Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: St_Jimmy  
Камил Чонтофальски
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Понедельник, 23.07.2007, 08:50 | Сообщение # 1


Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Пятница, 27.07.2007, 08:05 | Сообщение # 2
Чонтофальски: Нет практики, зато есть дочка

Два месяца назад в матче с «Крыльями Советов» он встал в ворота после удаления Вячеслава Малафеева, а затем отыграл два следующих поединка – с «Кубанью» и «Рубином». В прошлое воскресенье Чонтофальски в похожей ситуации вступил в игру со «Спартаком» и теперь готовится к матчу с «Амкаром».

– Камил, в этом сезоне вам уже приходилось занимать место в воротах в авральном порядке. Могли бы вы сравнить ощущения, что испытали в матчах с «Крыльями Советов» и «Спартаком»?
– Вы знаете, когда выходишь на поле в таких условиях, не успеваешь ни о чем подумать. В обоих случаях я постарался максимально сконцентрироваться, чтобы как можно лучше войти в игру. Но на это отведено очень мало времени – лишь пока бежишь до своей штрафной.

– После того как «Москва» выиграла у «Сатурна», «Зенит» оказался на третьей строчке в турнирной таблице. Теперь команде надо обязательно выигрывать у «Амкара». Будет ли в этой игре ощущаться психологическое давление?
– Мы часто вынуждены играть под давлением. Но, несмотря ни на что, мы обязательно будем бороться за первое место. Что касается матча с «Амкаром», то дома мы должны побеждать. И я уверен, команда сделает все, чтобы выиграть. Хотя, как вы знаете, игра на игру не приходится.

– Судя по тому, как уверенно вы вошли в игру со «Спартаком», вы находитесь в полном порядке, не так ли?
– А почему вы думаете, что могло быть по-другому? (Смеется.)

– Да нет, просто хочется узнать вашу самооценку.
– Все хорошо! У меня родилась третья дочка, так что я абсолютно счастливый человек! Жаль, конечно, что у меня нет игровой практики. Но надеюсь, что у меня еще будет шанс проявить себя. Сейчас же сделаю все возможное, чтобы помочь команде добиться победы.

Спорт день за днём



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Inferno
Группа: Проверенные
Сообщений: 2903
Репутация: 501
Награды: 10

Пятница, 27.07.2007, 11:59 | Сообщение # 3
Надеюсь Чонта не подведет нас в матче с Амкаром.




______________________________________________________
До чего интернет довел - раньше люди боялись числа 666, теперь вздрагивают при виде числа 404...
 
tfu
Группа: Проверенные
Сообщений: 1336
Репутация: 56
Награды: 0

Пятница, 27.07.2007, 13:37 | Сообщение # 4
Камил Чонтофальски: у меня появилась возможность вновь занять место в воротах

Голкипер "Зенита" и сборной Словакии Камил Чонтофальски, который займёт место в воротах питерского клуба в связи с дисквалификацией основного вратаря, рассказал "Спорт-Экспрессу" о необходимости игровой практики и своих пожеланиях Вячеславу Малафееву.

"Очень рад, что у меня появилась возможность вновь занять место в воротах, – сказал Чонтофальски. – И постараюсь сделать всё, чтобы "Зенит" выиграл. Надо нам обыграть эту команду – и всё тут! Если, конечно, хотим продолжать борьбу за первое место".

"Отсутствие постоянной практики, конечно, ни к чему хорошему привести не может, но что поделаешь? – рассуждает футболист. – Остаётся радоваться каждому шансу, когда он выпадает. Как, например, нынешнему. Я вот даже не знаю, сколько игр пропустит Слава, но пусть не обижается: чем больше, тем лучше для меня. Очень хочется доказать, что я тоже умею играть в футбол. С другой стороны, когда знаешь, что у тебя почти нет шансов, приходится тяжеловато. Но такова жизнь. Кто знает, может, завтра всё изменится? Ведь в карьере игрока всё порой переворачивается за секунду!"

"По большому счёту Ковалевски прав: вратарь сборной не должен и не может всё время сидеть на скамейке запасных, – добавил голкипер. – Хорошо, что пока меня постоянно вызывают в сборную и дают играть. Но ведь это только "пока". Никто мне дома не говорит, что так будет всегда. Более того, чувствую, что ситуация может измениться очень скоро. Но ведь у меня контракт с "Зенитом", рассчитанный ещё на два с половиной года. Одно дело, если руководство клуба захочет меня отпустить, и совсем другое – если нет".


 
Inferno
Группа: Проверенные
Сообщений: 2903
Репутация: 501
Награды: 10

Пятница, 27.07.2007, 22:05 | Сообщение # 5
Чента сильный вратарь.Его нельзя отпускать.




______________________________________________________
До чего интернет довел - раньше люди боялись числа 666, теперь вздрагивают при виде числа 404...
 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Воскресенье, 29.07.2007, 12:19 | Сообщение # 6
Камил ЧОНТОФАЛЬСКИ: Сегодня мы не играли в наш футбол

В отсутствии дисквалифицированного Анатолия Тимощука «Зенит» на поле с капитанской повязкой вывел голкипер Камил Чонтофальски.

- Как смотрелась игра из ворот?
- Могу точно сказать, что никто в нашей команде не доволен тем, что в итоге произошло. В атаке ничего не получалось.

- Чем можете это объяснить? Почему такая принципиальная игра прошла почти без реальных голевых моментов?
- Даже не знаю. Поле было хорошим, условия для игры - тоже. Просто сегодня мы не играли в наш футбол. Было очень много брака в передачах.

- На последних минутах вы перевели мяч на угловой. Насколько опасен был этот удар?
- Игрок соперника все хорошо сделал. Поэтому удар получился неприятным.

- Перенос игры на дневное время как-то сказался на ходе матча?
- По-моему, никто не любит играть это время.

- В каком матче было сложнее: в сегодняшнем или в игре со «Спартаком»?
- Не хотел бы отвечать на этот вопрос. Просто сегодня мы были обязаны выигрывать.

- Что не получилось сегодня у «Зенита»?
- Не знаю. Одно можно констатировать: мы играли плохо.

- Как себя чувствовали в роли капитана?
- Если честно, то не успел этим проникнуться. Ведь мое капитанство всего лишь на одну игру.

- Как-то пытались завести ребят?
- Да, пытался, но, к сожалению, не удалось.

- Ответственность чувствовалась?
- Когда играем после поражений, всегда ответственность чувствуется.

- Пойдете после «Амкара» на «Rolling Stonеs»?
- Я уже в Праге ходил на них.

Вадим Федотов, "Спорт Уик-энд"
http://sport-weekend.com/index.p....id=1209



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
tfu
Группа: Проверенные
Сообщений: 1336
Репутация: 56
Награды: 0

Суббота, 18.08.2007, 01:58 | Сообщение # 7
Чонтофальски: не хотел словацкий клуб

Вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски прокомментировал жеребьевку, в результате которой определился соперник петербургской команды по Кубку УЕФА, словацкий «ВиОн».
«Даже и не знаю, что сказать. Мне об этом «ВиОне» почти ничего не известно, я никогда против него не играл. Знаю только, что команда эта - дебютант высшей лиги да еще выиграла Кубок Словакии. Но это произошло скорее случайно, – сказал Чонтофальски «СЭ», – Из стана противника знаком только с тренером Радославом Пинтуром, который работает с вратарями. Вообще-то не хотел, чтобы нам достался именно словацкий клуб. Ведь если не буду играть, мне будет стыдно».

---------------------------------------------
«Даже я о «ВиОне» ничего не знал»

Юниор решил проблемы «Зенита»
"Зенит" без шести основных
Вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски в матче Кубка УЕФА против соотечественников из клуба «Злате-Моравце» вышел на замену и отстоял «на ноль». Как утверждают побывавшие в Словакии питерские репортеры, на Камила выпала куда большая нагрузка, чем на Вячеслава Малафеева. Помимо основной работы он попал под атаки местных журналистов, но не отказал в интервью никому. В отношении российских репортеров Камил поступил точно так же, проанализировав и завершившийся матч Кубка УЕФА, и свои перспективы в клубе и национальной сборной.

– Ожидали, что игра в Злате-Моравце сложится так легко?
– По классу «Зенит» намного выше, и у хозяев был фактически единственный шанс забить в начале матча. Затем Эрик Хаген, исправляя свой промах в обороне, открыл счет, и нам уже не составило труда довести матч до победы.

– С каким российским клубом вы бы могли сравнить «ВиОн»?
– Да, пожалуй, ни с одной командой Премьер-лиги сравнения он не выдержит. Эта команда попала в еврокубки достаточно случайно, выиграв Кубок Словакии. Они только в этом сезоне вышли в высший дивизион национального первенства.


Даже я об этой команде ничего не знал.

– Можно ли сказать, что «Зенит» практически гарантировал себе выход в следующий круг Кубка УЕФА?– Трудно против этого возражать. Безусловно, мы и дома будем играть на победу. Нельзя разочаровывать болельщиков, которые придут на стадион наслаждаться футболом. Не говоря уж о том, что за это зрелище они платят деньги.

– Довольны ли вы, что смогли сыграть на родине?
– Конечно, доволен. Хотя я надеялся выйти с первых минут. Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат решил по-иному. Спасибо Славе за предоставленный шанс, хотя выходить на замену не лучший вариант для вратаря.

– Чего вы ждете от матча с «Томью»?
– В этом году в российской Премьер-лиге у «Зенита» не было ни одной простой игры. Уверен, что и с сибиряками нам придется непросто. Они наверняка будут играть «от обороны», как это делал на «Петровском» пермский «Амкар».

Выйду ли на поле я, не знаю. Это решит в день игры Дик Адвокат.
– Пообщались ли вы в Злате-Моравце с главным тренером сборной Словакии, Яном Коцианом?
– Мы говорили с ним и до игры, и после. Он, как и я, надеялся, что Адвокат даст мне 90 минут игрового времени.

– Поедете ли вы на товарищеский матч сборной Словакии против французов?
– Нет, я не получил вызова. Об этом я был проинформирован еще до матча в Злате-Моравце. Главный тренер нашей сборной сказал мне, что хочет проверить в деле других кандидатов. Ведь я на протяжении последних лет неизменно защищал ворота сборной Словакии, но при этом нахожусь на скамейке в «Зените». Двери в национальную команду для меня не закрыты, но Коциан намекнул, что нужно иметь постоянную игровую практику.

– Это ведь не от вас зависит…
– Я пытаюсь использовать все предоставляемые шансы, доказываю свой профессионализм.

Возможно, нужно принимать какое-то другое решение.
– В Словакии вы много общались с журналистами, болельщиками, друзьями. Не проскальзывали ли при этом в разговорах русские слова?
– Нет, родной язык я не забываю. С удовольствием общался на словацком. Визит на родину доставил мне массу положительных эмоций: погода была отличная, люди улыбались, много знакомых специально приехали на игру из моего родного города Кошице. Жаль только, что не удалось задержаться в Словакии подольше.




Сообщение отредактировал tfu - Суббота, 18.08.2007, 01:59
 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Понедельник, 03.09.2007, 08:28 | Сообщение # 8
Камил Чонтофальски: на соперников не оглядываемся

- Как смотрелась сегодняшняя игра из зенитовских ворот?
- Это был очень тяжелый матч. «Кубань» в основном действовала в обороне, но порой все же проводила опасные контратаки - особенно во втором тайме. К тому же погода осложнила все действия: совсем не просто было играть под проливным дождем, причем всем футболистам - не только петербуржцам. Но я думаю, что именно мы заслужили эту победу - «Зенит» старался изо всех сил, создал много хороших моментов. У нас было гораздо больше шансов для взятия ворот соперника. И, наконец, Косте (Зырянову - В.К.) удалось в сложной ситуации забить гол. Все очень рады, что в эту смурную погоду, под дождем все-таки выиграли.

- Всего два дня назад вы играли на «Петровском» в Кубке УЕФА, можете сравнить эти встречи?
- Игра с «ВиОном» была намного легче, потому что мы сумели сделать прекрасный задел в первом матче на выезде. А сегодня «Кубань» очень старалась, хотела хотя бы минимум очков взять. Нам намного труднее было играть, чем со словаками, но мы все равно добились своего.

- Психологически не было трудностей из-за того, что вы знали результат московского дерби «Спартак» - ЦСКА и осознавали весомость победы, возвращающую команду на первое место…
- Конечно, нет. Я считаю, что мы не должны смотреть на результаты других команд, а только на себя. И делать все для того, чтобы каждую последующую игру на финише сезона выигрывать, набирать максимальное количество очков. На соперников оглянемся после 30-го тура. Если я буду заранее переживать, то потом могу что-нибудь напортачить в игре.

"Спорт-Уикэнд"



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Среда, 19.09.2007, 09:24 | Сообщение # 9
Камил ЧОНТОФАЛЬСКИ:
"В ДЕТСТВЕ МНЕ НРАВИЛАСЬ ИГРА ПРЮДОММА"

К матчу с бельгийским "Стандардом" словацкий вратарь "Зенита" готовится в хорошем настроении: он надеется, что место в воротах петербуржцев займет именно он.

- Решать, конечно, тренеру - кто выйдет в стартовом составе, но сыграть против бельгийцев очень хочется, - признался вчера Чонтофальски в беседе с корреспондентом "СЭ".

- С каким настроением готовитесь к игре?
- В хорошем. Хотя бы потому, что в последних матчах "Зенит" играл очень здорово, и это вселяет оптимизм.

- Но ведь это было почти две недели назад, а во время паузы многие игроки зенитовской основы разъезжались по сборным и вернулись в разном настроении. Сборная Словакии, например, на своем поле уступила Уэльсу 2:5 и не смогла выиграть у Ирландии...
- Я в этих матчах не участвовал. И хотя за соотечественников, конечно, обидно, но на мое настроение в "Зените" эти обстоятельства не повлияли.

- Что знаете о "Стандарде"?
- Это сильная команда, которая лидирует в чемпионате Бельгии. Первые очки она потеряла только в последнем туре (16 сентября "Стандард" сыграл 1:1 в гостях с "Гентом", а до этого на старте выиграл пять матчей подряд. - Прим. С.Ц.).

- Бельгийцев тренирует Мишель Прюдомм, который в свое время был прекрасным вратарем...
- Хорошо помню этого голкипера. В детстве его игра мне нравилась.

- Когда вратари становятся тренерами, их команды отличаются от тех, которые возглавляют бывшие полевые игроки?
- Не думаю, что существует какая-то разница. Что касается "Стандарда", то его возглавляет Прюдомм - и этим многое сказано.

- Первый матч с бельгийцами "Зенит" проведет дома. Это плюс для команды?
- Мне больше нравится играть первую встречу на выезде. Но так выпал жребий, и тут ничего не поделаешь.

"Спорт-Экспресс"
http://www.sport-express.ru/art.shtml?146384



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Пятница, 21.09.2007, 08:36 | Сообщение # 10
Камил Чонтофальски: успокоимся, забив на выезде

После победы зенитовцы раскованно и весело шли на контакт со снимающей и пишущей братией, очень дружно выходя из раздевалки. «Стандард» задержался, но появление его игроков тоже вызвало большой интерес: бельгийцы выходили к автобусу из спортивной раздевалки в клубных костюмах и туфлях, при галстуках. Словно мы встречали не спортсменов, а пассажиров бизнес-класса где-нибудь в Пулково - у них в руках и чемоданы были на колесиках, а не спортивные сумки, как у наших. Из цивильной массы выделялись только бразильцы (отсутствием галстуков) и конголезец Мбокани, под распахнутой до живота рубашкой которого сияли как минимум пять золотых цепей разной увесистости и плетения. Проигравшие вовсе не выглядели расстроенными, но на контакт с единственным иностранным журналистом, говорящим по-фламандски, все равно шли неохотно. Не то что голкипер «Зенита», практически не отказывающий прессе во внимании.

- У вас сегодня было очень мало работы. Не напомнила эта встреча матч с «ВиОном»?
- Нет, что вы, «Стандард» - клуб совсем другого уровня, на голову выше - и мастерством игроков, и организованностью на поле. А что до моей работы - я только рад, наши ребята сегодня играли просто здорово, особенно в защите. Соперник очень редко совершал вылазки в мою штрафную. Я, конечно, не очень люблю такую работу (Камил рассмеялся. - В.К.), но что делать - главное положительный результат всей команды, победа.

- Адвокат когда решил, что именно вы выйдете на поле в стартовом составе?
- Сегодня на предматчевой установке.

- Вы чувствовали, что он именно вам доверит ворота «Зенита»?
- Последние два матча клуба выходил я, так что очень надеялся, что это произойдет снова.

- При счете 2:0 «Стандард» продолжал давить, а после третьего гола сдался, не правда ли?
- Я тоже это почувствовал.

- Значит ли это, что исход вашего противостояния уже предрешен?
- Не сказал бы, потому что голы на выезде очень важны. Нам надо будет забить быстрый гол в Бельгии, а потом уже говорить о предрешенности ситуации.

http://sport-weekend.com/index.p....id=1370



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Среда, 26.09.2007, 07:36 | Сообщение # 11
Вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски:
Болел вместе с Малафеевым

В отличие от своего визави Павла Харчика голкипер петербургского «Зенита» Камил Чонтофальски в воскресном матче с казанским «Рубином» сыграл на отлично.

– Наверное, не ожидали, что все для «Зенита» в матче сложится настолько легко?
– Действительно, думал, что придется гораздо труднее. Ведь «Рубин», как правило, очень хорошо играет на своем поле. Достаточно вспомнить, как казанцы обыграли нас в прошлом году со счетом 3:0. На сей же раз исход игры определился задолго до финального свистка.

– Да, но тем не менее в начале встречи казанцы провели ряд неплохих атак…
– В первые 15 минут хозяева выглядели побыстрее нас, играли на эмоциях. Если бы их нападающий (Хасан Кабзе. – «Спорт») забил из выгодной позиции, еще неизвестно, как бы все сложилось. Затем же нам удалось дважды отличиться, и стало намного легче. В перерыве тренеры акцентировали внимание на стартовых минутах второго тайма, говорили, что ни в коем случае нельзя пропускать обидные мячи, что в нынешнем сезоне с нами, увы, случалось. Нам установку удалось выполнить, и в дальнейшем матч просто доигрывался.

– Могли ли выручить команду в случае с единственным пропущенным голом?
– Уверен, что если бы к тому моменту счет был скользким, наши полевые игроки действовали бы пособраннее, не допустили бы провала. А так ребята просто оставили меня одного перед форвардом соперника.

– Смотрели по телевизору матч «Локомотив» – «Спартак»?
– Да уж, веселая получилась игра (смеется). Кстати, я за ней наблюдал в гостинице вместе со Славой Малафеевым и даже поспорил с ним в конце. Он утверждал, что судья не даст пробить решающий штрафной – там же уже истекли добавленные минуты. Я надеялся на лучшее, хотя и понимал, что ничья, наверное, была бы наиболее справедлива. Что ж, сочувствую «Спартаку», но всякое бывает в футболе. Когда-то этой команде везло, сейчас удача отвернулась.

– Надо полагать, что, после того как провели в «основе» несколько матчей, психологически чувствуете себя намного комфортнее?
– Знаете, я уже привык ко всему. В моей карьере было столько разных ситуаций, что уже научился воспринимать любую из них как данность. Видимо, такое спокойст­вие помогает мне в игре. Да, я много матчей провел на скамейке запасных, но при этом хорошо тренировался, и игровая уверенность от меня никуда не делась. Конечно, оценивать мои действия надо со стороны. Но, думаю, что пока общей картины не порчу.

http://www.sportdaily.ru/issue.aspx/573/16530/ft



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
Igor
Группа: Проверенные
Сообщений: 6449
Репутация: 3189
Награды: 76

Пятница, 28.09.2007, 11:31 | Сообщение # 12
Вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски: Жо и Вагнер – лучшие в премьер-лиге!

Словацкий голкипер «Зенита» щедр на комплименты армейцам. Он называет ЦСКА лучшей командой России, а предстоящую игру самой тяжелой в сезоне. Камень в спартаковский огород!

ВПЕРЕДИ – САМАЯ ВАЖНАЯ ИГРА

Поначалу телефонная беседа вчерашним днем не складывалась – голос Чонтофальски был сонным.

– Я вас не разбудил? – беспокоюсь на всякий случай.

– Нет. Лежу, отдыхаю – коплю силы на ЦСКА. Армейцы – чемпионы, а значит, лучшие. Мы пока что только претенденты на золото. Впереди самая тяжелая игра в сезоне, – потихоньку просыпается Камил.

– Следили за армейцами в Лиге чемпионов?

– Да. И даже переживал за них. Обидно было, когда Жо не забил на последней минуте. Но я быстро отошел. Это проблемы ЦСКА, а не мои.

– Какие последние матчи ЦСКА видели помимо игры с голландским ПСВ?

– Дерби «Спартак» – ЦСКА. Не скрою, порадовался на последней минуте матча, когда Янчик счет сравнял.

– Вам как вратарю против какого нападающего тяжелее играть? Один круче другого: прыгучий Жо, техничный Вагнер, скоростной Красич…

– Вагнера и Жо я считаю лучшими нападающими всей премьер-лиги – вот мой ответ… (Камил вовремя спохватывается.) Если, конечно, не учитывать нападающих «Зенита».

– Кто из родных придет на «Петровский» поболеть за вас?

– Никто не придет. Жена сейчас в Словакии с двойняшками. Новорожденная дочь Элизабет тоже в Словакии. Я не успел оформить ей документы в Россию.

– Элизабет уже несколько месяцев. Когда ждать первых слов?

– Она издает лишь какие-то звуки, ничего внятного пока не сказала. Жду от нее первого слова «мама». Потом – «папа»… и «Зенит»! – заразительно смеется Камил. От сонливости не осталось и следа.

– Будете воспитывать в ней болельщицу «Зенита»?

– Если она увлечется футболом. Возможно, с возрастом ей станет интересен какой-то другой вид спорта.

«ЗАЧЕМ МНЕ УЕЗЖАТЬ ИЗ «ЗЕНИТА?

– Камил, в одном из интервью летом вы сказали мне, что не прочь покинуть Санкт-Петербург. Вам даже предложения из Европы поступили...

– Сейчас все складывается как нельзя лучше. Зачем мне куда-то уезжать? В то же время не могу определенно ответить на вопрос о вратаре номер один в «Зените». Это сложный вопрос. Слава Малафеев – сильный конкурент. И, когда Адвокат доверял место Славе, меня ничуть это не обижало.

– В «Зените» вы номер один. В таком случае почему вас не вызвали на последний матч с Уэльсом?

– У меня и сейчас вряд ли будут проблемы со сборной. Мы давно потеряли шансы на выход на чемпионат Европы, поэтому тренер решил проверить более молодого вратаря.




 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Суббота, 06.10.2007, 09:28 | Сообщение # 13
Камил ЧОНТОФАЛЬСКИ:
"ЛЕГКИХ ИГР В ЭТОМ ГОДУ У НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ"

Словацкий голкипер "Зенита" рассчитывает одержать со своей командой пять побед в пяти оставшихся матчах чемпионата страны, в том числе в завтрашнем - против "Локомотива".

- Что случилось в эпизоде с пропущенным голом? - интересуюсь у Камила.
- Мяч после исполнения стандартного положения полетел по очень замысловатой траектории. Вот и вышел такой казус.

- Во время матча вы не раз что-то выговаривали защитникам и даже капитану команды Анатолию Тимощуку. Что именно?
- Дело в том, что игроки "Стандарда" часто проникали в нашу штрафную. Но ничего плохого я ребятам не говорил. И потом им иногда меня не было слышно, поэтому и приходилось кричать.

- После игры вы обменялись свитерами с голкипером "Стандарда" и что-то сказали друг другу. Что, если не секрет?
- Поздравил его с хорошей игрой и пожелал ему всего хорошего. Он ответил мне тем же.

- Главный тренер "Стандарда" на пресс-конференции выразил недоумение по поводу судейства...
- Мне не хочется оценивать действия бригады арбитров. При этом я не думаю, что она отработала плохо.

- Что произошло возле ваших ворот, когда Ломбертс забил автогол?
- По логике вещей защитник в любом случае не должен так играть, тем более что я наверняка дотянулся бы до мяча. Однако гол не был засчитан, так что все нормально.

- Во втором тайме атака "Зенита" забегала гораздо быстрее. Сказался разговор в раздевалке?
- Да, нам досталось от тренера.

- На русском?
- Нет, на английском.

- Из Льежа в Петербург возвращались с мыслями о прошедшей игре или уже думали о "Локомотиве"?
- Скорее - о "Локомотиве". Ведь наша главная цель - выиграть все оставшиеся матчи в чемпионате России.

- Кубок УЕФА этому не помеха?
- Наоборот, он только помогает. Так что доживем до 9 октября, когда состоится жеребьевка группового турнира Кубка УЕФА.

- После битвы со "Стандардом" игра с "Локомотивом" будет более приятной?
- Не думаю, что до конца сезона нам предстоят приятные или более легкие игры. Разве что матч последнего тура, если накануне мы обыграем "Москву" и будем при этом на твердом первом месте. Однако надеяться на это сейчас и расслабляться нельзя ни в коем случае. Наоборот, сейчас нам надо еще больше собраться и настраиваться на каждую следующую игру.

- Разговоры о том, уйдет Адвокат или останется, не нервируют команду?
- Нет, просто нам сейчас не до этого. Ведь впереди еще очень много игр, причем очень важных.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?147365



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
tfu
Группа: Проверенные
Сообщений: 1336
Репутация: 56
Награды: 0

Воскресенье, 07.10.2007, 11:09 | Сообщение # 14
Камил Чонтофальски: Обязаны брать очки

Камил Чонтофальски излучает уверенность – как в себе, так и в своей команде. Даже ошибка в Льеже, к счастью не ставшая роковой, не выбила словацкого голкипера из колеи.

– Камил, матч в Бельгии сложился для «Зенита» сложно…
– Соперник начал нас «прессовать», мы играли не очень хорошо, у них стали появляться моменты. Поначалу нам удалось сохранить ворота «сухими», но потом я допустил большую ошибку – мяч отскочил в ворота от моих рук. Во втором же тайме мы стали играть гораздо лучше. К тому же нам помогло удаление в составе «Стандарда». А уже после забитого нами мяча стало гораздо легче.

– Каких соперников по групповому турниру УЕФА вам хотелось бы получить?
– Интересно было бы сыграть с «Баварией». Кроме того, мне хочется попасть на пражскую «Спарту», чтобы сыграть с ней на выезде, но это невозможно – при жеребьевке она попала с нами в одну корзину.

– Вам сегодня играть против «Локомотива». Помните матч первого круга?
– Да, помню прекрасно. Мы сыграли тогда 1:1. Сегодняшний матч, уверен, сложится очень непросто. Но мы обязаны брать в нем очки.

– Видели ли вы игру «Локомотива» против «Спартака» и какие эмоции она у вас вызвала?
– Видели, видели (смеется)! Очень хорошие эмоции были, когда «Локо» забил победный гол на последних секундах.

– Кому сложнее будет заканчивать сезон – «Зениту» или «Спартаку»?
– Я не знаю, с кем будет играть «Спартак», знаю только, что им предстоит матч с «Москвой», как и нам. Но я могу сказать, что ни я, ни кто-то другой из нашей команды не уделяет большого внимания играм конкурентов, мы все думаем только о своих матчах. А если мы все эти игры сыграем хорошо и победим в них, то все будет отлично.


 
Vera
Группа: Администраторы
Сообщений: 18617
Репутация: 22884
Награды: 769

Понедельник, 08.10.2007, 07:54 | Сообщение # 15
Вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски:
У нас всегда проблемы с судейством в Москве

Вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски посетовал после игры, что в конце чемпионата в московском матче у его команды вновь, как и год назад в игре с ЦСКА, возникли проблемы с судейством.

– Мы не заслуживали поражения, – итог матча словацкий голкипер подводит четырьмя словами.

– Спахич оба пенальти бил в один и тот же угол. Сначала верхом, затем низом. Почему первый отбить не удалось?
– Спахич сделал самое страшное для вратаря – остановился перед ударом. Я ждал момента, когда он ударит и прыгал только после того, как Спахич коснулся мяча. Не успел. А в моменте со вторым ударом, наоборот, угадал полет мяча и забрал его.

– Как на таком поле отражать пенальти?
– Сложнее, чем их зарабатывать. Мне тяжело было даже выбивать мяч, да и просто двигаться. Во втором тайме вообще поле превратилось в болото, несмотря на то что в перерыве во вратарскую насыпали песка.

– Пенальти-то по делу поставили?
– Я так не думаю. В прошлом году в конце чемпионата мы тоже играли в Москве, но с ЦСКА. Тогда не засчитали два наших гола. У нас всегда возникают проблемы с судейством в столице.

– Иными словами, в поражении «Зенита» виноват исключительно судья?
– Я так не буду говорить.

– Зато, уступив в чемпионате, вы интригу возродили.
– Да уж… Четыре тура до конца – нам надо все матчи выигрывать.

– Болельщики мешали, бросая в вас бумажные комки?
– Да нет. При пустых трибунах было бы хуже…

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/10/8&id=270819



Не будите во мне зверя, а то убьёте человека...

 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые сообщения | Пользователи | Правила форума | Поиск | RSS