Quote (Belka91)
Поздравляю нас!
спасибо!))) взаимно)))Добавлено (17.03.2010, 14:18)
---------------------------------------------
АНЧЕЛОТТИ: МЫ НЕ КОНТРОЛИРОВАЛИ ИГРУ
"Челси" вылетел из Лиги Чемпионов, проиграв дома итальянской команде во второй раз за всю историю, буквально покрытую вековой пылью. После матча два тренера согласились: "Интер" был больше достоин победы.
Задушив практически в зародыше обычно мощную атаку "Челси", чемпиона серии А упрочили свою победу в первой встрече забитым на "Стэмфорд Бридж" голом Сэмюэля Это'о ближе к концу матча. Примечательно, что "синие" впервые вылетели уже в первом раунде плей-офф с 2006 года, когда тот же Это'о - только на тот момент игрок "Барселоны" - также забил победный гол на "Бридже".
Спустя четыре года Жозе Моуринью использовал силу нападающего из Камеруна и мощь Горана Пандева из Македонии, чтобы улучшить атаку. Вклад этих двух футболистов был весьма впечатляющим, считает проигравший тренер.
"Для меня не стали сюрпризом состав и схема "Интера", потому что так же клуб играл последние 30 минут на "Сан-Сиро", - сообщил Анчелотти. - Но одно меня все же удивило: огромнейшая работа, проделанная двумя этими игроками".
"Интер" провел очень хорошую игру, - признает итальянец. - Они серьезно давили на нас, мы даже не могли толком играть, как собирались. "Интер" заслужил победу. Не было моментов, когда мы бы полностью контролировали матч. Был небольшой период времени, когда мы могли бы взять контроль на себя. Но в целом мы могли бы сыграть и лучше".
Многие из смотревших матч согласились бы, что "Челси" лишился двух очевидных пенальти за фолы на Браниславе Ивановиче и Дидье Дрогба. Это уже не говоря о ситуации с Калу в первой встрече. Но тренер не рискнул бы рассуждать на тему того, по какой причине с "Челси" такое постоянно случается в Европе.
"Мы просто неудачливы, вот и все. Пенальти - это когда свистит судья. Судья не свистел - и мне нечего комментировать".
Анчелотти не был также в состоянии прокомментировать красную карточку Дрогба. Как и все на стадионе, он не увидел инцидента борьбы не за мяч.
Когда дошла очередь до комментария Жозе Моуринью, он воскликнул: "Я очень, очень рад, что мы победили, потому что мы были лучше".
"Иногда ты побеждаешь, когда тебе везет. Иногда - когда мяч по неясной причине вдруг в игре меняет направление полета. А иногда - потому что ты просто действительно лучше".
"Когда ты выигрываешь в матче, где с первой минуты ты был лучшим, - это идеально. И в этот раз такой была моя команда, и я очень рад за нее, как рад и за фанатов "Интера", а за себя самого, потому что долго готовился к этой игре".
"Не рад я лишь тому, что печалится сейчас "Челси".
"Мы действительно очень грустим, - согласился Анчелотти. - Но нам следует сосредоточиться на прочих соревнованиях".
"Мы остались только в двух, но они очень важны для нас. Разумеется, теперь давление в клубе возрастет - от прочих игр будут ждать все большего и большего. Но мы должны оставаться сильными, контролирующими свои эмоции - и тогда это поражение может стать мотивацией для следующих побед".
http://www.chelsea-fc.ru/news/latest/17.03.2010_3_11_15.html
