Зените"

Недавно советник президента "Зенита" по трансферным вопросам Константин Сарсания сообщил, что голкипер Камил Чонтофальски в следующем году не останется в питерском клубе. После вчерашней тренировки эту новость прокомментировал сам словацкий вратарь, у которого контракт с "Зенитом" действует до конца 2009 года.

"Уйду ли я из команды, будет зависеть от нескольких факторов: от уровня предложения, которое поступит в клуб (хотелось бы продолжить карьеру в серьезной команде), и от того, будет ли готов "Зенит" отпустить меня. Но сам я не хочу оставаться в петербургском клубе на следующий год", — рассказал Чонтофальски корреспонденту "Спорта".





______________________________________________________
До чего интернет довел - раньше люди боялись числа 666, теперь вздрагивают при виде числа 404...
 
Беспечный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Репутация: 355
Награды: 12

Суббота, 08.11.2008, 17:13 | Сообщение # 29
Похоже запасные игроки уходят в полном составе. Радимов, Горшков, Чёнт, Ли Хо. Плюс Шава и Кржанец. А несли ещё и Тимощука кто выкупит?Нас ждёт весёлая зима?


Не ссы никого
 
ElectroN
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 152
Награды: 2

Суббота, 08.11.2008, 18:00 | Сообщение # 30
и кто же у нас останется?? ммм.... дайте как подумать...
О! да, у нас же есть Данни!! ну еще есть Ширл, Денисов и Зырянов.... мда, все что останется от нашего любимого Зенита



 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS